武汉市灌溉工程 绿化灌溉工程招标公告(武汉市硚口区园林局2019)

硚口区京汉大道(汉西路-武胜路)绿化灌溉工程招标公告
硚口区京汉大道(汉西路-武胜路)绿化灌溉工程

招标公告

依据武汉市硚口区政府采购计划生成备案单(J19072497-2157)要求,武汉新地工程造价咨询有限公司受武汉市硚口区园林局的委托,对其硚口区京汉大道(汉西路-武胜路)绿化灌溉工程进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人参与投标。

一、项目概况

(一)项目编号:2019WHXD-C139-G

(二)项目名称:硚口区京汉大道(汉西路-武胜路)绿化灌溉工程

(三)采购预算:134.736377万元(含财政资金134.736377万元,其他资金0万元),最高限价:134.736377万元

(四)项目基本概况:

1、本次项目共分1个包。详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容。

第1包:

(1)项目包名称:硚口区京汉大道(汉西路-武胜路)绿化灌溉工程

(2)类别(货物/工程/服务):工程

(3)用途:硚口区京汉大道(汉西路-武胜路)绿化灌溉工程

(4)数量:/()

(5)采购需求:详见招标文件第三章

(6)采购预算:134.736377万元,最高限价:134.736377万元

(7)期限(工期):合同签订后30个日历天

(8)质保期:按国家规定标准执行

(9)其他:/

2、投标人参加投标的报价超过该包采购预算金额或最高限价的,其该包投标无效。

3、参加多包投标的相关规定:/

4、采购项目需要落实的政府采购政策:

(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)其他采购政策详见招标文件。

二、合格投标人资格要求

(一)投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的要求;

(二)各包特定资格要求:/

第(1)包:

1、注册于中华人民共和国境内,具有独立法人资格;

2、拟派项目经理具有园林绿化中级职称,须承诺只承担本工程施工,中途不更换项目经理;拟投入本项目技术负责人须具有园林绿化中级职称;

3、拟派项目全部成员须为本单位员工;

4、投标人须提供2017年度及2018年度财务审计报告(含附件),近三个月缴纳税收证明和缴纳社保的有效证明材料;

5、参加本项目投标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,且遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度,一旦参加投标,则应承担相关法律责任的承诺函;

6、在“‘信用中国网站’查询‘失信被执行人’和‘重大税收违法案件当事人名单’和‘政府采购严重违法失信名单’、中国政府采购网”及其他相关网站上有关于企业不良行为记录的投标人,将被拒绝参加本次投标(需提供网上截图并加盖公章);

7、不接受联合体投标。

说明:成立年限不足两年度的投标人,提供经审计的2018年度财务报告;成立年限满半年但不足一年的投标人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告;无法按照规定提供财务报告复印件的投标申请人(包括但不限于:成立年限满半年但不足一年的投标人、成立年限不足半年的投标人),应选择提供其资信证明复印件,其中:非自然人的投标申请人选择提供资信证明的,应由其基本存款账户开户行出具,还应附上其开户(基本存款账户)许可证复印件。

依法缴纳税收的证明材料:完税证明、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;

依法缴纳社会保障资金的证明材料:社会保险缴费发票、专用收据、银行代扣(代缴)转账凭证等均可;依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。

(三)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。

以上资格要求为本次项目投标人应具备的基本条件,参加各包投标(谈判、询价)的投标人必须满足资格要求中的对应各包的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。

三、招标文件的获取

(一)获取时间:2019-7-8至2019-7-12(北京时间)每天上午9:00~11:30、下午14:00~16:00法定节假日以及双休日除外;

(二)获取地点:武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

(三)获取要求:符合资格投标人应当在获取时间内,携带资格证明材料领取采购招标文件。

1.法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。

2.法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取,被委托人必须是项目经理且提供无在建项目承诺书。

3.领取招标文件时,投标单位必须携带“二、合格投标人资格要求”全部资料原件和加盖公司公章的复印件胶装成册到招标代理公司购买招标文件,原件当场核验后退还,复印件在和原件核对无误后,复印件留存,复印件与原件不一致的不接受报名,招标文件400元/套,售后不退。

证明材料:①营业执照正副本;②项目经理职称证、项目经理承诺函;技术负责人职称证;③项目全部成员(包含项目经理及技术负责人)的劳动合同、身份证及社保证明;④2017年度及2018年度财务审计报告(含附件);近三个月缴纳税收证明和缴纳社保的有效证明材料;⑤无重大违法记录承诺函;⑥不良行为记录查询结果(网上截图加盖公章)。

四、投标文件送达地点及截止时间

(一)送达地点:武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

(二)截止时间:2019年7月29日14:30时(北京时间)

五、开标地点及开标时间

(一)地点:武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

(二)时间:2019年7月29日14:30时(北京时间)

届时敬请参加投标的代表出席开标会议。

六、联系方式

招标人联系方式:

名 称:武汉市硚口区园林局

地址:武汉市硚口区中山大道51号

集中采购机构或政府采购招标代理机构联系方式:

名 称:武汉新地工程造价咨询有限公司

地 址:武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

联 系 人:王晓、王振宇

电 话:027-82790915

传 真:027-82790913

七、政府采购监督管理部门投诉电话

电话:027-83786606、027-83783327

八、信息发布媒体

1、湖北政府采购网

(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)

武汉新地工程造价咨询有限公司

2019年7月7日