江西分类垃圾桶 聚丙烯新料招标公告(江西理工大学2019)
[省本级][线下]赣州康成招标代理有限公司关于江西省赣州市江西理工大学后勤处分类垃圾桶采购(项目编号:GZKC2019-JX-J003)的竞争性谈判采购公告
[2019-09-18]
赣州康成招标代理有限公司受江西理工大学的委托,对其后勤处分类垃圾桶采购项目(备案号:赣购2019F000245139)(项目编号:GZKC2019-JX-J003)进行竞争性谈判采购。现欢迎国内符合资格条件的供应商前来响应。
(一)项目编号:GZKC2019-JX-J003
(二)采购内容:
序号
产品名称
主要采购项目需求
数量
单位
1
不锈钢脚踩垃圾桶
1.规格L*W*H(mm):320*325*695(±10mm)。
2.外桶材质:桶身、桶盖为#400无指纹不锈钢材质。
3.外桶壁厚度≧0.42mm
4.单桶容量≧30L
5.内桶材质:桶底,中环,内桶:采用100%聚丙烯新料,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色等。
20
个
2
40L分类垃圾桶
1、容量:40L,双内胆,每个内胆容积:20L+20L
2、整体尺寸(mm):420*335*505(±10mm);
内桶尺寸(mm):315*205*435(±10mm)
3、材质:桶身桶盖采用100%聚丙烯新料一次注模成型,脚踏、顶杆采用PP新料一次注模成型,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色。
4、厚度:桶壁≥2.3mm、重量:≥2.7kg(±0.2kg)等。
346
个
3
240L塑料垃圾桶
1.产品所执行的标准、标准号:《中华人民共和国城镇建设行业标准-塑料垃圾桶通用技术条件》,标准号:CJ/T280-2008。
2.产品要求说明:
1)尺寸为:L730*W585*H1070MM(±5%),产品使用高密度聚乙烯全新料(HDPE)一次性注模成型。单盖体重量≥1.1KG,单桶身≥11.8KG,产品整体重量≥15KG。
2)桶体及桶盖要求采用100%高密度聚乙烯,插销为共聚PP料一次性注模成型长销子,高强度、坚固耐用、安装简单并具备倒钩防盗特性并直接与桶盖3条耳朵相连接,增加稳定性。桶身与桶盖密闭性强,不变形,原料中注入高质量防紫外线原料占3%,颜料色素占5%以确保塑料桶颜色保持鲜艳耐久不褪色长达5年等。
380
个
4
不锈钢三分类垃圾桶
1、款式:固定式果皮箱,包括顶盖、桶身、侧柱、底座、内胆等附配件。
2、外形规格尺寸:1080*400*960mm(±10mm)(长×宽×高)。
3、外观材质:
3.1 顶盖采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,弧形设计,方便雨水滑落。
3.2 箱体采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,门板用户外塑粉静电喷涂。
3.3 侧柱采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,采用一次性压花工艺,增加强度。
3.4 废弃物投放口:采用优质镀锌钢板材质等。
16
个
5
不锈钢四分类垃圾桶
1、款式:固定式果皮箱,包括顶盖、桶身、侧柱、底座、内胆等附配件。
2、外形规格尺寸:1270*400*960mm(±10mm)(长×宽×高)。
3、外观材质:
3.1 顶盖采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,弧形设计,方便雨水滑落。
3.2 箱体采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,门板用户外塑粉静电喷涂。
3.3 侧柱采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,采用一次性压花工艺,增加强度。
3.4 废弃物投放口:采用优质镀锌钢板材质。
4、内胆:设垃圾4分类收集可回收、其他垃圾、有害垃圾、厨余垃圾内胆箱各一只。采用优质镀锌钢板材质。
5、设计有自动回位装置、佩戴拉手、三角锁等。
26
个
6
广告果皮箱
1.规格:1167*443*2253mm(±10mm)
2.特点:美观、实用、稳定、防盗型。
3.果皮箱标识:采用抗紫外线、耐磨、夹层印刷可回收物、其他垃圾标志,色彩鲜艳度能保持3年以上。
4.完美的垃圾分类投递设计,避免影响广告箱外在美观。
5.广告位正面采用钢化玻璃画窗,坚固耐用,永不变色;在画窗的四角有塑料保护壳,不仅能避免划伤行人,同时也增加了美观。
6.广告位两侧面具有广告宣传功能,外部装有透明钢化玻璃,内置画布,使广告灯箱的广告面积最大化.
