广州市管线扩容工程第三方检测 管线扩容工程第三方检测服务 管线扩容工程 给水工程 雨水工程 污水工程 电力管沟工程招标公告(广州市广园路建设公司2019)
芳村大道南(鹤洞路-荷景路)管线扩容工程(广钢新城)第三方检测服务招标公告1.招标条件本招标项目芳村大道南(鹤洞路-荷景路)管线扩容工程(广钢新城)已由广州市发展和改革委员会以广州市发展改革委关于芳村大道南(鹤洞路-荷景路)管线扩容工程(广钢新城)可行性研究报告的复函(穗发改[2018]942号)批准建设,项目业主为广州市广园路建设公司,建设资金来自财政资金,出资比例按100%广州市财政资金,招标人为广州市广园路建设公司。项目已具备招标条件,现对该项目的第三方检测服务进行公开招标。 2.项目概况与招标范围2.1 招标项目概况2.1.1招标项目名称:芳村大道南(鹤洞路-荷景路)管线扩容工程(广钢新城)第三方检测2.1.2工程建设地点:广州市荔湾区芳村大道南。2.1.3工程建设规模:项目位于芳村大道南,北起鹤洞路,南至荷景路,全长约2711米,道路规划红线宽60至70米。其中芳村大道南为城市主干路,设计速度为60km/h。建设内容包括给水工程、雨水工程、污水工程、电力管沟工程等管线的扩容及沿线范围道路路面开挖及恢复、交通疏解等工程。最大敷设的管径是DN2000。项目总投资估算为40903万元,其中工程费用24686.97万元。2.2招标范围2.2.1招标标段划分:本项目设1个标段。2.2.2招标内容:本次招标内容包括但不限于为建设工程主管部门、监督部门要求的具有质量监控作用的地基基础工程检测、见证取样检测、主体结构工程现场检测等。以及为工程验收提供依据的检测项目,服务范围除以上工程检测、试验工作外,还包括:①、与工程所在行政区域的相关建设行政主管部门和监督部门进行检测工作的协调,申报检测技术成果的审批。保证技术成果能够通过相关部门认可,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。②、在进行检测任务的过程中与该工程相关的施工单位、监理单位、设计单位、咨询单位、建设主管部门等相关单位的协调工作。③、检测数据的有关信息通过连接系统进行传输报送。2.2.3检测服务最高投标限价:101.0751万元。服务期限:服务周期自发出中标通知书之日起至按合同约定时间完成合同约定的全部工作内容止。部分检测须待场地问题解决后方能开始实施,服务周期必须满足实际施工要求。承包方式:包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工。综合单价包干。3. 投标人资格要求3.1投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效;3.2持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书且在有效期内或持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照且在有效期内;3.3具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(认证范围应涵盖本次主要检测内容),且证书在有效期内;3.4投标人具有质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书(认证范围应涵盖本次主要检测内容),且在有效期内;3.5投标人须是“广州市建设工程质量检测监管信息网联网检测机构名单”中的单位。3.6投标人已按照招标文件要求签署盖章投标申请人声明;3.7投标人拟担任本项目负责人须具有工程类相关工程师或以上职称;3.8投标报名前,投标人须在广州市住房和城乡建设局建立企业诚信档案。3.9本项目不接受联合体投标。4. 招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请登录广州公共资源交易中心网(http//www.gzggzy.cn)下载电子招标文件。网上报名开始日期(含本日): 2019 年8月17日 00 时 00分网上报名截止日期(含本日): 2019 年8月22日 23 时 59 分注:网上报名时间不得少于5日。网上报名地点:广州公共资源交易中心网站。 4.2 本项目采用资格后审方式。注:(1)电子招投标操作流程详见广州公共资源交易中心网站发布的最新版操作指引。(2)本公告发布之日起开始报名,报名时间不得少于5日,并从本公告发布之日起开始计算备标时间。4.3 潜在投标人或利害关系人对本招标公告及招标内容异议的,可向招标人书面提出。异议受理部门:广州市广园路建设公司异议受理电话: 020-86682161地址:广州市站南路15号之一 5.投标文件的递交5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年 9月 6日 10时 00分,投标人应在截止时间前通过广州公共资源交易中心数字交易平台(网址:http://www.gzggzy.cn)递交电子投标文件。递交备用投标文件电子光盘的规定:时间为:2019年 9月 6 日 9时 45 分至2019年 9 月 6 日 10 时 00 分;地点:广州公共资源交易中心13开标室。(电子光盘需按规定封装。投标人将数据刻录到光盘之后,投标前自行检查文件是否可以读取。)5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易网(网址:http://www.gzggzy.cn)、广东省招标投标监管网(网址:zbtb.gd.gov.cn)和中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站上发布。7.联系方式招标人:广州市广园路建设公司地址:广州市站南路15号之一联系人:张工电话:020-86682161 招标代理机构:广州珠江工程建设监理有限公司地 址:广州市越秀区永泰路50号101房联 系 人:陈工 电 话:020-83492175邮 编:510095 招标监督机构:广州市荔湾区建设工程招标管理办公室监管电话:020-81561896地 址:广州市荔湾区信义路21号邮 编:510000 2019年08月17日 附件一投标人声明 广州市住房和城乡建设局、本招标项目招标人及招标监管机构:本公司就参加 投标工作,作出郑重声明:一、本公司保证投标报名材料及其后提供的一切材料都是真实的。如我司成为本项目中标候选人,我司同意并授权招标人将我司投标文件商务部分的人员、业绩、奖项等资料进行公开。二、本公司保证不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿。三、本公司不存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项所规定的任何一种情形。四、本公司及其有隶属关系的机构,没有参加本项目招标文件的编写工作;本公司与本次招标的招标代理机构没有隶属关系或其他利害关系;本公司与本工程的承包单位以及建筑材料、建筑构配件和设备供应单位没有隶属关系或其他利害关系。五、本公司承诺,中标后严格执行安全生产相关管理规定。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加广州市行政辖区内的招标投标活动三个月。特此声明。 声明企业: (企业公章)法定代表人(签字或盖章): 年 月 日附件:交易申请表.pdf芳村大道管线扩容可研批复.pdf穗建计函〔2019〕437号广州市住房和城乡建设委员会关于芳村大道南(鹤洞路一荷景路)管线扩容工程(广钢新城)初步设计技术审查的复函 .pdf资金来源证明.pdf2019-8-14第三方检测公告(盖章版).doc2019-8-14第三方检测招文(盖章版).doc_20190815192234.GZZF代理合同.pdf检测合同.rar芳村大道南(鹤洞路-荷景路)管线扩容工程(广钢新城)工程-检测清单2019.6.17.xls电子签名委托书.pdf招标申请函.pdf招标人授权代表证明书.pdf招标人声明.pdf备案证2.pdf