佛山市空调招标公告(佛山市顺德区勒流中学2019)
勒流中学采购空调
勒流中学采购空调网上竞价公告
[采购项目编号:2019610FP1560151671986]
注:点击申购单编号查看相关商品信息详细说明
勒流中学采购空调网上竞价就以下项目进行网上竞价,请符合条件的供应商踊跃参与。
一、网上竞价编号:2019610FP1560151671986
二、网上竞价名称:勒流中学采购空调
三、采购人:佛山市顺德区勒流中学
四、联系人:黄老师
五、联系电话:25554370
六、 多个品目采购时,不允许供应商对其中一个品目单独报价
七、确定成交供应商原则: 所有品目总报价最低
八、竞价开始时间:2019-6-11 16:00:00 竞价截止时间:2019-6-11 17:10:00
九、竞价轮数:2 轮;每轮持续时间:30分钟;每轮间隔时间:10分钟
十、品目类型:空调机(中央空调、精密空调除外)
十一、金额上限:6100.0元
十二、竞价商品:
商品名称
计量单位
采购数量
单个商品最高限价(元)
合计(元)
空调
台
1.0
6100.00
6100.0
十三、其他说明: 勒流中学采购空调
商品名称 计量单位 采购数量 单个商品最高限价(元) 合计(元)
三匹分体落地式空调(单冷) 台 1 6100 6100
合计 1 6100
其它要求:
1、参数说明
三匹分体落地式空调(单冷),制冷量:7300W,循环风量(m3/h):1200,内机噪音:36-42(dB(A),能效等级:3级,内机尺寸mm:510*1750*355,外机尺寸mm:982*712*398,扫风方式:上下扫风,制冷剂:氟利昂(R22);
2、此报价含安装费用、高空作业费用、不锈钢支架、加厚保温管、水钻开孔费、含1台空调的6米加长铜管施工作业费、追加冷媒。另还包含拆装旧机3匹落地式空调2台,到指定地方安装(需高空作业)及保证安装后正常使用。全包价不增加任何费用。
3、安装要求:中标供应商必须在中标之日起2天内负责免费委派有资质专业人员进行空调的安装对货物进行安装调试,安装师傅需具有高空作业证。
4、为确保产品质量,中标人在供货时必须提供所投产品的原厂供货证明函、原厂售后服务承诺书、进货合同等,如中标人不能提供,请勿参与竞拍,否则视为拒绝履行合同义务处理;
5、供应商必须严格按照以上参数要求供货(不接受任何更改参数的要求),不接受无货供应商前来参与竞拍,拍后又以“正在组织货源”为借口推迟供货,影响采购人工作开展的将向监管部门投诉并追究法律责任及赔偿经济损失;
6、售后服务要求:本合同的质量保证期(简称“质保期”)为 6 年,质保期内供应商对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身 (有偿) 维修保养服务。质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。对采购人的服务通知,供应商在接报后即时响应, 响应时间(质保期内):即时响应(包括电话响应);30分钟内到达现场(如电话响应无法解决)。修复时间(质保期内):24小时内修复,如在24小时内无法解决,则须提供部件冗余服务或采取应急措施,确保产品在24小时内恢复正常运行 。
7、竞拍前如有问题请联系我校。
附件:
佛山市顺德区勒流中学
2019-6-10
勒流中学采购空调网上竞价公告
[采购项目编号:2019610FP1560151671986]
注:点击申购单编号查看相关商品信息详细说明
勒流中学采购空调网上竞价就以下项目进行网上竞价,请符合条件的供应商踊跃参与。
一、网上竞价编号:2019610FP1560151671986
二、网上竞价名称:勒流中学采购空调
三、采购人:佛山市顺德区勒流中学
四、联系人:黄老师
五、联系电话:25554370
六、 多个品目采购时,不允许供应商对其中一个品目单独报价
七、确定成交供应商原则: 所有品目总报价最低
八、竞价开始时间:2019-6-11 16:00:00 竞价截止时间:2019-6-11 17:10:00
九、竞价轮数:2 轮;每轮持续时间:30分钟;每轮间隔时间:10分钟
十、品目类型:空调机(中央空调、精密空调除外)
十一、金额上限:6100.0元
十二、竞价商品:
商品名称
计量单位
采购数量
单个商品最高限价(元)
合计(元)
空调
台
1.0
6100.00
6100.0
十三、其他说明: 勒流中学采购空调
商品名称 计量单位 采购数量 单个商品最高限价(元) 合计(元)
三匹分体落地式空调(单冷) 台 1 6100 6100
合计 1 6100
其它要求:
1、参数说明
三匹分体落地式空调(单冷),制冷量:7300W,循环风量(m3/h):1200,内机噪音:36-42(dB(A),能效等级:3级,内机尺寸mm:510*1750*355,外机尺寸mm:982*712*398,扫风方式:上下扫风,制冷剂:氟利昂(R22);
2、此报价含安装费用、高空作业费用、不锈钢支架、加厚保温管、水钻开孔费、含1台空调的6米加长铜管施工作业费、追加冷媒。另还包含拆装旧机3匹落地式空调2台,到指定地方安装(需高空作业)及保证安装后正常使用。全包价不增加任何费用。
3、安装要求:中标供应商必须在中标之日起2天内负责免费委派有资质专业人员进行空调的安装对货物进行安装调试,安装师傅需具有高空作业证。
4、为确保产品质量,中标人在供货时必须提供所投产品的原厂供货证明函、原厂售后服务承诺书、进货合同等,如中标人不能提供,请勿参与竞拍,否则视为拒绝履行合同义务处理;
5、供应商必须严格按照以上参数要求供货(不接受任何更改参数的要求),不接受无货供应商前来参与竞拍,拍后又以“正在组织货源”为借口推迟供货,影响采购人工作开展的将向监管部门投诉并追究法律责任及赔偿经济损失;
6、售后服务要求:本合同的质量保证期(简称“质保期”)为 6 年,质保期内供应商对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身 (有偿) 维修保养服务。质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。对采购人的服务通知,供应商在接报后即时响应, 响应时间(质保期内):即时响应(包括电话响应);30分钟内到达现场(如电话响应无法解决)。修复时间(质保期内):24小时内修复,如在24小时内无法解决,则须提供部件冗余服务或采取应急措施,确保产品在24小时内恢复正常运行 。
7、竞拍前如有问题请联系我校。
附件:
佛山市顺德区勒流中学
2019-6-10