企合作开发前期服务招标公告(惠州市惠城区小金口街道金鸡村奎一村民小组2019)
广东品冠工程顾问有限公司受惠州市惠城区小金口街道金鸡村奎一村民小组委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对惠城区小金口街道金鸡村奎一村民小组留用地村企合作开发前期服务单位采购招标项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:惠城区小金口街道金鸡村奎一村民小组留用地村企合作开发前期服务单位采购招标项目项目编号:PGZ201903001项目联系方式:项目联系人:杨先生项目联系电话:0752-2756963 采购单位联系方式:采购单位:惠州市惠城区小金口街道金鸡村奎一村民小组 地址:惠州市惠城区小金口街道金鸡村奎一村民小组联系方式:曾先生 13725013286代理机构联系方式:代理机构:广东品冠工程顾问有限公司代理机构联系人:杨先生 0752-2756963代理机构地址: 惠州市惠城区新联路金榜花园1栋2层01号 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 详见招标公告二、投标人的资格要求:4.1在中国境内(不含港澳台地区)注册,在法律上、财务上独立,合法运作并独立于招标人和招标代理机构的法人,具有从事房地产开发经营等经营范围和履行合同的能力;4.2未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的投标人(以招标文件发售之日起在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外;如信用中国网查询结果显示为“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录);4.3未列入严重违法失信企业名单、行政处罚、经营异常名录的投标人(以招标文件发售之日起在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)的查询结果为准,处罚期限届满的除外;如网站查询结果显示为“暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息、暂无行政处罚信息、暂无列入经营异常名录信息”,视为没有上述三类记录);4.4投标人必须是守信企业,信誉良好,近三年无故意违约毁约、不履行合同等重大违法违纪行为以及无银行不良贷款行为;法定代表人和主要管理人员必须三年内无不良行为记录、无行政和刑事处罚记录及其他违反职业道德记录;4.5投标人必须具有良好的财务状况和具备投资建设本项目的能力,报名前需交纳投标保证金人民币100万元整(开户名称:广东品冠工程顾问有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司惠州上排支行,帐号:4405 0171 8139 0000 0135);4.6本项目不接受联合体投标、不接受关联企业投标,不允许投标人对本招标项目进行分包和转包。三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:0.0 万元(人民币)时间:2019年08月15日 09:00至2019年08月21日 17:00(双休日及法定节假日除外)地点:广东品冠工程顾问有限公司招标文件售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:于报名时间持报名资料到广东品冠工程顾问有限公司报名及购买招标文件四、投标截止时间:2019年09月08日 09:30五、开标时间:2019年09月08日 09:30六、开标地点:小金口街道金鸡村奎湖路上曾屋19号七、其它补充事宜5.1报名时间:2019年08月15日~08月21日9:00~11:30、14:30~17:00(法定节假日除外)5.2报名方式:于报名时间持报名资料到广东品冠工程顾问有限公司报名及购买招标文件(每套售价人民币500元,售后不退)。5.3报名需提交资料:⑴ 投标报名表(按招标公告附件格式填写,不得更改)。⑵ 营业执照副本复印件(如非三证合一,则须提交组织机构代码证副本及税务登记证副本复印件)。⑶ 法定代表人证明书。如法定代表人委托他人办理,需同时提供法人授权委托证明书。⑷ 法定代表人身份证复印件。如法定代表人委托他人办理,需同时提供代理人身份证复印件。⑸ 投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的查询结果截图,截图时间须在本项目招标公告发布之后;⑹ 投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未列入严重违法失信企业名单、行政处罚、经营异常名录的查询结果截图,截图时间须在本项目招标公告发布之后;⑺投标人近三年无故意违约毁约、不履行合同等重大违法违纪行为以及无银行不良贷款行为;法定代表人和主要管理人员必须三年内无不良行为记录、无行政和刑事处罚记录及其他违反职业道德记录的声明函;⑻投标保证金缴交凭证复印件。以上资料须按顺序加封面装订成册,一式三份,正本一份,副本二份,在封面右上角加盖正本或副本章,每页均需盖有投标人法人公章,并加盖骑缝章。复印件统一使用A4纸复印,封面须注明项目编号、项目名称、投标人名称、提交日期并加盖法人公章及法定代表人签名或盖章。须同时提供所有复印件的原件核查。投标人必须对其递交的报名资料的真实性承担法律责任。八、采购项目需要落实的政府采购政策: 详见招标公告