台式电脑 双面打印机 办公设备 一体机电源招标公告(信丰县人民法院 信丰县正平镇人民政府 信丰县第二中学 信丰县公安局交通管理大队 信丰县卫生健康委员会 信丰县自然资源局2019)
九鼎赣饶中介服务咨询有限公司关于江西省信丰县人民法院、信丰县正平镇人民政府、信丰县第二中学、信丰县公安局交通管制大队、信丰县卫生健康委员会、信丰县自然资源局人脸对比系统、台式电脑、双面打印机等办公设备
发布时间:2019-07-22 23:00
九鼎赣饶中介服务咨询有限公司受江西省信丰县人民法院、信丰县正平镇人民政府、信丰县第二中学、信丰县公安局交通管制大队、信丰县卫生健康委员会、信丰县自然资源局委托,对人脸对比系统、台式电脑、双面打印机等办公设备采购项目进行询价,欢迎国内符合资格条件的响应供应商前来响应。
(一)项目编号:JDGR2019-XF-X023
(二)采购内容:
品目
货物名称
数量
单位
主要技术规格及要求
预算金额(元)
采购单位
一
人脸比对终端(国产产品)
1
台
1、设备外观:采用≥7英寸LCD触摸显示屏,≥200万像素双目摄像头,面部识别距离0.3m-1m,支持照片视频防假;
2、设备容量:支持≥20000张人脸白名单,1:N人脸比对时间<0.2S/人,支持≥50000张卡片,≥50000条记录。
6800.00
信丰县人民法院
终端支架(国产产品)
1
台
支架。
480.00
身份证比对登记终端(国产产品)
1
台
1、≥10.1英寸LCD单屏,支持触摸操作;
2、≥200W双目宽动态摄像头;
3、内置身份证阅读器;等
8700.00
一体机电源(国产产品)
1
台
1、输入电压:100-240VAC;输出电压:12VDC;输出电流:4.17A;输出功率:≤50W;
2、支持蓄电池(0T7-12)接入(设备本身不含蓄电池);
3、工作温度:-10℃-+70℃;工作湿度:<95%;等
680.00
平台(国产产品)
1
套
支持访客人脸的录入,以及人脸比对设备的管理。
31000.00
服务器(国产产品)
1
台
4114(10核2.2GHz)×1/32G DDR4/1TB 7.2K SATA×2(RAID 1)/SAS_HBA/1GbE×2/550W(1+1)/2U/16DIMM。
29000.00
电视机(国产产品)
1
台
1、≥58寸4K超高清HDR电视,防蓝光护眼,双核人工智能网络电视;
2、屏幕比例:16:9,分辨率:≥3840*2160超高清。
4000.00
扫码存贮柜(国产产品)
1
套
1、铁质,小柜尺寸:150mm*160mm*400mm;
70门,整体尺寸:1.5m*1.8m*4m,扫码寄存,包系统安装。
9500.00
防爆罐(国产产品)
1
个
1、防爆内罐规格:外直径(mm)560,内直径(mm)534,深度(mm)557;总高度(mm)650,(不含轮)总重量(kg) 110 ;
2、敞开式、无上盖的固定式防爆罐,罐体侧壁为12mm厚高强度无逢钢管制作,并符合GB700-1988标准中所采用的碳素钢板有关要求;
3、罐体底部结构由内致外依次为:12mm厚钢板+直径120mm、厚30mm的钢板和6条12mm厚的钢板加强筋,罐体底部装有4个万向脚轮;等
18000.00
防爆毯(国产产品)
1
块
选用防破片性能优越的芳纶机织布为基本材料,采用特殊的缝制工艺保证对爆炸破片所产生的能量的充分吸收,可有效防护爆炸物产生的冲击波和碎片对周围人员、贵重物品及特殊公共场所的损坏。
500.00
便携式液体安全检测仪(国产产品)
1
支
1、接触液体的情况下快速辨别出易燃易爆液体,基本参数:组成:主机,充电底座等组成主要尺寸:397(长)×56(宽)×72(高)mm,重量:530g(含电池);
2、开机启动时间: ≤14.5秒,分析测试时间:≤3秒,自校验功能试验:仪器具有自校验功能,自校验时间不超过3秒;
3、可检测容器尺寸:容积:不小于50ml,高度不小于60mm,直径:不低于30mm;等
33000.00
二
主扩音音箱(国产产品)
2
只
1、12寸全频音箱,单元配置:高音44芯120磁,低音75芯190磁;
