福建省企业安全生产标准化二级达标咨询服务招标公告(福建省三明金叶复烤有限公司2019)
招标公告
本公司受福建省三明金叶复烤有限公司的委托,对企业安全生产标准化二级达标咨询服务项目的下述内容进行国内公开招标采购。现欢迎国内合格投标人对该招标采购进行密封投标。
1、采购内容及要求
1.1、采购内容:企业安全生产标准化二级达标咨询服务,具体服务的项目等主要要求详见第三章“采购内容及要求”。
1.2、服务期限:自合同签订之日起一年。
1.3、服务地点:福建省三明金叶复烤有限公司厂区内(地址:福建省三明市三元区荆东工业园89号)。
2. 招标文件的获取:
2.1、招标文件发售时间:2019年 7 月 16 日至2019年 7 月 23 日(法定公休日、法定节假日除外),发售时间为每天上午9时00分至11时30分,下午3时00分至5时00分(北京时间,下同)。
2.2、招标文件发售地点:福建省明建工程咨询有限公司(地址:三明市新市中路296号2幢3层)
2.3、招标文件售价: 50元,售后不退。(如需邮寄,使用电子版或到付方式)
注:投标人若未按照上述规定购买招标文件,由此造成的报名无效、报名时间延误等问题,由投标人自行负责。
3. 投标人资质要求:
3.1、投标人必须是取得营业执照的独立法人单位;工商营业执照的经营范围中应具有与本项目采购内容相关的经营内容;有能力提供本招标文件所述的所有服务;
3.2、投标人拟派出的项目负责人须具有相关专业中级或以上职称(须提供项目负责人身份证及职称证复印件);
3.3、投标人应提供有效的“税务登记证”副本复印件;(若为三证合一的,可只提供有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件)
3.4、法定代表人参加投标时,出示本人身份证并提供复印件(加盖公章)。如非法定代表人参加投标时须提交法定代表人的授权委托书原件(授权书必须法定代表人签字并加盖公章,否则无效),出示本人身份证并提供复印件(加盖公章)。
3.5、投标人及其法定代表人没有被列入全国法院失信被执行人名单(招标人将委托招标代理单位通过中国执行信息公开网,网址:http://zxgk.court.gov.cn/进行查询,并将查询结果截图提交评审委员会审查核实)。
3.6、投标人与招标人或其它投标人之间存在可能影响招标公正性的利害关系的,不得同时参加本项目投标(招标人将委托招标代理单位通过“天眼查”进行查询,并将查询结果截图提交评审委员会审查核实)。
3.7、投标人未被福建省烟草行业认定为不合格供应商的(招标人将通过福建烟草行业采购管理信息系统黑名单库进行查询核实,如经查询属不合格供应商的,需将不合格供应商查询结果截图提交评审委员会审查核实)。
3.8、本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9、本项目不接受联合体投标。
以上材料若为复印件或者扫描件,则均需加盖投标人公章方为有效。
本项目开标、评标结束后,招标人将对被推荐为中标候选人提供的投标申请文件中所有复印件部分所对应的原件进行核对;若经核对复印件与原件不符或无法完整提供相关原件核对的投标人将被取消中标候选人资格并没收其投标保证金。
4. 评标办法:本次招标采用经评审的最低投标价法方式开展评标工作。本项目最高控制价为90000元整(不含税)。
5. 投标文件递交截止时间及地点:截止时间:2019年 8 月 13 日上午9时30分;递交地点:福建省三明金叶复烤有限公司321会议室(三明市三元区荆东工业园89号)。
6. 投标保证金
(1)投标保证金金额:壹仟元整。
(2)投标保证金缴纳采用银行转账方式,由投标人基本账户转入招标人账户(缴款单据请注明“企业安全生产标准化二级达标咨询服务项目”投标保证金)。
本项目保证金专用账户:
户名:福建省三明金叶复烤有限公司;
开户银行:三明农业银行三元支行;
账号:13 8301 0104 0003 750。
(3)投标保证金缴纳截止时间:2019年 8 月 12日 16 时30分之前以款到账户为准。
10.招标公告媒体
本次招标公告、答疑及澄清在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、中国政府采购网(http:/ /www.ccgp.gov.cn/)及福建烟草网(http://www.fjycw.com/)上发布,如有变更请投标人及时关注。
11. 联系方式:
招标人名称:福建省三明金叶复烤有限公司
地址:福建省三明市三元区荆东工业园89号
联系电话: 0598-5181123
联系人: 曾工
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地址: 三明市新市中路296号咨询公司 ,邮编: 365000
电子邮件: fjmjh@126.com
招标相关事宜联系电话: 0598-7999075/7999278联系人:小周/张工。
报名相关事宜联系电话: 0598-7999079 联系人:曾女士 。
招标项目监督部门:
