学校建设 宿舍楼及室外运动场 学校建设项目设计、施工一体化工程总承包招标公告(鹿邑县教育体育局2019)
一. 招标条件
本招标项目鹿邑县鸣鹿办事处中心学校建设项目已批准建设,建设资金来自县财政投资(良性资产变现),招标人为鹿邑县教育体育局。招标代理机构为河南省科信建设咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
二. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:鹿邑县鸣鹿办事处中心学校建设项目
2.2采购编号:鹿采购【2019】0634号
2.3建设地点: 鹿邑县城区
2.4建设规模:1栋行政办公楼、1栋实验楼、3栋教学楼、1栋综合楼、2栋宿舍楼及室外运动场、绿化、道路铺装、大门及围墙、室外管网等辅助工程
2.5项目总投资:8764.50万元
2.6招标范围:鹿邑县鸣鹿办事处中心学校建设项目设计、施工一体化工程总承包
2.7计划工期:180日历天(其中:设计周期15日历天)
2.8质量要求:合格
2.9标段划分:本项目共划分1个标段;
三. 投标人资格要求
符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等国家相关法律、法规规定;
3.1具有独立企业法人资格,投标人须具备工程设计综合资质甲级或建筑工程专项设计甲级资质, 且同时具备建筑工程总承包贰级及以上资质,具有合格有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程总承包能力且财务状况良好。
3.2投标人拟派设计负责人具备相关专业高级及以上职称;施工项目负责人具备建筑工程贰级或以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称,且不得担任其他在施建设工程项目;并出具无在建项目承诺书,如有在建工程一经查实取消其投标资格。
3.3拟派本项目主要人员须是本单位正式人员,并具有劳动合同和近6个月连续缴纳的社保证明(人社部门盖章的查询明细表)。
3.4投标人须提供近一年连续依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.5投标人须提供近三年内未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图(信用记录查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。
3.6本次招标不接受联合体投标;
注:投标企业中标后应根据招标人要求在鹿邑县境内设立独立核算的子公司。
四.投标报名及招标文件的获取
(1)投标人须注册成为《鹿邑县公共资源交易中心网站》会员并取得CA密钥,于2019年6月28日00时00分至2019年7月5日00时00分(北京时间,下同),凭CA密钥登陆会员专区,并按网上提示报名。
(2)CA密钥在鹿邑县公共资源交易中心受理大厅(紫气大道与明道路交叉口行政服务中心四楼)办理。
(3)投标人凭CA密钥登陆会员专区并在规定时间内按网上提示下载招标文件;招标文件费人民币300元整(招标文件费在递交投标文件时缴纳,售后不退)。招标文件以《鹿邑县公共资源交易中心网》的电子招标文件为准,招标人不再提供纸质版本。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。
(4)招标文件发售时间:2019年6月28日00时00分至2019年7月5日00时00分。
注:投标人有意愿投标者,须提前办理CA数字证书和诚信库手续,否则因在公告期间未办理CA数字证书和诚信库手续所造成的一切后果,由投标人自行承担。
五、投标文件递交截止信息:
(1)投标文件递交的截止时间:2019年7月25日9:30分。
(2)投标文件递交的地点:鹿邑县公共资源交易中心第一开标室。
(3)在投标截止时间前投标人应携带CA密钥参加开标会议。逾期送达的或者未送达指定地点的纸质投标文件,招标人不予受理;
(4)本项目为全流程电子化交易项目,投标人须提交电子投标文件和纸质投标文件。投标人必须在投标截止时间前使用鹿邑县公共资源电子交易服务平台会员系统上传电子投标文件一份(.file格式)。上传的投标文件应使用数字证书认证并加密,具体操作方法详见鹿邑县公共资源交易中心网站《投标人交易中心全电子操作手册》。
(5)本项目评标以电子投标文件为依据,未在投标截止时间前上传电子投标文件的投标人,视为自动放弃其投标。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《中国电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《鹿邑县公共资源交易中心网》上发布。
七、联系方式
招 标 人:鹿邑县教育体育局
地 址:鹿邑县真源大道21号
联 系 人:刘先生
电 话:0394-7182123
代理机构:河南省科信建设咨询有限公司
地 址:漯河市人民路昌建广场SOHO楼11楼1111室
联 系 人:张先生
电 话:0395-3371689 0394-8267770
监督部门:鹿邑县公共资源交易管理委员会办公室
电 话:0394-7223210