上海中转旅客拦截系统 双通道托运行李X射线安全检查设备招标公告(上海国际机场股份有限公司2019)
上海浦东国际机场进出口有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2019-05-15在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:上海浦东国际机场中转旅客拦截系统
资金到位或资金来源落实情况:自筹资金
项目已具备招标条件的说明:项目已获批,资金已落实
2、招标内容
招标项目编号:0681-1940ZBJ19006
招标项目名称:上海浦东国际机场中转旅客拦截系统
项目实施地点:中国上海市
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
双通道托运行李X射线安全检查设备
1批
详见招标文件
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:投标人资格能力
1投标人须具有所投标主要产品自2016年起在旅客吞吐量超过4000万人次的大型民用航空枢纽系统建设项目中有同类产品的使用业绩(该吞吐量以民航局公布的2018年数据为准),并提供合同复印件或用户证明文件及证明人联系方式。
2主要产品制造商需具有ISO9001系列质量保证体系认证,并提供证明文件。
3投标人必须具有有效的工商行政管理部门核发的《企业法人营业执照》及相应的经营许可范围。
4投标人需要具备建筑智能化工程专业二级及以上或通信工程施工总承包二级及以上资质能力或信息系统集成及服务资质三级。
5在上海具有常设机构或代理机构。该机构备有足够备品备件以供日常维修,且具有独立为本项目提供技术支持及日常维护服务的能力。
6投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。投标人须保证,在本次招投标工作过程中以及合同履行期限内,招投标文件中要求其具备的相应资质条件、能力、证明文件及其他相关的资格或要求等需要始终保持有效性。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2019-05-15
招标文件领购结束时间:2019-05-22
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:上海市上海四川中路220号5楼
招标文件售价:¥1000/$150
其他说明:上午9:00至11:00和下午2:00至4:00(节假日除外)。招标文件售后不退。购买招标文件时请提供加盖潜在投标人公章及财务专用章的增值税发票开票信息的正本文件。因潜在投标人提供的开票信息不完整、不准确或错误引起的一切责任与后果均由该潜在投标人自行承担。
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2019-06-05 10:00
投标文件送达地点:上海市上海四川中路220号5楼
开标地点:上海市上海四川中路220号5楼
6、投标人在投标前应在必联网(
http://www.ebnew.com
)或机电产品招标投标电子交易平台(
http://www.chinabidding.com
)完成注册及信息核验。
7、联系方式
招标人:上海国际机场股份有限公司
地址:启航路900号
联系人:储烨
联系方式:15900799706
招标代理机构:上海浦东国际机场进出口有限公司
地址:上海市上海四川中路220号5楼
联系人:王劼榕
联系方式:021-63293693*11
8、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):
招标代理机构开户银行(美元):
账号(人民币):
账号(美元):
9、其他补充说明
其他补充说明:wangjierong@spiaie.com
附件:
J19006 招标文件发售登记表(重招).doc
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->