鞍山市供暖管线改造工程 安装配电箱招标公告(鞍山市千山风景名胜区管理委员会2019)
公告信息
公告标题:
千山风景区供暖管线改造工程竞争性谈判公告(第二次)
有效期:
2019-09-04 至 2019-09-11
撰写单位:
鞍山市纵横建设工程咨询有限公司
撰写人:
杨丽娜
千山风景区供暖管线改造工程竞争性谈判公告(第二次)
鞍山市纵横建设工程咨询有限公司受鞍山市千山风景名胜区管理委员会的委托对千山风景区供暖管线改造工程进行国内竞争性谈判采购,现公告如下:
一、项目概况
1.采 购 人:鞍山市千山风景名胜区管理委员会
2.采购代理机构:鞍山市纵横建设工程咨询有限公司
3.项目名称:千山风景区供暖管线改造工程
4.工程地点:千山风景区
5.投资总额:15.396万元(采购最高限价)
6.工程范围:供暖管线改造工程,砖砌圆形阀门井一座,井内径1.20m 井深2.05m; 砖砌矩形阀门井一座,井室净空尺寸3.25*2*2.5m ;直埋D108 聚氨酯硬质泡沫预制供暖管365米,铺设3*10+1*6电力电缆100米,安装配电箱 1台。(详见工程需求和工程量清单)。
7.资金来源:区财政
8.计划工期:开工日期2019年9月13日,竣工日期2019年10月2日,共20日历日。
二、承包商条件
1.承包商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应当具备的条件;
2.承包商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,拟派项目经理(建造师)须具备市政公用工程(注册建造师)二级及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
3.具有在有效期内的安全生产许可证。
4.本项目不接受联合体报名。
三、政府采购供应商入库须知
参与鞍山市市本级政府采购项目的投标人未进入鞍山市政府采购供应商库的,请详阅鞍山政府采购网站(http://218.25.216.179/)“首页--地市通知”栏目中政府采购供应商入库的相关规定,进行网上注册登记并通过审核。凡已入辽宁政府采购网或省内资源共享的其他各市的供应商库的供应商,均可参加鞍山市市本级政府采购活动。
鞍山市政府采购供应商库管理部门:鞍山市财政局政府采购监督管理科
鞍山市政府采购供应商库咨询电话:0412-2219810 0412-2209788
为提高递交投标文件效率,投标人在递交投标文件时,须向招标方单独提供“政府采购供应商入库登记证明”,“政府采购供应商入库登记证明”无需装订在投标文件中。
政府采购供应商入库登记证明:投标人在办理入库所在省级或市级政府采购网站上通过“供应商注册查询”功能显示入库状态后网上打印或截屏打印的打印页。
四、报名及竞争性谈判文件的获取
1. 凡有意参加本次投标者,请于2019年9月4日至2019年9月6日每日8:30--11:30,13:00--16:30(北京时间),到鞍山市纵横建设工程咨询有限公司报名并购买文件。只接受现场报名。
报名时应提交的资料(复印件加盖公章):
(1)投标人的企业法人营业执照;
(2)投标人的建筑业企业资质证书;
(3)投标人的安全生产许可证;
(4)项目经理的建造师注册证及有效的安全生产考核合格证书;
(5)有效的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证和建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证;
(6)供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;查询无不良记录截图并加盖公章;
(7)投标人法定代表人身份证明或法定代表人授权书及授权代理人身份证,委托代理人应具有与投标人签订的一年以上(含1年)的劳动合同或经人社部门认定盖章的社会养老保险关系证明。
如无上述资料原件需提供证件主管部门相关证明。
2.竞争性谈判文件售价500元(售后不退)。
五、递交谈判保证金、竞争性谈判报价文件和竞争性谈判时间、地点
1.谈判保证金为人民币叁仟元(¥3000元整),谈判保证金须在递交竞争性谈判报价文件截止时间前递交。
2.递交竞争性谈判报价文件的截止时间:2019年9月10日14:00时。迟到视为弃权。
3.竞争性谈判时间:2019年9月10日14:00时。
4. 递交响应文件及谈判地点:鞍山市纵横建设工程咨询有限公司开标室,届时请投标人的法定代表人或其授权代表按时参加谈判会议。逾期送达或密封和标注不符合采购文件规定的投标文件恕不接受。不接受邮寄的投标文件。
六、评审原则、谈判方法
1、评审的原则:《中华人民共和国政府采购法》和竞争性谈判文件的要求;
2、谈判方法:本项目采用经谈判的最低报价法。
七、本项目谈判的其他有关事宜,请与采购代理机构联系
招标人:鞍山市千山风景名胜区管理委员会
联 系 人:董宇
联系电话:0412-2558013
代理机构:鞍山市纵横建设工程咨询有限公司
地址:鞍山市铁东区南长甸街53栋
联 系 人:杨丽娜杨欢
电话:0412-2623002
开户银行:交通银行鞍山汇城支行
账 号:213311660018010006952
鞍山市纵横建设工程咨询有限公司
2019年9月4日
评分办法:最低评标价法;
附件: 千山风景区供暖管线改造工程.docx