北京高仿真生理模拟人、模拟智能教学系统 教学专用仪器招标公告(北京中医药大学2019)
北京中医药大学中药学院临床中药实训中心高仿真生理模拟人、模拟智能教学系统采购项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称北京中医药大学中药学院临床中药实训中心高仿真生理模拟人、模拟智能教学系统采购项目品目货物/专用设备/专用仪器仪表/教学专用仪器采购单位北京中医药大学行政区域北京市公告时间2019年06月11日 17:46获取磋商文件时间2019年06月11日 09:30至2019年06月18日 16:00获取磋商文件地点北京市朝阳区安外小关北里43号渔阳置业大厦B座7层B708室。响应文件递交时间2019年06月25日 13:30至2019年06月25日 14:00响应文件递交地点北京市朝阳区北三环东路11号北京中医药大学资产管理处214会议室。响应文件开启时间2019年06月25日 14:00响应文件开启地点北京市朝阳区北三环东路11号北京中医药大学资产管理处214会议室。联系人及联系方式:项目联系人于爽项目联系电话010-88856410采购单位北京中医药大学采购单位地址北京市朝阳区北三环东路11号采购单位联系方式010-64286545代理机构名称北京泽岱招标代理有限责任公司代理机构地址北京市朝阳区安外小关北里43号渔阳置业大厦B座7层B708代理机构联系方式于爽,010-88856410附件:附件1北京中医药大学中药学院临床中药实训中心高仿真生理模拟人、模拟智能教学系统采购项目竞争性磋商公告.doc
北京泽岱招标代理有限责任公司受北京中医药大学委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京中医药大学中药学院临床中药实训中心高仿真生理模拟人、模拟智能教学系统采购项目进行竞争性磋商招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:北京中医药大学中药学院临床中药实训中心高仿真生理模拟人、模拟智能教学系统采购项目项目编号:ZDZBCL-BJ01-1905017项目联系方式:项目联系人:于爽项目联系电话:010-88856410 采购单位联系方式:采购单位:北京中医药大学 采购单位地址:北京市朝阳区北三环东路11号采购单位联系方式:010-64286545 代理机构联系方式:代理机构:北京泽岱招标代理有限责任公司代理机构联系人:于爽,010-88856410代理机构地址: 北京市朝阳区安外小关北里43号渔阳置业大厦B座7层B708 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 项目基本概况:高仿真生理模拟人(男性)为便携式无线模拟人,数量1台;模拟智能教学系统可与任意电子设备可进行结合,不受授课场地的限制,数量1台。详见磋商文件第五章。二、对供应商资格要求(供应商资格条件):(1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有服务能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包或者未划分包的同一项目的响应; (7)根据财政部财库〔2016〕125号《财政部要求加强政采信用记录查询及使用》文件相关规定,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(8)法律、行政法规规定的其他条件;(9)本项目不接受联合体响应。 三、磋商和响应文件时间及地点等:预算金额:77.0 万元(人民币)谈判时间:2019年06月25日 14:00获取磋商文件时间:2019年06月11日 09:30 至 2019年06月18日 16:00(双休日及法定节假日除外)获取磋商文件地点:北京市朝阳区安外小关北里43号渔阳置业大厦B座7层B708室。获取磋商文件方式:现场报名。请携带(1)有效的营业执照副本(复印件加盖单位公章);(2)法定代表人授权书原件、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证(原件及复印件加盖公章)。磋商文件售价:500.0 元(人民币)响应文件递交时间:2019年06月25日 13:30 至 2019年06月25日 14:00(双休日及法定节假日除外)响应文件递交地点:北京市朝阳区北三环东路11号北京中医药大学资产管理处214会议室。响应文件开启时间:2019年06月25日 14:00响应文件开启地点:北京市朝阳区北三环东路11号北京中医药大学资产管理处214会议室。 四、其它补充事宜:采购用途:教学。评审方法:综合评分法。公告期限:自公告发布之日起5个工作日。 五、项目联系方式:项目联系人:于爽项目联系电话:010-88856410 六、采购项目需要落实的政府采购政策: 1)《财政部国家发展改革委关于印发<节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库【2004】185号)2)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号)3)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)4)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)5)《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库【2011】124号)6)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)7)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141)8)《财政部、工业和信息化部、质检总局、认监委关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库【2010】48号)