2、频率响应(Hz):50Hz~20KHz;
3、灵敏度(1w/1m):96;等
7300.00
信丰县正平镇人民政府
辅助音箱(国产产品)
4
只
1、10寸全频音箱,单元配置:高音44芯120磁,低音75芯190磁;
2、频率响应(Hz):50Hz~20KHz;
3、灵敏度(1w/1m):96;等
10600.00
主扩数字功放(国产产品)
2
台
1、立体声功率8Ω:450W;
2、立体声功率4Ω:550W;
3、桥接模式8Ω:900W;等
7360.00
辅助数字功放(国产产品)
2
台
1、立体声功率8Ω:330W;
2、立体声功率4Ω:450W;
3、桥接模式8Ω:900W;等
5760.00
数字调音台(国产产品)
1
台
1、16通道调音台;
2、最多12个话筒 / 12个线路输入 (4个单声道 + 4个立体声);
3、4编组母线 + 2立体声母线 ;等
7800.00
时序器(国产产品)
1
台
1、功能:打开时由前级到后级逐个顺序启动,关闭时由后级到前级逐个顺序关闭,每路之间动作时间1.5秒;
2、开关/指示:船型开关,面板电源指示灯,每路通电后指示;
3、出厂配置:成品、说明书、合格证、保修卡;等
1550.00
移动无线手持话筒(国产产品)
1
套
1、工作频率:740-789.75MHz;
2、调制方式:宽带FM;
3、信道数目:200;等
2680.00
无线鹅颈话筒(国产产品)
1
套
1、带智能混音器功能,可实行优先发言模式(可防啸叫),轮流发言模式(可设主席优先),集体发言模式(可所有人员同时发言)三种模式;
2、可窜机扩展,同场合可同时窜4-6套16-24支话筒;
3、抗干扰与稳定性:音频数字编码技术,强抗干扰,稳定;等
2680.00
数字音频处理器(国产产品)
1
台
1、具有音箱处理器功能的数字效果器,各部分功能可独立调节;
2、采用2Bit数据总线和32Bit DSP;
3、音乐设有7段参量均衡。音乐到主输出高通滤波器:12dB/24dB(0Hz - 303Hz);等
3500.00
辅材材料(国产产品)
1
批
光纤150米、终端盒、尾纤、跳线、法兰、HDMI、音频线、音响线、电线等辅助材料。
3650.00
音箱加长加厚壁挂架(国产产品)
6
付
国产国标与音响配套。
1680.00
豪华机柜(国产产品)
1
台
1、符合ANSI/EIA RS-310-D、IEC297-2、DIN41491;PART1、DIN41494;PART7、GB/T3047.2-92标准;兼容ETSI标准19"EIA,标准机架:壹套。
2、通风顶盖:1个;
3、置顶式散热排气风扇:3把;等
2600.00
双面打印机(国产产品)
2
台
1、产品类型:黑白激光多功能一体机;
2、涵盖功能:打印/复印/扫描;
3、最大处理幅面:A4;
4、耗材类型:鼓粉分离;等
5800.00
台式电脑(国产产品)
1
台
1、产品类型:商用电脑;
2、操作系统:≥Windows 7;
3、主板芯片组:≥Intel B250;
4、CPU:≥4560;等
4860.00
三
200万枪机网络高清摄像头(国产产品)
55
台
1、支持分辨率1920×1080,帧率在1~30帧可调最低照度:彩色0.0008lx,黑白0.0001lx;
2、视频压缩格式支持H.265、H.264(Main Profile,High Profile,Baseline Profile);
3、M-JPEG具备1对音频输入/输出接口,1个USB接口,1个Micro SD接口,具备1路报警输入、1路报警输出接口,信噪比≥55dB;等
31900.00
信丰县第二中学
枪式摄像机支架(国产产品)
55
个
枪机支架。
1650.00
超五类网线(国产产品)
7
箱
1、一箱305米,线规符合AWG24线规(铜芯线径≥0.50mm);
2、绝缘层:高密度聚乙烯(HDPE),厚度:0.2mm ;外护套:聚氯乙烯(PVC),厚度:0.50mm;线缆外径:5.3mm;3、线缆颜色:灰色;最大承受拉力:11.34Kg;
阻燃等级:UL-CM等级;内箱加防水PE膜加外箱包装,运输过程中防潮。
4500.00
