贫困村文化广场设备招标公告(文体广电和旅游局 拜泉县公共资源交易综合服务中心2019)



拜泉县文体广电和旅游局贫困村文化广场设备公开招标公告




发布时间:2019-08-20 17:18












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
黑龙江省


招标产品:
空调设备,监视器,激光打印机,热水器



所属行业:
;制冷、空调设备;光电与显示器件;光电子、激光仪器;厨卫家电;













拜泉县公共资源交易综合服务中心公开招标公告拜泉县公共资源交易综合服务中心按照拜泉县人民政府采购管理办公室下达的采购计划,依据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规,对如下以公开招标方式组织采购,本项目招标文件中采购需求已经过采购单位审核确认,欢迎符合条件的供应商参加投标。1、项目概况1.1项目名称:拜泉县文体广电和旅游局采购项目1.2项目编号:BQGK2019-0571.3采购方式:公开招标1.4采购总预算:36万元(各包超预算报价为无效投标)1.5货物(服务)需求一览表:本项目共分1个包,采购需求详见招标文件第五部分(单位:人民币元)包项目名称预算投标保证金1贫困村文化广场设备36万元4000元注:保证金缴纳及退还方式,请详见本招标文件温馨提示部分及投标人须知。2、投标人资格要求2.1符合《中华人民共和国政府采购法》及相关法律规定;2.2具备该项目经营资质的供应商(由评标委员会评定);2.3投标人开标时须提供如下相关资质文件原件(资格性检查);2.3.1营业执照;(符合招标范围)2.3.2税务登记证(国税、地税);2.3.3法人代表授权委托书及投标代表身份证;2.3.4银行开户许可证;2.3.5提供汇入保证金回执(详见温馨提示部分);2.3.6参加政府采购活动三年内没有重大违法记录书面声明;2.3.7齐齐哈尔市公共资源交易平台内交易交易当事人信用约束承诺书2.3.8项目相关其它商务要求详见文件;2.4投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目。查询网址:(www.creditchina.gov.cn)。说明:以上资质的符合性审定(技术指标及商务条款)以依法组建的评标委员会评审结论最终认定为准。3、本项目采用综合评标法。4、本项目须落实扶持中小微企业、监狱企业、大学生创新、节能环保等政府采购政策(“中小微企业、大学生创新声明函”格式及相关扶持政策详见招标文件第二、四部分);台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用自镇流荧光灯、普通照明用双端荧光灯、电视设备,视频监控设备中的数字硬盘录像机、监控电视墙(拼接显示器)、监视器,以及便器、水嘴、油漆制品中的油漆等品目为政府强制采购的节能产品,供应商须提供所投产品所在清单目录页复印件加盖公章。节能清单查询:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。5、报名方式:本项目无需报名,直接参与。本项目不接受联合体投标。6、招标文件的获取及质疑6.1文件获取时间:2019年8月20日至2019年8月26日6.2文件获取方式:拟参加本项目投标且符合本项目资格要求的供应商可在本公告下方自行下载(见本页面下方附件)。6.3对招标公告及招标文件的质疑时限:自招标公告及招标文件发布截止日起7个工作日内以书面形式现场提交,逾期交易中心不再受理。6.4所有关于本项目的变更、澄清等信息将公告在黑龙江省政府采购网齐齐哈尔市政府采购分网官方网站,请潜在供应商关注网站信息,交易中心不再另行通知。7、开标7.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2019年9月10日14时10分;7.2递交投标文件地点及开标地点:拜泉县公共资源交易综合服务中心314室(拜泉县政务服务中心三楼)7.3投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8、采购人包采购单位联系人电话1文体广电和旅游局杨宏志76686289、集中采购机构9.1采购机构名称:拜泉县公共资源交易综合服务中心9.2采购机构地址:拜泉县公共资源交易综合服务中心(政务中心三楼)9.3项目联系人:于文光 闫波 0452-76691699.4户  名:拜泉县公共资源交易综合服务中心9.5开户行:中国建设银行股份有限公司拜泉支行9.6帐  号:230501628150000001619.7行  号:105265200012  拜泉县公共资源交易综合服务中心2019年8月20日