环境改造招标公告(中国联合网络通信有限公司长治市分公司 中国联通长治市分公司2019)
2019年中国联通山西长治城市小型营业厅环境改造项目比选公告
招标编号:ND26142019000090
发布时间:2019-07-31 10:24:53
本比选项目为2019年中国联通山西长治城市小型营业厅环境改造项目,(项目编号:XHTC-GC-2019-0365),采购人为中国联合网络通信有限公司长治市分公司,采购代理机构为新华招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加。 1.项目概况与采购内容 1.1采购内容:对长治市延安中路、淮海西街、东街、英雄路南街、府后西街等5个市区小型营业厅环境进行改造修缮。 工期:30天。 质量要求:合格。 1.2采购包划分:本项目不划分采购包。 1.3中选人数量及份额划分: 第1名,份额55.84%,改造区域为:延安中路、英雄南街、东街营业厅。 第2名,份额44.16%,改造区域为:淮海西街、府后西街营业厅。 1.4最高应答限价:本项目设置最高应答限价,延安中路营业厅环境改造最高应答限价为3.2万元(不含税),东街营业厅环境改造最高应答限价为4万元(不含税),英雄路南街营业厅环境改造最高应答限价为3.46万元(不含税),淮海西街营业厅环境改造最高应答限价为4.33万元(不含税),府后西街营业厅环境改造最高应答限价为4.1万元(不含税)应答人报价高于最高限价的,其应答资格将被否决。 1.5技术要求:必须满足国家、行业规范验收标准、采购人相关要求。 2.应答人资格要求 2.1应答人在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力; 2.2应答人税务登记为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票; 2.3应答人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 2.4应答人应具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 2.5应答人的法人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答; 2.6应答人须具备或承诺中选后15日内在长治市范围内设有售后服务机构便于售后服务响应; 2.7应答人须承诺若中选后必须按时保质的完成所应答包范围内地区的所有服务; 2.8应答人应具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级(含贰级)以上资质(住建行政管理部门核发); 2.9应答人应具有有效的安全生产许可证(住建行政管理部门核发); 2.10项目负责人具有二级及以上注册建造师(建筑工程或机电工程)执业资格,且注册单位为应答人,并具备安全考核B证; 2.11应答人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内。 2.12本项目不接受联合体应答。 3.资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格审查的应答人,其应答文件将被否决。 4.比选文件获取 4.1比选文件获取时间:2019年7月31日至2019年8月2日,每日09:00-17:00,节假日不休(北京时间,下同)。 4.2比选文件获取地点:山西省太原市南内环西街2号万水澜庭5号楼2单元31层3101室 4.3比选文件获取方式:凡符合资格要求且有意参加者,请派人员持比选文件登记表、营业执照副本、授权委托书及本人身份证复印件、汇款电子凭证,向采购代理机构了解有关信息并购买比选文件。 4.4比选文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。 5.应答文件的递交 5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2019年8月6日09时00分。 5.2应答文件递交地点:山西省太原市平阳路西二巷6号山西省邮电 学校教学楼405室。 5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。 5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2未按照比选文件要求密封的; 5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。 6.样品的递交 6.1样品递交的时间:/ 样品递交的地点:/ 6.2检测相关费用:/ 7.发布公告的媒介 本比选公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)上发布。 8.联系方式 采购人:中国联合网络通信有限公司长治市分公司 地址:山西省长治市英雄中路89号 联系人:闫工 电话:0355-3132289 购买文件请与以下人员联系: 采购代理机构:新华招标有限公司 地址:山西省太原市南内环西街2号万水澜庭5号楼2单元31层3101室 联系人:秦承前、张腾、赵娟 电话:0351-2350717、13100006736 电子邮件:xhzbsxlt@163.com 仅限于标书费汇款账户 开户行:中信银行迎西支行 账户名称:新华招标有限公司山西分公司 账号:7261210182600003 261 特别提醒:电汇须使用单位账户(账户名称须与应答人的单位名称一致),以个人名义汇款款项的不予认可,汇款时必须注明:“XHTC-GC-2019-0365标书费”字样)。 采购人:中国联合网络通信有限公司长治市分公司 采购代理机构:新华招标有限公司