7.加强型整体框架设计,结构稳定,安全可靠,门框采用防水结构,立柱侧面配有透气散热装置,能够更好地保护内部电器元件提高使用寿命。
8.框架、箱体及主箱体均采用电解镀锌钢板为基材,防腐性能远高于普通冷轧板等。
4
个
预算金额:人民币贰拾贰万贰仟陆佰玖拾元整(¥222690.00)
(三)响应方式:本项目不接受联合体响应。
(四)响应供应商应具备的基本资质条件:
响应供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(五)谈判文件的购买:2019年9月19日至2019年9月23日(工作日内)上午08∶30——11∶30, 下午14∶30——17∶00,在赣州康成招标代理有限公司购买,谈判文件工本费200元/本,文件售后不退。(转帐汇款时请备注“缴款单位、项目名称”字样。邮箱内容“公司名称、项目名称、项目编号、联系人、联系电话、邮箱,另附缴款凭证”)。
(六)响应截止时间和开启时间:2019年9月26日下午14:30(北京时间),开启地点:赣州康成招标代理有限公司开标室,(赣州市翠微路1号中航城8栋1单元401室)届时请供应商的法人代表(负责人或自然人)或经正式授权的代表携带本人身份证明原件出席谈判会议。逾期递交响应文件或未出示法人代表(负责人或自然人)或经正式授权的代表其本人身份证明原件的将不予受理,作无效响应处理。
(七)响应保证金及履约保证金:响应供应商的响应保证金人民币:肆仟元整¥4000.00;须在开标之前(以到账时间为准)从响应供应商储蓄账户转入政府采购代理机构的指定账户(自然人参加的,从自然人的储蓄账户转入政府采购代理机构),否则响应无效。未成交供应商的响应保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还;质疑或投诉时,在质疑或投诉处理完毕后五个工作日内退还。成交供应商的响应保证金,在采购合同签订后5个工作日内退还。成交供应商应在签订合同前缴纳人民币一万元整(10000.00)的履约保证金,履约保证金由采购人收取,待所有货物验收合格后转为质保金,正常履行且一年质保期满后无质量问题7个工作日内退回,不计息。
(八)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见招标文件。
(九)政府采购政策:本项目采购将落实小微企业、监狱企业等政府采购政策,具体规定详见招标文件。
(十)联系方法:
采购人:江西理工大学
地址:赣州市章贡区红旗大道86号
电话: 0797-8312560
联系人:舒先生
代理机构:赣州康成招标代理有限公司
地址:赣州市章贡区翠微路1号中航城8栋1单元401室
联系人:毛女士
电话:0797-8069118
邮箱:125493039@qq.com
银行账号①开户名:赣州康成招标代理有限公司
开户行:中国工商银行赣州金房支行
账号:1510225509000117003(此账号只用作收取退还投标保证金及报名费,烦请备注项目编号)
②开户行:中国银行赣州城南支行
户名:赣州康成招标代理有限公司
账号:1947 3689 2597(此账号只用作收取招标代理服务费,烦请备注项目编号)
赣州康成招标代理有限公司
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
[省本级][线下]赣州康成招标代理有限公司关于江西省赣州市江西理工大学后勤处分类垃圾桶采购(项目编号:GZKC2019-JX-J003)的竞争性谈判采购公告
[2019-09-18]
赣州康成招标代理有限公司受江西理工大学的委托,对其后勤处分类垃圾桶采购项目(备案号:赣购2019F000245139)(项目编号:GZKC2019-JX-J003)进行竞争性谈判采购。现欢迎国内符合资格条件的供应商前来响应。
(一)项目编号:GZKC2019-JX-J003
(二)采购内容:
序号
产品名称
主要采购项目需求
数量
单位
1
不锈钢脚踩垃圾桶
1.规格L*W*H(mm):320*325*695(±10mm)。
2.外桶材质:桶身、桶盖为#400无指纹不锈钢材质。
3.外桶壁厚度≧0.42mm
4.单桶容量≧30L
5.内桶材质:桶底,中环,内桶:采用100%聚丙烯新料,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色等。
20
个
2
40L分类垃圾桶
1、容量:40L,双内胆,每个内胆容积:20L+20L
2、整体尺寸(mm):420*335*505(±10mm);
内桶尺寸(mm):315*205*435(±10mm)
3、材质:桶身桶盖采用100%聚丙烯新料一次注模成型,脚踏、顶杆采用PP新料一次注模成型,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色。
4、厚度:桶壁≥2.3mm、重量:≥2.7kg(±0.2kg)等。
346
个
3
240L塑料垃圾桶
1.产品所执行的标准、标准号:《中华人民共和国城镇建设行业标准-塑料垃圾桶通用技术条件》,标准号:CJ/T280-2008。
2.产品要求说明:
1)尺寸为:L730*W585*H1070MM(±5%),产品使用高密度聚乙烯全新料(HDPE)一次性注模成型。单盖体重量≥1.1KG,单桶身≥11.8KG,产品整体重量≥15KG。
2)桶体及桶盖要求采用100%高密度聚乙烯,插销为共聚PP料一次性注模成型长销子,高强度、坚固耐用、安装简单并具备倒钩防盗特性并直接与桶盖3条耳朵相连接,增加稳定性。桶身与桶盖密闭性强,不变形,原料中注入高质量防紫外线原料占3%,颜料色素占5%以确保塑料桶颜色保持鲜艳耐久不褪色长达5年等。
