常态化互动录播教室招标公告(三亚市吉阳区教育局2019)


三亚市吉阳区教育局-三亚市吉阳区常态化互动录播教室采购项目-公开招标公告



    

一、招标项目 



项目编号
HNJY-2019-007
项目名称
三亚市吉阳区常态化互动录播教室采购项目


采购品目
货物
是否备案

是



项目或项目包是否属于流标废标重新采购

否

采购方式

公开招标



采购单位
三亚市吉阳区教育局
是否进口产品

否




行政区域(预算次级)
三亚市
预算金额(万元)

280.0


是否属于多包项目

否

分包预算金额(万元)






二、采购项目需要落实的政府采购政策 



采购项目需要落实的政府采购政策
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》



三、采购需求 



采购需求
详见招标公告及招标文件





四、供应商要求说明 



供应商要求说明
详见招标公告



五、获取招标文件时间地点 



获取招标文件开始时间
2019-06-27 00:00
获取招标文件结束时间
2019-07-04 00:00


获取招标文件的地点
http://zw.hainan.gov.cn/htms/login!register.do


获取招标文件的方式或事项
网上购买


招标文件售价(元)
100.0



六、投标截至时间、开标时间及地点 



开标时间
2019-07-19 15:30


开标地点
三亚市政务中心公共资源交易大厅2号开标室


投标截至时间
2019-07-19 15:30



七、联系方式 



项目联系人
林女士
项目联系电话
18976612567


采购单位名称
三亚市吉阳区教育局
采购单位联系方式
18976612567


采购单位地址
三亚市兆龙北路岭仔小组99号吉阳区政府第二办公楼


代理机构名称
海南简一项目咨询管理有限公司
代理机构联系方式
0898-65327762 


代理机构地址
海南省海口市龙华区玉沙路京华城6号楼1105房





    招标公告

 
    海南简一项目咨询管理有限公司受三亚市吉阳区教育局委托,对三亚市吉阳区常态化互动录播教室采购项目组织公开招标,现邀请国内合格的供应或制造商来参加密封投标。
一、项目名称:三亚市吉阳区常态化互动录播教室采购项目
二、项目编号:HNJY-2019-007
2.1采购预算:本项目采购预算为2800000.00元,投标最高限价为2800000.00元,超出采购预算金额(最高限价)的投标,按无效投标处理。
2.2具体数量、技术要求:详见招标文件第三部分《用户需求书》。
2.3 采购内容:学校录播教室建设。
2.4 交付使用时间:合同签订生效之日起60日历天内。
窗体底端
三、供应商资格要求
3.1.1、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人资格(提供营业执照副本复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证复印件或三证合一统一社会信用代码的营业执照复印件);
3.1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2018年会计师事务所出具的财务审计报告复印件或2019年任意一个季度的财务报表复印件);
3.1.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年任意三个月的依法缴纳税收和社保的相关材料复印件);
3.1.4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);
3.1.5、必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(提供查询结果,查询截止时间:同投标截止时间)
3.1.6、本项目不接受联合体投标。
3.2、投标时必须提交以上相关证明材料。
四、招标文件的获取
4.1、发售标书时间:2019年6月27日00:00:00—2019年7月4日00:00:00
4.2、下载标书地址:http://zw.hainan.gov.cn/htms/login!register.do
4.3、标书售价: 招标文件每套售价100.00元; 投标保证金的金额:50000.00元。
4.4、投标人提问截止时间:2019年7月9日17:30:00(北京时间)。
五、投标文件和保证金的递交
5.1、投标文件递交截止时间:2019年7月19日15:30:00(北京时间)。
5.2、投标文件递交地址:三亚市政务中心公共资源交易大厅2号开标室。
5.3、开标时间:报名成功后于系统的项目信息中查看
5.4、开标地点:报名成功后于系统的项目信息中查看
5.5、保证金到账截止日期:2019年7月19日15:30:00(北京时间), 投标保证金的形式: 网上支付,银行转账,支付地址为:http://zw.hainan.gov.cn/htms/login!register.do。
5.6、公告发布媒介:中国海南政府采购网www.ccgp-hainan.gov.cn、全国公共资源交易平台(海南省)·三亚市http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/syggzy。
六、其他
6.1、必须在海南省市场主体管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy)中注册并备案通过,然后登陆电子招投标系统(http://zw.hainan.gov.cn/htms/login!register.do)下载、购买电子版的招标文件;
6.2、投标截止日期前,必须在网上上传电子投标文件--PDF格式(使用WinRAR加密压缩)。
6.3、招标文件费用于开标现场缴纳。
6.4、公告期限:2019年6月27日00:00:00—2019年7月4日00:00:00。
7. 联系方式
采购人:三亚市吉阳区教育局
地  址:三亚市兆龙北路岭仔小组99号吉阳区政府第二办公楼
联系人:林女士
联系电话:18976612567

 
代理机构:海南简一项目咨询管理有限公司
地  址:海口市龙华区玉沙路京华城6号楼1105房
联系人:陈工
电  话:0898-65327762    
 
 
                                           海南简一项目咨询管理有限公司
                                                                                                                                                           2019年6月27日