武汉市现代化维修改造工程招标公告(武汉市硚口区宝善街小学2019)

宝善街小学现代化维修改造工程 第(1)次资格预审公告 依据硚口区政府采购计划备案单(J19062370-2046)的要求,北京东方华太工程咨询有限公司受武汉市硚口区宝善街小学的委托,对宝善街小学现代化维修改造工程进行竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的潜在供应商前来参与本次政府采购活动。 一、项目概况 (一)项目编号:DFHT C2019-3076(二)项目名称:宝善街小学现代化维修改造工程(三)控制价:189.385252万元(四)项目内容及需求:1、本次磋商共分1个标段,详细技术规格、参数及要求见本项目磋商文件第(叁)章内容。第(1)包(1)标段号:1 (2) 标段名称:宝善街小学现代化维修改造工程 (3) 类别:工程(4)招标范围:详见清单。(5) 数量: 详见清单 (6) 工期:合同签订后35日历天(7) 简要技术要求:详见磋商文件(8) 采购控制价:189.385252万元(9) 质保期:装修2年,防水5年 2、采购项目需要落实的政府采购政策:①政府采购促进中小企业发展政策;②政府采购强制、优先采购节能产品政策;③政府采购优先采购环保产品政策;④政府采购进口产品政策;⑤政府采购支持监狱企业发展政策;⑥政府采购关于促进残疾人就业政策二、供应商资格要求 (一)供应商必须符合《政府采购法》第二十二条的规定及《中华人民共和国招标投标法》,且满足以下资格条件:1、供应商须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;2、供应商须具有安全生产许可证且在有效期内;3、供应商拟派项目经理须为二级及以上注册建造师(建筑工程专业);4、供应商拟派的项目技术负责人及主要管理人员(施工员、质量员、安全员、材料员、机械员、劳务员、资料员)必须具有建设行政主管部门核发的相关专业的相关资质,其中技术负责人须具有建筑相关专业高级及以上职称、安全员必须具有有效的安全生产考核合格证(C类)、以上所有人员都必须为投标单位职工(提供社保证明材料) 5、供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单; 6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及不良行为;7、本项目不接受联合体投标。三、资格预审报名: (一)报名时间:2019年6月24日至2019年7月1日(北京时间每天9:00~16:00,法定节假日以及休息日(周六、周日)除外)。(二)报名地点:北京东方华太工程咨询有限公司(武汉市汉阳区十里铺十升路十里和府1号楼2楼203室)。(三)报名方式:现场报名。符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料报名。1、法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。2、法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取(委托人必须是本项目的项目经理)。 四、资格预审内容: 参加本次报名的资格预审申请人须由公司法人(持法人身份证明书及身份证原件)或经法人授权拟派本工程的建造师本人(持法人授权委托书及身份证原件)在资格预审截止时间前,一次性提交以下资料的原件及复印件(提交的复印件需清晰可辨、内容完整与原件一致,并逐页加盖公章和骑缝章后胶装成册),资格预审申请人若未按上述要求递交将视为核查不合格。核查所需资料如下:1、法定代表人授权委托书、法定代表人身份证明文件、法定代表人或被委托人二代身份证(被委托人须是拟派担任本工程的建造师)、企业法人营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本;2、拟派项目经理:注册建造师证及执业资格证、安全生产考核合格证书(B证),只承担本工程施工的承诺书、身份证、职称证及劳动合同、6个月的社保缴纳证明(社保卡及缴纳明细);3、拟派的项目技术负责人及主要管理人员的上岗证、职称证、身份证、学历证及劳动合同、6个月的社保缴纳证明(社保卡及缴纳明细);4、提供2017、2018年经会计审计公司的审计的财务审计报告;5、近三个月纳税证明材料6、供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供查询截图);7、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及不良行为承诺书。 五、资格预审的方法: 本项目资格预审采用合格制,即通过资格预审的投标申请人及为合格的供应商。五、资格预审截止时间及地点 (一)截止时间:2019年7月2日9时30分-10时00分(北京时间)(二)送达地点:北京东方华太工程咨询有限公司2楼207号会议室。六、公告期限 本公告的公告期限为7日。七、联系事项 采购人联系方式:名 称:武汉市硚口区宝善街小学联系人:洪瑛电话:18086663776地 址:硚口区汉正街广货巷37号 政府采购代理机构联系方式:名 称: 北京东方华太工程咨询有限公司 联系人:肖克、陈秀平电 话:027-84878700传 真:027-84878700八、政府采购监督管理部门投诉电话 电话:027-83786606九、信息发布媒体 (一)中国湖北政府采购网北京东方华太工程咨询有限公司2019年6月24日