380
个
4
不锈钢三分类垃圾桶
1、款式:固定式果皮箱,包括顶盖、桶身、侧柱、底座、内胆等附配件。
2、外形规格尺寸:1080*400*960mm(±10mm)(长×宽×高)。
3、外观材质:
3.1 顶盖采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,弧形设计,方便雨水滑落。
3.2 箱体采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,门板用户外塑粉静电喷涂。
3.3 侧柱采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,采用一次性压花工艺,增加强度。
3.4 废弃物投放口:采用优质镀锌钢板材质等。
16
个
5
不锈钢四分类垃圾桶
1、款式:固定式果皮箱,包括顶盖、桶身、侧柱、底座、内胆等附配件。
2、外形规格尺寸:1270*400*960mm(±10mm)(长×宽×高)。
3、外观材质:
3.1 顶盖采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,弧形设计,方便雨水滑落。
3.2 箱体采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,门板用户外塑粉静电喷涂。
3.3 侧柱采用≥1.0mm厚的优质不锈钢板制作,采用一次性压花工艺,增加强度。
3.4 废弃物投放口:采用优质镀锌钢板材质。
4、内胆:设垃圾4分类收集可回收、其他垃圾、有害垃圾、厨余垃圾内胆箱各一只。采用优质镀锌钢板材质。
5、设计有自动回位装置、佩戴拉手、三角锁等。
26
个
6
广告果皮箱
1.规格:1167*443*2253mm(±10mm)
2.特点:美观、实用、稳定、防盗型。
3.果皮箱标识:采用抗紫外线、耐磨、夹层印刷可回收物、其他垃圾标志,色彩鲜艳度能保持3年以上。
4.完美的垃圾分类投递设计,避免影响广告箱外在美观。
5.广告位正面采用钢化玻璃画窗,坚固耐用,永不变色;在画窗的四角有塑料保护壳,不仅能避免划伤行人,同时也增加了美观。
6.广告位两侧面具有广告宣传功能,外部装有透明钢化玻璃,内置画布,使广告灯箱的广告面积最大化.
7.加强型整体框架设计,结构稳定,安全可靠,门框采用防水结构,立柱侧面配有透气散热装置,能够更好地保护内部电器元件提高使用寿命。
8.框架、箱体及主箱体均采用电解镀锌钢板为基材,防腐性能远高于普通冷轧板等。
4
个
预算金额:人民币贰拾贰万贰仟陆佰玖拾元整(¥222690.00)
(三)响应方式:本项目不接受联合体响应。
(四)响应供应商应具备的基本资质条件:
响应供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(五)谈判文件的购买:2019年9月19日至2019年9月23日(工作日内)上午08∶30——11∶30, 下午14∶30——17∶00,在赣州康成招标代理有限公司购买,谈判文件工本费200元/本,文件售后不退。(转帐汇款时请备注“缴款单位、项目名称”字样。邮箱内容“公司名称、项目名称、项目编号、联系人、联系电话、邮箱,另附缴款凭证”)。
(六)响应截止时间和开启时间:2019年9月26日下午14:30(北京时间),开启地点:赣州康成招标代理有限公司开标室,(赣州市翠微路1号中航城8栋1单元401室)届时请供应商的法人代表(负责人或自然人)或经正式授权的代表携带本人身份证明原件出席谈判会议。逾期递交响应文件或未出示法人代表(负责人或自然人)或经正式授权的代表其本人身份证明原件的将不予受理,作无效响应处理。
(七)响应保证金及履约保证金:响应供应商的响应保证金人民币:肆仟元整¥4000.00;须在开标之前(以到账时间为准)从响应供应商储蓄账户转入政府采购代理机构的指定账户(自然人参加的,从自然人的储蓄账户转入政府采购代理机构),否则响应无效。未成交供应商的响应保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还;质疑或投诉时,在质疑或投诉处理完毕后五个工作日内退还。成交供应商的响应保证金,在采购合同签订后5个工作日内退还。成交供应商应在签订合同前缴纳人民币一万元整(10000.00)的履约保证金,履约保证金由采购人收取,待所有货物验收合格后转为质保金,正常履行且一年质保期满后无质量问题7个工作日内退回,不计息。
(八)招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见招标文件。
(九)政府采购政策:本项目采购将落实小微企业、监狱企业等政府采购政策,具体规定详见招标文件。
(十)联系方法:
采购人:江西理工大学
地址:赣州市章贡区红旗大道86号
电话: 0797-8312560
联系人:舒先生
代理机构:赣州康成招标代理有限公司
地址:赣州市章贡区翠微路1号中航城8栋1单元401室
联系人:毛女士
电话:0797-8069118
邮箱:125493039@qq.com
银行账号①开户名:赣州康成招标代理有限公司
开户行:中国工商银行赣州金房支行
账号:1510225509000117003(此账号只用作收取退还投标保证金及报名费,烦请备注项目编号)
②开户行:中国银行赣州城南支行
户名:赣州康成招标代理有限公司
账号:1947 3689 2597(此账号只用作收取招标代理服务费,烦请备注项目编号)
赣州康成招标代理有限公司
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}