四川省医院设备招标公告(四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县中藏医院2019)
四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县中藏医院设备采购项目公开招标采购公告
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。
采购项目名称
四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县中藏医院设备采购项目
采购项目编号
5132242019000080
采购方式
公开招标
行政区划
四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县
公告发布时间
2019-07-16 15:47
采购人
四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县中藏医院
代理机构名称
四川致成信工程项目管理有限公司
项目包个数
1
各包供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3、投标人未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;
4、根据采购项目提出的特殊条件:
4.1 投标产品若符合《医疗器械注册管理办法》要求需提供医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;
4.2 投标人应符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供相关医疗器械生产(或经营)许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外)。
4.3 本项目参加采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
5、本项目不接受联合体投标;
标书发售方式
现场获取。投标人购买招标文件请携带以下材料:投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(须加盖单位鲜章);投标人为自然人的,只需提供本人身份证明。投标人提前填写《投标人报名登记表》(详见附件),在获取招标文件时交于报名处。
标书发售起止时间
2019-07-17 09:00到2019-07-23 16:00
标书售价(元)
300
标书发售地点
成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001室
投标截止时间
2019-08-06 11:00
开标时间
2019-08-06 11:00
投标地点
成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001室
开标地点
成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001室
采购人地址和联系方式
松潘县川主寺镇漳腊新区,18990434800
代理机构地址和联系方式
成都市武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001,028-85080879
采购项目联系人姓名和电话
汪女士,028-61517932
预算金额(元)
1968000
招标文件
附件
采购品目名称
医用超声波仪器及设备
行业划分
Q8314
招标项目的名称、用途、数量、简要技术要求或招标项目的性质
项目情况:松潘县中藏医院设备采购。数量:一批。简要要求:投标人必须按合同的规定,准时提供投标产品和材料并负责所供产品、材料的包装和运输并且免费安装调试。投标人提供的产品必须经过厂验、到货验收、并协助安装调试后由业主组织验收。(详见招标文件)
资格预审公告链接
备注
采购预算:196.8万元;最高限价:196.8万元;计划表编号:20190708,监督部门:松潘县财政局;监督电话:0837-7231168;公示期限:5个工作日。
PPP项目标识
否
免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。
采购项目名称
四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县中藏医院设备采购项目
采购项目编号
5132242019000080
采购方式
公开招标
行政区划
四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县
公告发布时间
2019-07-16 15:47
采购人
四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县中藏医院
代理机构名称
四川致成信工程项目管理有限公司
项目包个数
1
各包供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3、投标人未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;
4、根据采购项目提出的特殊条件:
4.1 投标产品若符合《医疗器械注册管理办法》要求需提供医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;
4.2 投标人应符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供相关医疗器械生产(或经营)许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外)。
4.3 本项目参加采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
5、本项目不接受联合体投标;
标书发售方式
现场获取。投标人购买招标文件请携带以下材料:投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(须加盖单位鲜章);投标人为自然人的,只需提供本人身份证明。投标人提前填写《投标人报名登记表》(详见附件),在获取招标文件时交于报名处。
标书发售起止时间
2019-07-17 09:00到2019-07-23 16:00
标书售价(元)
300
标书发售地点
成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001室
投标截止时间
2019-08-06 11:00
开标时间
2019-08-06 11:00
投标地点
成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001室
开标地点
成都市武侯区武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001室
采购人地址和联系方式
松潘县川主寺镇漳腊新区,18990434800
代理机构地址和联系方式
成都市武科东四路18号联邦财富中心1号楼B座1001,028-85080879
采购项目联系人姓名和电话
汪女士,028-61517932
预算金额(元)
1968000
招标文件
附件
采购品目名称
医用超声波仪器及设备
行业划分
Q8314
招标项目的名称、用途、数量、简要技术要求或招标项目的性质
项目情况:松潘县中藏医院设备采购。数量:一批。简要要求:投标人必须按合同的规定,准时提供投标产品和材料并负责所供产品、材料的包装和运输并且免费安装调试。投标人提供的产品必须经过厂验、到货验收、并协助安装调试后由业主组织验收。(详见招标文件)
资格预审公告链接
备注
采购预算:196.8万元;最高限价:196.8万元;计划表编号:20190708,监督部门:松潘县财政局;监督电话:0837-7231168;公示期限:5个工作日。
PPP项目标识
否