大数据安全产业示范区生态治理工程绿化监理招标公告(贵阳经济技术开发区贵合投资发展有限公司2019)

贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区生态治理工程(数安公园一期)绿化监理招标公告1. 招标条件本招标项目贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区生态治理工程(数安公园一期)绿化监理招标已由贵阳经济技术开发区产业发展局以筑经开产发项【2017】35号批准建设,项目业主为贵阳经济技术开发区贵合投资发展有限公司,建设资金来自其他资金(国有自筹),项目出资比例为100%,招标人为贵阳经济技术开发区贵合投资发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1建设地点:贵阳经济技术开发区2.2项目规模:总用地面积约196668平方米,建设内容:景观绿化及配套设施等。本次招标为数安公园一期,绿化占地面积约:60268平方米2.3监理服务期限:180天2.4招标范围:本工程施工阶段监理、验收交付及缺陷责任期阶段监理。2.6项目投资:1835 万元3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资质,/业绩,并在人员、 试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4. 招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2019年07月08日10时00分至2019年07月28日10时00分(北京时间,下同),在/持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。4.1(B)凡有意参加投标者,请于2019年07月08日10时00分至2019年07月28日10时00分(北京时间,下同),登录贵阳市公共资源交易中心网站( http://222.85.133.14:8899)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。5. 投标文件的递交5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年07月29日13时00分,地点为贵阳市公共资源交易中心(贵阳市观山湖区中天会展中心soho办公楼G座)。5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年07月29日13时00分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台 ( 贵州省·贵阳市)上发布。7. 其他无8. 联系方式招标人:贵阳经济技术开发区贵合投资发展有限公司招标代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司地址:/地址:/邮编:/邮编:/联系人:胡泓涛联系人:刘丽电话:0851-83809509电话:0851-86782308手机号码:/手机号码:/传真:/传真:/