福建省三明金叶复烤有限公司采购监督小组,电话:0598—5180933。
本公司受福建省三明金叶复烤有限公司的委托,对企业安全生产标准化二级达标咨询服务项目的下述内容进行国内公开招标采购。现欢迎国内合格投标人对该招标采购进行密封投标。
1、采购内容及要求
1.1、采购内容:企业安全生产标准化二级达标咨询服务,具体服务的项目等主要要求详见第三章“采购内容及要求”。
1.2、服务期限:自合同签订之日起一年。
1.3、服务地点:福建省三明金叶复烤有限公司厂区内(地址:福建省三明市三元区荆东工业园89号)。
2. 招标文件的获取:
2.1、招标文件发售时间:2019年 7 月 16 日至2019年 7 月 23 日(法定公休日、法定节假日除外),发售时间为每天上午9时00分至11时30分,下午3时00分至5时00分(北京时间,下同)。
2.2、招标文件发售地点:福建省明建工程咨询有限公司(地址:三明市新市中路296号2幢3层)
2.3、招标文件售价: 50元,售后不退。(如需邮寄,使用电子版或到付方式)
注:投标人若未按照上述规定购买招标文件,由此造成的报名无效、报名时间延误等问题,由投标人自行负责。
3. 投标人资质要求:
3.1、投标人必须是取得营业执照的独立法人单位;工商营业执照的经营范围中应具有与本项目采购内容相关的经营内容;有能力提供本招标文件所述的所有服务;
3.2、投标人拟派出的项目负责人须具有相关专业中级或以上职称(须提供项目负责人身份证及职称证复印件);
3.3、投标人应提供有效的“税务登记证”副本复印件;(若为三证合一的,可只提供有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件)
3.4、法定代表人参加投标时,出示本人身份证并提供复印件(加盖公章)。如非法定代表人参加投标时须提交法定代表人的授权委托书原件(授权书必须法定代表人签字并加盖公章,否则无效),出示本人身份证并提供复印件(加盖公章)。
3.5、投标人及其法定代表人没有被列入全国法院失信被执行人名单(招标人将委托招标代理单位通过中国执行信息公开网,网址:http://zxgk.court.gov.cn/进行查询,并将查询结果截图提交评审委员会审查核实)。
3.6、投标人与招标人或其它投标人之间存在可能影响招标公正性的利害关系的,不得同时参加本项目投标(招标人将委托招标代理单位通过“天眼查”进行查询,并将查询结果截图提交评审委员会审查核实)。
3.7、投标人未被福建省烟草行业认定为不合格供应商的(招标人将通过福建烟草行业采购管理信息系统黑名单库进行查询核实,如经查询属不合格供应商的,需将不合格供应商查询结果截图提交评审委员会审查核实)。
3.8、本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9、本项目不接受联合体投标。
以上材料若为复印件或者扫描件,则均需加盖投标人公章方为有效。
本项目开标、评标结束后,招标人将对被推荐为中标候选人提供的投标申请文件中所有复印件部分所对应的原件进行核对;若经核对复印件与原件不符或无法完整提供相关原件核对的投标人将被取消中标候选人资格并没收其投标保证金。
4. 评标办法:本次招标采用经评审的最低投标价法方式开展评标工作。本项目最高控制价为90000元整(不含税)。
5. 投标文件递交截止时间及地点:截止时间:2019年 8 月 13 日上午9时30分;递交地点:福建省三明金叶复烤有限公司321会议室(三明市三元区荆东工业园89号)。
6. 投标保证金
(1)投标保证金金额:壹仟元整。
(2)投标保证金缴纳采用银行转账方式,由投标人基本账户转入招标人账户(缴款单据请注明“企业安全生产标准化二级达标咨询服务项目”投标保证金)。
本项目保证金专用账户:
户名:福建省三明金叶复烤有限公司;
开户银行:三明农业银行三元支行;
账号:13 8301 0104 0003 750。
(3)投标保证金缴纳截止时间:2019年 8 月 12日 16 时30分之前以款到账户为准。
10.招标公告媒体
本次招标公告、答疑及澄清在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、中国政府采购网(http:/ /www.ccgp.gov.cn/)及福建烟草网(http://www.fjycw.com/)上发布,如有变更请投标人及时关注。
11. 联系方式:
招标人名称:福建省三明金叶复烤有限公司
地址:福建省三明市三元区荆东工业园89号
联系电话: 0598-5181123
联系人: 曾工
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地址: 三明市新市中路296号咨询公司 ,邮编: 365000
电子邮件: fjmjh@126.com
招标相关事宜联系电话: 0598-7999075/7999278联系人:小周/张工。
报名相关事宜联系电话: 0598-7999079 联系人:曾女士 。
招标项目监督部门:
福建省三明金叶复烤有限公司采购监督小组,电话:0598—5180933。