发布单位 :中国联通长治市分公司
2019年中国联通山西长治城市小型营业厅环境改造项目比选公告
招标编号:ND26142019000090
发布时间:2019-07-31 10:24:53
本比选项目为2019年中国联通山西长治城市小型营业厅环境改造项目,(项目编号:XHTC-GC-2019-0365),采购人为中国联合网络通信有限公司长治市分公司,采购代理机构为新华招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加。 1.项目概况与采购内容 1.1采购内容:对长治市延安中路、淮海西街、东街、英雄路南街、府后西街等5个市区小型营业厅环境进行改造修缮。 工期:30天。 质量要求:合格。 1.2采购包划分:本项目不划分采购包。 1.3中选人数量及份额划分: 第1名,份额55.84%,改造区域为:延安中路、英雄南街、东街营业厅。 第2名,份额44.16%,改造区域为:淮海西街、府后西街营业厅。 1.4最高应答限价:本项目设置最高应答限价,延安中路营业厅环境改造最高应答限价为3.2万元(不含税),东街营业厅环境改造最高应答限价为4万元(不含税),英雄路南街营业厅环境改造最高应答限价为3.46万元(不含税),淮海西街营业厅环境改造最高应答限价为4.33万元(不含税),府后西街营业厅环境改造最高应答限价为4.1万元(不含税)应答人报价高于最高限价的,其应答资格将被否决。 1.5技术要求:必须满足国家、行业规范验收标准、采购人相关要求。 2.应答人资格要求 2.1应答人在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力; 2.2应答人税务登记为增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票; 2.3应答人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 2.4应答人应具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 2.5应答人的法人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答; 2.6应答人须具备或承诺中选后15日内在长治市范围内设有售后服务机构便于售后服务响应; 2.7应答人须承诺若中选后必须按时保质的完成所应答包范围内地区的所有服务; 2.8应答人应具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级(含贰级)以上资质(住建行政管理部门核发); 2.9应答人应具有有效的安全生产许可证(住建行政管理部门核发); 2.10项目负责人具有二级及以上注册建造师(建筑工程或机电工程)执业资格,且注册单位为应答人,并具备安全考核B证; 2.11应答人未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内。 2.12本项目不接受联合体应答。 3.资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格审查的应答人,其应答文件将被否决。 4.比选文件获取 4.1比选文件获取时间:2019年7月31日至2019年8月2日,每日09:00-17:00,节假日不休(北京时间,下同)。 4.2比选文件获取地点:山西省太原市南内环西街2号万水澜庭5号楼2单元31层3101室 4.3比选文件获取方式:凡符合资格要求且有意参加者,请派人员持比选文件登记表、营业执照副本、授权委托书及本人身份证复印件、汇款电子凭证,向采购代理机构了解有关信息并购买比选文件。 4.4比选文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。 5.应答文件的递交 5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2019年8月6日09时00分。 5.2应答文件递交地点:山西省太原市平阳路西二巷6号山西省邮电 学校教学楼405室。 5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。 5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2未按照比选文件要求密封的; 5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。 6.样品的递交 6.1样品递交的时间:/ 样品递交的地点:/ 6.2检测相关费用:/ 7.发布公告的媒介 本比选公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)上发布。 8.联系方式 采购人:中国联合网络通信有限公司长治市分公司 地址:山西省长治市英雄中路89号 联系人:闫工 电话:0355-3132289 购买文件请与以下人员联系: 采购代理机构:新华招标有限公司 地址:山西省太原市南内环西街2号万水澜庭5号楼2单元31层3101室 联系人:秦承前、张腾、赵娟 电话:0351-2350717、13100006736 电子邮件:xhzbsxlt@163.com 仅限于标书费汇款账户 开户行:中信银行迎西支行 账户名称:新华招标有限公司山西分公司 账号:7261210182600003 261 特别提醒:电汇须使用单位账户(账户名称须与应答人的单位名称一致),以个人名义汇款款项的不予认可,汇款时必须注明:“XHTC-GC-2019-0365标书费”字样)。 采购人:中国联合网络通信有限公司长治市分公司 采购代理机构:新华招标有限公司
发布单位 :中国联通长治市分公司