北京市污染实时精准溯源技术研究招标公告(北京市环境保护监测中心2019)
北京市环境保护监测中心基于高密度监测网络和大数据融合的大气污染实时精准溯源技术研究公开招标公告
中钢招标有限责任公司受北京市环境保护监测中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对基于高密度监测网络和大数据融合的大气污染实时精准溯源技术研究进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:基于高密度监测网络和大数据融合的大气污染实时精准溯源技术研究项目编号:1941STC61287项目联系方式:项目联系人:张超、尹皓项目联系电话:010-62686382 采购单位联系方式:采购单位:北京市环境保护监测中心 地址:北京市海淀区车公庄西路14号联系方式:孙宇010-68416127代理机构联系方式:代理机构:中钢招标有限责任公司代理机构联系人:张超、尹皓 010-62686382代理机构地址: 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层,100080 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 采购内容 数量 实施周期 实施地点 采购需求 基于高密度监测网络和大数据融合的大气污染实时精准溯源技术研究 不适用 二年 采购人指定地点 对北京市PM2.5、TSP、NOX、VOC等高密度监测网络监测数据,按照点位、街乡镇、各区、全市等空间统计口径,和小时、日、周、月、年等时间统计口径对高密度监测网络监测数据进行统计展示。详见招标文件第四章技术需求书。 二、投标人的资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册、响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人; (2)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(3)本项目不接受联合体投标; (4)本项目为非专门面向中小企业的项目;(5)法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:180.0 万元(人民币)时间:2019年07月09日 09:00至2019年07月16日 17:00(双休日及法定节假日除外)地点:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层中钢招标有限责任公司招标文件售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:获取方式及售价:招标文件人民币500元,可现场购买或邮购,若邮购,须加付快递费人民币100元。供应商购买招标文件时须同时提供: ①供应商企业法人营业执照或事业单位法人证书或登记证或其他有效证明文件(复印件加盖公章); ②供应商法定代表人授权书或单位介绍信(加盖公章); ③供应商经办人身份证复印件(原件备查); ④供应商若以汇款形式购买招标文件,须携带汇款单复印件,且汇款单附言处须注明本项目招标编号/包号; ⑤供应商若需开具增值税专用发票请提供:一般纳税人证明文件、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号,并加盖投标人单位财务专用章(Word版、盖章后电子版均需发邮箱1836258136@qq.com);若需开具增值税普通发票请提供说明和纳税人识别号并加盖投标人单位财务专用章(小规模纳税人只能开具增值税普通发票)。 注:若邮购,供应商须在招标文件获取时间期限内确认采购代理机构项目联系人收到以上资料。因发出购买资料后未及时向采购代理机构确认收到导致无法完成购买手续的,视为报名不成功。四、投标截止时间:2019年07月30日 09:30五、开标时间:2019年07月30日 09:30六、开标地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场16层会议室。七、其它补充事宜本招标公告的期限:自本公告发布之日起5个工作日。本项目的招标公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。购买招标文件联系人及联系方式:闫素红010-62686388其他内容详见附件八、采购项目需要落实的政府采购政策: 本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、政府采购政策具体落实情况详见招标文件。
中钢招标有限责任公司受北京市环境保护监测中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对基于高密度监测网络和大数据融合的大气污染实时精准溯源技术研究进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:基于高密度监测网络和大数据融合的大气污染实时精准溯源技术研究项目编号:1941STC61287项目联系方式:项目联系人:张超、尹皓项目联系电话:010-62686382 采购单位联系方式:采购单位:北京市环境保护监测中心 地址:北京市海淀区车公庄西路14号联系方式:孙宇010-68416127代理机构联系方式:代理机构:中钢招标有限责任公司代理机构联系人:张超、尹皓 010-62686382代理机构地址: 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层,100080 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 采购内容 数量 实施周期 实施地点 采购需求 基于高密度监测网络和大数据融合的大气污染实时精准溯源技术研究 不适用 二年 采购人指定地点 对北京市PM2.5、TSP、NOX、VOC等高密度监测网络监测数据,按照点位、街乡镇、各区、全市等空间统计口径,和小时、日、周、月、年等时间统计口径对高密度监测网络监测数据进行统计展示。详见招标文件第四章技术需求书。 二、投标人的资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册、响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人; (2)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(3)本项目不接受联合体投标; (4)本项目为非专门面向中小企业的项目;(5)法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:180.0 万元(人民币)时间:2019年07月09日 09:00至2019年07月16日 17:00(双休日及法定节假日除外)地点:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层中钢招标有限责任公司招标文件售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:获取方式及售价:招标文件人民币500元,可现场购买或邮购,若邮购,须加付快递费人民币100元。供应商购买招标文件时须同时提供: ①供应商企业法人营业执照或事业单位法人证书或登记证或其他有效证明文件(复印件加盖公章); ②供应商法定代表人授权书或单位介绍信(加盖公章); ③供应商经办人身份证复印件(原件备查); ④供应商若以汇款形式购买招标文件,须携带汇款单复印件,且汇款单附言处须注明本项目招标编号/包号; ⑤供应商若需开具增值税专用发票请提供:一般纳税人证明文件、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号,并加盖投标人单位财务专用章(Word版、盖章后电子版均需发邮箱1836258136@qq.com);若需开具增值税普通发票请提供说明和纳税人识别号并加盖投标人单位财务专用章(小规模纳税人只能开具增值税普通发票)。 注:若邮购,供应商须在招标文件获取时间期限内确认采购代理机构项目联系人收到以上资料。因发出购买资料后未及时向采购代理机构确认收到导致无法完成购买手续的,视为报名不成功。四、投标截止时间:2019年07月30日 09:30五、开标时间:2019年07月30日 09:30六、开标地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场16层会议室。七、其它补充事宜本招标公告的期限:自本公告发布之日起5个工作日。本项目的招标公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。购买招标文件联系人及联系方式:闫素红010-62686388其他内容详见附件八、采购项目需要落实的政府采购政策: 本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、政府采购政策具体落实情况详见招标文件。