医疗设备多功能动态DR和全数字彩色多普勒超声诊断仪招标公告(曲周县卫生健康局2019)



公告代码:
0113043520190911012
采购方式:
公开招标
采购数量:
1

项目名称:
下属单位医疗设备多功能动态DR和全数字彩色多普勒超声诊断仪采购项目

项目联系人:
苗先生
联系方式:
16630032688
代理机构:
河北煜忠工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
综合评分法
主题词:
河北省财政厅 -->

 

曲周县卫生健康局下属单位医疗设备多功能动态DR和全数字彩色多普勒超声诊断仪采购项目招标公告

(公开招标公告的公告期限为5个工作日)

发布时间:
2019-09-11

采购项目编号:HBYZ2019-106
需要落实的政府采购政策:政府采购法及相关法律法规
采购人名称:曲周县卫生健康局
采购人地址 :曲周县
采购人联系方式:崔主任 0310-8811578
采购代理机构地址 :河北省邯郸市丛台区滏东北大街245号滏东写字楼1407号
采购代理机构联系方式 :徐小强
0310-8298393
采购预算金额:1300000.00
采购用途 : 医疗设备,详见采购清单
项目实施地点 :甲方指定地点
投标人的资格要求 :一、投标人的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件:①具有独立承担民事责任的能力;②参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;③法律、行政法规规定的其他条件; 2、具备独立法人资格; 3、供应商为销售/代理商时须具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,供应商为生产制造商时须具有《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》; 4、本项目不接受联合体投标。
二、报名时须携带:1、法定代表人证明及身份证原件或授权委托书原件及授权委托人身份证原件。
2、具有有效的营业执照(具有与采购内容相适应的经营范围)、银行开户许可证、《医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证》,具有独立法人资格。
3、供应商为销售/代理商时须具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,所投产品的《医疗器械注册证》提供复印件加盖投标企业公章;供应商为生产制造商时须具有《医疗器械生产企业许可证》、《中华人民共和国医疗器械注册证》;
4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、违法失信记录信息查询结果打印网页加盖公章(查询地址为“信用中国” 及“中国政府采购网”网站),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将被拒绝参加本次采购活动,查询时间在招标公告发布时间以后;
上述资格要求的所有材料,查验原件,留存加盖单位公章的复印件一套(装订成册,散装不予受理)
招标文件发售地点 :曲周县公共资源交易中心(曲周县政务服务中心四楼)
招标文件发售方式 :现金发售
招标文件售价 :500
获取文件开始时间:2019-09-12
获取文件结束时间:2019-09-19
时刻说明:每天上午9点至11点,下午3点至5点
投标截止时间:2019-10-09 10:00

开标时间:2019-10-09 10:00

开标地点:曲周县公共资源交易中心(曲周县政务服务中心二楼)

供货时间:签订合同后15个工作日
简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件
传真电话:
受理质疑电话:0310-8298393
备注:
本公告发布媒体:河北省政府采购网