北京市地质灾害防治工程施工 地质灾害防治工程招标公告(北京市交通委员会延庆公路分局2019)
2019年延庆区滦赤路地质灾害防治工程施工(施工)招标公告
发布时间:2019-05-16 09:00招标项目编号:S110000A001013758115
招标条件 本招标项目 2019年延庆区滦赤路地质灾害防治工程施工 已由 北京市交通委员会 以 北京市交通委员会关于2019年交通财政性资金计划的批复 京交函【2019】92号 批准建设, 项目业主为 北京市交通委员会延庆公路分局 ,建设资金来自 政府投资 ,项目出资比例为 全额出资 , 招标人为 北京市交通委员会延庆公路分局 。 项目已具备招标条件, 现对该项目的 施工 进行招标。 项目概况与招标范围 建设地点:北京市 延庆区 滦赤路北京市延庆段 建设规模: 本项目位于延庆区,滦赤路北京市延庆段,起点位于延庆区与怀柔区的交界处,向西沿白河流域至白河堡水库。本工程涉及地质灾害隐患点主要位于K137+300-K144+650。累计治理路段长约700m,共5处地质灾害隐患点。主要施工内容为浮石清理、主动防护网、被动防护网、锚杆加固等综合治理措施。 项目工期 : 92 天 招标范围: 1.招标条件 本招标项目2019年延庆区滦赤路地质灾害防治工程已由北京市交通委员会批准建设,项目业主为北京市交通委员会延庆公路分局,建设资金来自政府投资,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市交通委员会延庆公路分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况 本项目位于延庆区,滦赤路北京市延庆段,起点位于延庆区与怀柔区的交界处,向西沿白河流域至白河堡水库。本工程涉及地质灾害隐患点主要位于K137+300-K144+650。累计治理路段长约700m,共5处地质灾害隐患点。主要施工内容为浮石清理、主动防护网、被动防护网、锚杆加固等综合治理措施。 2.2标段划分:本项目施工标划分为1个标段。 招标范围:地质灾害治理及其附属工程等图纸所示全部内容的施工。 2.3预计施工工期为3个月。 标段划分: 本项目施工标划分为1个标段。 标段编号: S110000A001013758115001 标段名称: 2019年延庆区滦赤路地质灾害防治工程施工 。 招标内容: 本项目位于延庆区,滦赤路北京市延庆段,起点位于延庆区与怀柔区的交界处,向西沿白河流域至白河堡水库。本工程涉及地质灾害隐患点主要位于K137+300-K144+650。累计治理路段长约700m,共5处地质灾害隐患点。主要施工内容为浮石清理、主动防护网、被动防护网、锚杆加固等综合治理措施。 。 建设地点: 北京市 延庆区 滦赤路北京市延庆段 。 项目工期 92 天。 投标人资格要求 1、每个投标人最多可对 1 个标段投标,且允许中 1 个标。 2、本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包资质二级及以上与地质灾害治理工程专业承包资质乙级及以上 资质, 近五年(2014年5月1日至投标截止日期)累计完成3项(含)以上地质灾害防治工程施工业绩,所完成工程竣(交)工验收均达到合格标准,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 业绩。 3、本次招标 不接受 联合体投标。 4、 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/ )”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 5、 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 6、 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 7、 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须同时具备公路工程施工总承包二级(含)以上和地质灾害治理工程施工乙级(含)以上资质,具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具有有效的安全生产许可证,通过ISO9000系列质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,且认证有效。近五年(2014年5月1日至投标截止日期)累计完成3项(含)以上地质灾害防治工程施工业绩,所完成工程竣(交)工验收均达到合格标准,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟投入项目经理(含备选人)和项目总工(含备选人)须为非本企业法定代表人、企业负责人及技术负责人且不得在其他招标项目兼职。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/ )”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5本项目采用合理低价法,具体评标办法详见北京市交通委员会网站。 招标文件的获取 1、 招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于 2019-05-17 09:00:00 至 2019-05-23 16:00:00 (法定公休日、法定节假日除外),在 北京康顺通工程项目管理有限公司(北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1#) 4.2招标文件的获取: 已完成网上报名的投标人,请于2019年5月17日至2019年5月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),到北京康顺通工程项目管理有限公司(北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1#),持企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、企业安全生产许可证副本、ISO9000质量认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书等证明资料的彩色扫描件或彩色复印件(须加盖单位公章)、单位介绍信原件、北京市公共资源综合交易系统报名回执打印件、经办人身份证原件及彩色扫描件一套领取招标文件并购买图纸。 4.3招标文件项目专用本免费领取,图纸每套售价800元,过时不售,售后不退。 4.4投标人自领取招标文件之日起,应确保其向招标人提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。 2、招标文件专用本每套售价 0.00 元, 图纸每套售价 800.00 元,售后不退。 3、其他要求: 4.招标文件的获取 4.1投标报名方式及时间: 凡有意参加投标者,须在2019年5月17日至2019年5月23日同时登录北京市公路建设市场信用信息管理系统和北京市公共资源综合交易系统进行网上报名,只有在以上平台均完成有效网上报名的投标人才可以获取招标文件并参加投标。具体报名方式如下: 4.1.1北京市公路建设市场信用信息管理系统报名方法:投标人须登录北京市公路建设市场信用信息管理系统(http://bjgljs.bjjtw.gov.cn:8090/default.aspx)使用企业诚信卡进行投标报名,初次登录的企业须先领取诚信卡并申请开通(领取及开通联系电话010-83775360),在完善企业基本信息后,可进行该项目投标报名。网上报名后请投标人向招标人电话确认网上报名是否成功。 4.1.2北京市公共资源综合交易系统报名方法:投标人须登录北京市公共资源综合交易系统(https://www.bjggzyzhjy.cn/),并按照“办事指南”—“资料下载”中的用户注册操作手册进行用户注册、浏览器设置和CA证书绑定(联系电话010-89151373),并通过北京市公共资源综合交易系统进行项目投标报名并打印报名回执。 如投标人未办理CA证书,请按照北京市公共资源综合交易系统首页“办事指南”—“支持数字证书类型”进行办理。 。 投标文件的递交 1、招标人不组织踏勘现场。 招标人不组织投标预备会。 2、投标文件递交的截止时间 2019-06-19 09:30:00 , 投标人应于 2019-06-19 09:00:00 至 2019-06-19 09:30:00 , 将投标文件递交至 北京市 丰台区 北京市政务服务中心(北京市丰台区西三环南路1号)五层(由市政务服务中心南侧9号门进入,由扶梯或1号电梯厅至五层) 。 3、 请投标人自行进行现场踏勘,不召开投标预备会。在现场踏勘和查阅招标文件后如有问题,投标人可按招标文件要求将问题传真至招标人,由招标人统一解答。开标时间及开标地点同投标文件递交截止时间及地点。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 《北京市公共资源交易服务平台》;《北京市交通委员会网站》 上发布。 联系方式 招 标 人:北京市交通委员会延庆公路分局 招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司 地 址:北京市延庆区东外大街50号 地 址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1# 邮 编:102100 邮 编:100176 电 话:010-69103602-8214 电 话:010-67856345 传 真:010-69142546 传 真:010-67856871 联 系 人:韩浩 联 系 人:陈章金 电子邮件: 电子邮件: 网 址: 网 址: 开户银行: 开户银行: 账 号: 账 号: 2019年05月16日