食堂委托经营服务商 餐饮经营服务招标公告(2019)
安徽鼎信项目管理股份有限公司受安徽财经大学委托,现对“安徽财经大学食堂委托经营服务商比选项目”进行国内公开比选,欢迎具备条件的服务商参加比选。一、项目名称及内容1.项目编号:ZB2019051442.项目名称:安徽财经大学食堂委托经营服务商比选项目3.项目地点:安徽省蚌埠市4.项目单位:安徽财经大学5.项目概况:详见比选文件6.项目类别:服务7.包别划分:本项目共分5个包第1包:西校区第一食堂第2包:西校区第二食堂第3包:东校区北苑食堂一层第4包:东校区南苑食堂二层、三层第5包:东校区北苑食堂二楼及附楼二层二、比选申请人资格1、具有餐饮经营资质,营业执照经营范围必须包含餐饮服务兼餐饮管理,注册资本(人民币)1000万元(第一、第二包注册资本500万)及以上的独立法人;2、具有从事高校餐饮经营服务三年以上或从事社会餐饮经营经历达五年以上,社会信誉良好,并取得良好业绩,且必须符合《高等院校引入社会餐饮企业承办学生食堂管理规范》规定的条件和标准;3、投第一、第二包须具有实际自主经营1所及以上本科高校,其中至少有一个食堂的年营业额不低于500万元的;或者自2014年1月1日以来在安徽财经大学经营食堂二年以上,且年度考核均在良好等级以上;4、投第三、第四、第五包须具有实际自主经营5所及以上本科高校,其中至少有一个食堂的营业面积不小于2000平方米,年营业额不低于1500万元的;或者自2014年1月1日以来在安徽财经大学经营食堂三年以上,且年度考核均在良好等级以上;5、具有有效的食品经营许可证(食品经营主体业态为单位食堂或餐饮服务经营者)或有效期内的餐饮服务许可证;6、项目负责人具有高中(中专)以上文化程度或中级厨师及以上等级资质,具有与其餐饮经营规模相适应的经营管理能力,并经省级及以上教育主管部门或食品药品监督管理部门、卫生主管部门授权的餐饮从业人员卫生知识培训机构培训合格;7、从业人员具有健康证;8、近5年内在安徽高校食堂合同期未满被学校书面淘汰的餐饮公司不得参加本次比选;9、不接受联合体比选。三、报名及比选文件获取1.报名时间:2019年6月13日起至2019年6月20日17时止;2.报名费用:报名并购买比选文件费用每包500元人民币,售后不退;3.比选文件获取方式:此项目为网上报名项目,凡有意参加比选的服务商,请在规定的报名时间内请访问www.anzhaocai.com进行登记报名、缴费和下载比选文件,网上报名技术支持电话:0551-65770401。(首次进行网上报名的服务商,需进行网上注册并通过审核,请自行合理安排报名时间)。四、比选相关时间及地点1.比选时间:2019年7月4日10:00(北京时间)2.比选地点:蚌埠市东海大道3858号蚌山区政府院内蚌山发展大厦2#楼六楼610室五、比选截止时间同比选时间六、联系方法1.项目单位:安徽财经大学地址:安徽省蚌埠市曹山路962号联系人:王科长电话:0552-31758282.代理机构:安徽鼎信项目管理股份有限公司地址:合肥市经济技术开发区翡翠路188号港澳广场A座18-19层联系人:彭健、李勇、郑靖电话:0551-65860136-8636、19955255285、13966067221网址:www.ahdxpm.com邮箱:5@dx.ah.cn七、其他事项说明1.比选申请人必须在报名截止时间前完成报名登记及费用缴纳,未报名、逾期报名和未缴费、逾期缴费的比选均无效。报名过程中有任何疑问或问题,请与项目联系人联系。2.公告发布媒体:安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安徽财经大学网站(www.aufe.edu.cn)、安徽鼎信项目管理股份有限公司网站(www.ahdxpm.com)。3. 比选申请人购买文件后,如需开具文件费发票,请于本项目比选之日起三日后,通过报名时登记的联系人手机号关注“安招采”微信公众号,填入相应的开票信息,即可开具对应项目的文件费电子发票。安徽鼎信项目管理股份有限公司2019年6月13日