大中型水库移民后期扶持基金收入倍增招标公告(横县水库移民安置服务中心2019)


1.招标条件本招标项目 2018年大中型水库移民后期扶持基金收入倍增项目ⅱ标 已由 横县财政局 以财政审批计划编号:g201905090062备案,并经批准建设,招标人为 横县水库移民安置服务中心 ,建设资金来自 财政拨款 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号: gs(6)2018239ghx-ii报建号(如有): /建设地点:横县辖区内标段划分:4个标段建设规模:标段 采购项目名称 项目概况 采购预算价(元)合计 8491800.00f分标 六 1509000.00生产17 黄艾生产道路 从可梨至塘旺,路长1.07km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm。 402700.00生产18 上灶生产道路 从村中至长田,路长0.95km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm 359500.00生产19 丁村生产道路 从十八岭至部鸡,路长1.97km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm 746800.00g分标 七 2797100.00生产20 芦荻村生产道路 芦荻村生产道路,路长1.51km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm。 580500.00生产21 何乙通往岭江村生产道路 从何乙至岭江村,路长1.27km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm,含1涵桥。 478000.00生产22 高早生产道路 从村中至耕作区,路长2km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm, 774700.00生产23 大鹿垌至石鼓垌生产道路 大鹿垌至石鼓垌,路长1.1km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm。 426000.00生产24 松柏塘至长塘生产道路 从松柏塘至长塘,路长1.39km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm 537900.00h分标 八 1904500.00生产25 文碧生产道路 从榃黎至乌源岭,路长2.97km,路面宽2.5m,混凝土路面结构厚18cm 1124100.00生产26 杨村生产道路 从陶器厂至村中,长2.08km、路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm。 780400.00i分标 九 2281200.00生产27 南乐村3组生产道路 从细禾塘至马路坪,路长1.35km,路面宽3.5m、厚18cm。 509500.00生产28 上颜沙田至畔稔生产道路 从沙田至畔稔,路长1.2km、路面宽3.5m,混疑土路面结构18cm。 451400.00生产29 大六至北塞生产道路 从大六至北塞,路长1.66km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm。 642900.00生产30 初五至长山生产道路 从初五至长山,路长0.74km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm。 286200.00生产31 那莫至榃栏生产道路 从那莫至榃栏,路长1km,路面宽3.5m,混凝土路面结构厚18cm。 391200.00要求工期:90 日历天,定额工期 90 日历天招标范围:2018年大中型水库移民后期扶持基金收入倍增项目ⅱ标4个标段15个生产道路等工程量清单及施工图纸包括的全部内容。3.投标人资格要求3.1 本次招标要求各投标人具有公路工程施工总承包三级(或以上)资质,各投标人应具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 投标人可就本批次项目(2018年大中型水库移民后期扶持基金收入倍增项目i标、ⅱ标及2018年大中型水库移民后期扶持基金基础设施项目ⅲ标、ⅳ标、ⅴ标)共20个标段的所有标段进行投标,但最多只能中其中三个分标。报名时需注明所投标段信息。3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1投标报名:请有意参加投标者,请于2019 年6 月 6 日 9 时00分至2019 年 6 月 14 日 17时00分(法定公休日、法定节假日除外),登录南宁市公共资源交易中心网(www.nnggzy.net)报名,否则竞标无效。4.2.采购文件的获取:地点:南宁市公共资源交易中心网(https://www.nnggzy.org.cn)售价:/份 (¥0元/份),售后不退。方式:本项目不发放纸质文件,投标人自行在南宁市公共资源交易中心网站下载招标文件。(操作指南详见《南宁市公共资源交易平台统一发售招标文件管理办法》及门户网站办事指南)。5.投标文件的递交及相关事宜5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2019 年 6 月 26 日 9 时00 分,地点为 横县横州镇茉莉花大道国泰综合大楼2号楼3楼横县公共资源交易中心开标厅。5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3 投标文件必须由企业法定代表人或其授权的委托代理人递交,否则招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在南宁市公共资源交易中心网、中国政府采购网、广西政府采购网、南宁市政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西招标网同步发布。7. 交易服务单位横县公共资源交易中心8. 监督部门及电话横县政府采购监督管理办公室(0771-7233567)9. 联系方式招 标 人:横县水库移民安置服务中心 招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司联 系 人:闭利品 联 系 人: 傅荣、韦吉电 话:0771-7226038 电 话: 0771-2804614/0771-2808057招标人:横县水库移民安置服务中心招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司2019 年 6 月 6 日