PVC管(国产产品)
1
批
国标PC20,25#,45线槽。
2000.00
光纤收发器(国产产品)
1
对
1、1口千兆光纤收发器工业导轨式发送机,光口:1个千兆光口,距离20公里,FC口,单模单纤;电口:1个千兆网口;
2、安装方式:工业导轨式;
3、防护等级达到IP54。
350.00
交换机(国产产品)
3
台
1、24个千兆电口,铁壳19寸机架型,1U高度;
2、支持网络克隆、标准共享、端口汇聚、端口隔离,电源防雷6KV,端口防雷4KV,端口防环。
3000.00
四
采集工作站(国产产品))
1
台
硬件部分:
1、外观结构要求:一体式设计,不需要依托PC,独立完成所有功能,设备正面有警徽标识;
2、同时接入记录仪数量:≥16台;
3、存储容量:≥4T,具备冗余备份功能;
4、工作状态显示:显示屏能显示接入记录仪用户信息、设备信息及工作状态;等
23800.00
信丰县公安局管理大队
五
台式电脑(国产产品)
3
台
1、CPU:≥i5-7500;
2、内存:≥4GB DDR4;
3、硬盘:≥1T;显卡:集成高性能显卡;等
14940.00
信丰县卫生健康委员会
六
办公桌(国产产品)
2
张
1、规格尺寸(mm):2100*1000*760(允许±偏离2㎝);
2、采用E1级刨花板,沙比利木皮贴面;
3、甲醛放量≤0.07mg/m3;等
5960.00
电脑椅(国产产品)
3
把
1、基材:采用优质实木,木材需经烘干和防腐处理,不易变形,含水率≤10%,无发霉虫蛀现象,无活节,卯榫结构,先进油漆工艺,不少于五底三面;
2、辅材:座包采用软包,舒适性高,软包采用网格透气面料,防水防污渍;
3、采用优质环保水性底面漆,色泽一致;五金配件:优质五金连接件。
1254.00
茶水柜(国产产品)
1
张
1、尺寸(mm):1800*900*760(允许±偏离2㎝);
2、基材:采用E1级刨花板,红胡桃纸皮贴面;
3、甲醛放量≤0.07mg/m3;
4、吸水厚度膨胀率≤3.5%;等
1450.00
办公桌(国产产品)
2
张
1、尺寸(mm):1800*900*760(允许±偏离2㎝);
2、基材:采用E1级刨花板,红胡桃纸皮贴面;
3、甲醛放量≤0.07mg/m3;
4、吸水厚度膨胀率≤3.5%;等
4600.00
铁皮文件柜(国产产品)
2
个
1、尺寸(mm):850*390*1800(允许±偏离2㎝);
2、材质:身采用0.6MM一级冷轧钢板焊接而成,层板及门板采用0.6MM厚度一级优质冷轧钢板焊接组成,经剪切,冲压,折弯,焊接,装配而成;
3、柜面:柜面采用先进的喷涂工艺,高温塑化而成;等
1560.00
玻璃茶几(国产产品)
1
个
1、尺寸(mm):1300*600*45(允许偏差2cm);
2、材质:框架采用一级钢铝制模型架拼接而成,五金采用优质五金连接件;
3、钢化玻璃面,厚度≤6MM,具有良好的稳定性,能承受200℃的温差变化。
614.00
电脑桌1(国产产品)
1
张
1、尺寸(mm):1400*800*900(允许±偏离2㎝);
2、基材:采用E1级刨花板,红胡桃纸皮贴面;
3、甲醛放量≤0.07mg/m3;
4、吸水厚度膨胀率≤3.5%;等
830.00
电脑桌2(国产产品)
3
张
1、尺寸(mm):1200*600*900(允许±偏离2㎝);
2、基材:采用E1级刨花板,红胡桃纸皮贴面;
3、甲醛放量≤0.07mg/m3;
4、吸水厚度膨胀率≤3.5%;等
1980.00
七
办公桌凳1(国产产品)
24
套
办公桌:
1、规格:≥1400㎜×700㎜×780㎜;
2、功能结构:五抽一门,上并排三个抽锁;
3、基材采用优质18mm生态板,甲醛含量≤0.4mg/L,提供18mm生态板检测报告佐证。抽屉采用抽侧开槽使用实木道轨;等
办公凳:
1、规格:≥430㎜×430㎜×870㎜;
2、材质:白原木,木材需经烘干和防腐处理,不易变形,含水率≤9.9%,须提供白原木含水率检测报告佐证。
3、构造:开孔榑头整装结构;等
30000.00
信丰县自然资源局
办公桌凳2(国产产品)
6
套
办公桌:
1、规格:≥1400㎜×700㎜×780㎜;
