南京市农村生活污水处理设施工程招标公告(南京市溧水区晶桥镇人民政府2019)

编号:NJSL190723188901JL 1. 招标条件 本招标项目2019年晶桥镇非规划布点村农村生活污水处理设施工程项目已由南京市溧水区行政审批局以溧审批投许[2019]082号批准建设,建设资金来自财政,招标人为南京市溧水区晶桥镇人民政府,代理机构为南京苏宁工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审 方法选择合格的投标申请人参加投标。 2. 项目概况与招标范围 项目地点:溧水区晶桥镇集镇 招标内容及规格:监理招标; 招标范围:施工阶段全过程建设监理,以及缺陷责任期(12个月)全过程监理 规模(估算价):40.00万元 工期(交货时间):90日历天 3. 投标人资格要求 3.1投标人要求: (1)资质条件:[监理市政公用工程丙级](含)以上 (2)业绩要求:/ (3)项目负责人资格要求:[市政公用工程] (4)其他要求: A拟报项目总监允许有在监工程,如有在监工程应保证中标后可获得在监工程建设单位的同意书,在监工程认定按照苏建建管【2014】100号文规定执行。项目不在监判定须满足以下条件之一:(1)项目总监未变更的,以合同工程通过完工验收或竣工验收为准。(2)项目总监被变更过,须原合同工期已满且自项目主管部门同意项目负责人变更备案之日已满6个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且经建设单位同意、相应主管部门核准并已经办理变更手续。B具有建设部颁发的市政公用工程施工监理丙级(含)以上的独立法人单位。C项目总监资质类别及等级:项目总监需具有国家注册监理工程师(市政公用工程)资格证书且同时具备高级工程师职称证书;项目总监年龄不得超过60周岁(1959年8月1日)。D本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。 3.2本次招标不接受联合体投标。 4. 招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2019年08月27日15:31:31至2019年09月03日15:31:00,登录南京市公共资源交易中心水利平台报名,并且下载电子招标文件。 4.2招标文件每套售价500.00元,售后不退。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间为2019年09月25日13:30,投标人应在截止时间前通过南京市公共资源交易中心水利平台递交电子投标文件。 5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国建设中国建设招标网、中国招投标网、南京市公共资源交易中心、南京水务网上发布。 7. 其他说明 本工程采用网上招投标,投标报名、招标文件出售均采取网络方式,投标人需在南京市公共资源交易中心(http://ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy/)办理企业加密锁,登陆南京市公共资源交易中心水利交易平台报名、下载招标文件,用相应的软件制作、加密、并在投标截止时间前将投标文件上传至南京市公共资源交易中心水利交易平台。 8. 联系方式 招标人: 南京市溧水区晶桥镇人民政府 招标代理机构: 南京苏宁工程咨询有限公司 地址: 南京市溧水区晶桥镇 地址: 南京市中山路99号701室 邮编: 邮编: 210000 联系人: 司徒承国 联系人: 陈诚 电话: 02557282821 电话: 18013352115 传真: 传真: 02584207240 电子邮件: 电子邮件: 79677775@qq.com 开户银行: 开户银行: 账号: 账号: 2019年08月27日