绍兴市智安小区技术服务招标公告(绍兴市越城区机关事务管理服务中心2019)
绍兴天源会计师事务所有限责任公司关于越城区智安小区技术服务项目的公开招标公告
发布时间:2019-08-01 03:59
根据《中华人民共和国政府采购法》的有关法律规定,绍兴天源会计师事务所有限责任公司受绍兴市越城区机关事务管理服务中心委托,就下列项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:一、招标编号:YCDL2019-07-0052 二、采购组织类型及方式:政府分散采购-公开招标三、招标项目名称及数量(详见招标文件)标项标段名称及数量(详见招标文件)预算金额或上限价(单位:人民币元)备注1越城区智安小区技术服务项目9,000,000.00项目资金由区财政和区城市发展综合保障服务有限公司按1:1比例负责保障四:采购人的采购需求:详见招标文件五、供应商的资格要求1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格规定。2. 具备光纤网络传输数据、覆盖及固定网运营能力的通信运营商或有线电视网络运营商或电子与智能化二级及以上资格。3. 如无独立法人资格的分公司(金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构)参加投标的,可以在获得具有法人资格的总公司授权后,独立参加政府采购活动。投标时提供的人员、业绩、荣誉、知识产权、项目案例等,必须为投标分公司本身所具有,总公司或其他分公司的人员、业绩、荣誉、知识产权、项目案例等,不能作为该投标分公司的文件予以确认;4.不允许联合体投标。六、资格审查方式:1.资格后审。2.法定代表人的被授权委托人必须是投标单位职工。需在投标响应文件技术部分内提供由社保机构出具的该授权代表的社保证明(1.社保证明打印时间不得早于投标截止时间前2个月;2.如该授权代表为离退休返聘人员的,投标响应文件技术部分内需提供退休证明及单位聘用证明;3.如由第三方代理社保事项的,则需提供加盖投标人公章的委托代理协议复印件)。七、报名方式、时间及地点等:1.2019年8月2日至2019年8月9日(双休日及法定节假日除外)在绍兴天源会计师事务所有限责任公司712(绍兴市胜利东路405号国茂大厦7楼)受理或网上报名,网上报名网站为浙江省政府采购网,报名网址http://www.zjzfcg.gov.cn。报名时间:上午:8:30-11:30 下午:14:30-17:00 ,(不接受电话报名)。招标文件售价:每份现金500元,售后不退。2.提示:(1)采购代理机构将拒绝接受非报名供应商的投标文件;(2)采购文件发售截止时间之后有潜在供应商提出要求获取采购文件的,允许获取,截止时间为2019年8月21日16:30时之前。(3)招标文件及更正补充公告请自行登录浙江政府采购网采购公告及更正公告页面或越城区人民政府门户网站采购公告页面中下载。八、投标截止时间及地点:投标人应于2019年8月22日09:00时整以前将投标文件密封送交到浙江省绍兴市延安东路660号新地大厦三楼绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标室二(333室),逾期送达作无效投标处理。九、开标时间及地点:2019年8月22日09:00时整在浙江省绍兴市延安东路660号新地大厦三楼绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标室二(333室)开标,法定代表人或其授权代表必须出席开标会议。十、投标保证金:无。十一、招标公告发布:http://www.zjzfcg.gov.cn和http://www.sxyc.gov.cn/col/col14327/index.html十二、本项目公告期限:本公告发布之日起五个工作日。十三、质疑和投诉:供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。供应商对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向绍兴市越城区财政局投诉。质疑受理地点:绍兴天源会计师事务所有限责任公司[绍兴市胜利东路405号国茂大厦7楼712室];联系人:俞晓萍;联系电话:0575-85127153。投诉受理地点:绍兴市越城区财政局政府采购办(浙江省绍兴市人民东路1187号);联系人:季扬;联系电话:0575-85221643。十四、联系方式:绍兴天源会计师事务所有限责任公司 俞晓萍 0575-85127153 绍兴市越城区机关事务管理服务中心 何江强 0575-88321556 十五、供应商注册:参与绍兴市政府采购活动的供应商,必须注册并登记加入浙江省政府采购供应商库,接受采购代理机构(下同)、采购单位的诚信管理和评价,并接受财政部门的监督管理。供应商可通过浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)或浙江政采云平台(http://www.zcy.gov.cn/)进行注册申请,按规定审核后,登记加入“浙江省政府采购供应商库”。 绍兴市越城区机关事务管理服务中心绍兴天源会计师事务所有限责任公司 2019年8月1号附件信息:招标文件8.1定稿.doc601.5K