2、功能结构:五抽一门,上并排三个抽锁;
3、基材采用优质18mm中密度纤维板。抽屉采用抽侧开槽使用实木道轨;
办公凳:
1、规格:≥430㎜×430㎜×870㎜;
2、材质:白原木,木材需经烘干和防腐处理,不易变形,含水率≤9.9%,须提供白原木含水率检测报告佐证。
3、构造:开孔榑头整装结构;
6060.00
食堂桌椅(国产产品)
20
套
1、规格:110*170*76cm(允许±偏离2㎝);
2、支架为圆钢管,壁厚1.8mm,表面喷磁漆或者喷塑,台面为木纹三聚板厚25mm,椅面为多层弯板,表面贴枫木皮或者贴榉木皮,表面涂亚光漆,美观耐看。
17600.00
实木床(国产产品)
1
张
1、规格:(长×宽)≥190cm×150cm;
2、材质:采用优质橡木制成,不得用变质、腐烂、虫蛀的木材;
3、雕刻靠背花板;
4、床板:全杉木床板;等
760.00
合计:
叁拾陆万肆仟贰佰捌拾捌元整(¥364288.00)
注:以上均为国产产品。
(三)响应方式:本项目不接受联合体。响应报价为一次性不得更改的最终报价,每种货物只允许一个报价,响应供应商的响应必须包含每品目的所有事项,任何有选择的报价都将被拒绝。本项目分品目确定成交供应商。
(四)响应供应商应具备的资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(五)询价通知书的购买时间:2019年7月23日至2019年7月25日(工作日内)上午08∶30——12∶00,下午14∶00——18:00,在九鼎赣饶中介服务咨询有限公司购买,询价通知书资料费100元/本,通知书售后不退。
(六)响应截止时间及询价时间:2019年7月26日15:30(北京时间),询价地点:九鼎赣饶中介服务咨询有限公司(地址:信丰县体育中心体育新居A3栋203室),届时请响应供应商的法定代表人(经营者或自然人)或经正式授权的代表出席询价会。逾期(以签到时间为准)或不符合规定的响应文件恕不接受。
(七)响应保证金品目一:人民币贰仟捌佰元整(2800.00);品目二:人民币壹仟叁佰元整(¥1300.00);品目三:人民币捌佰元整(¥800.00);品目四:人民币肆佰元整(¥400.00);品目五:人民币贰佰元整(¥200.00);品目六:人民币贰佰元整(¥200.00);品目七:人民币壹仟元整(¥1000.00)。须在响应截止时间止前一天18:00(北京时间)之前到账,从响应供应商的公司账户(自然人参加的,从响应供应商的储蓄账户转入政府采购代理机构)转入政府采购代理机构,否则响应无效。
(八)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见询价通知书。
(九)采购项目落实的政府采购政策:本项目采购将落实小微企业、监狱企业等政府采购政策,具体规定详见询价通知书。
(十)联系方法:
品目一:
采购单位:信丰县人民法院
地址:信丰县阳明北路
联系人:黄先生
电话:19907978196
品目二:
采购单位:信丰县正平镇人民政府
地址:信丰县正平镇
联系人:奚女士
电话:0797-3211168
品目三:
采购单位:信丰县第二中学
地址:信丰县嘉定镇
联系人:张先生
电话:18970726792
品目四:
采购单位:信丰县公安局交通管理大队
地址:信丰县工业园路口
联系人:王先生
电话:0797-3331816
品目五、六:
采购单位:信丰县卫生健康委员会
地址:信丰县广场路
联系人:张主任
电话:18170799218
品目七:
采购单位:信丰县自然资源局
地址:信丰县嘉定镇府前路
联系人:蓝女士
电话:13766362257
代理机构:九鼎赣饶中介服务咨询有限公司
地址:信丰县体育中心体育新居A3栋203室
电话:0797-3382536
传真:0797-3382536
邮箱: gzjdxf@126.com
联系人:刘秀秀
开户行:中国建设银行信丰支行
户名:九鼎赣饶中介服务咨询有限公司
账号:3600 1151 0100 5250 4995
网址:http://www.jxsggzy.cn/web/
九鼎赣饶中介服务咨询有限公司