福州市微信公众号推广运营招标公告(中共福州市鼓楼区委社区建设工作领导小组办公室2019)


鼓楼社区“幸福通”微信公众号推广运营竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称鼓楼社区“幸福通”微信公众号推广运营品目服务/其他服务采购单位中共福州市鼓楼区委社区建设工作领导小组办公室行政区域福州市公告时间2019年09月18日 18:11获取磋商文件时间2019年09月18日 18:00至2019年09月25日 18:00获取磋商文件地点福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510响应文件递交时间2019年09月29日 09:00至2019年09月29日 09:30响应文件递交地点福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510(开标厅)响应文件开启时间2019年09月29日 09:30响应文件开启地点福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510(开标厅)?联系人及联系方式:项目联系人小胡项目联系电话0591-38165630采购单位中共福州市鼓楼区委社区建设工作领导小组办公室采购单位地址福州市鼓楼区津泰路98号区委综合楼10层采购单位联系方式小陈 0591-87522150代理机构名称福建华真招标代理有限公司代理机构地址福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510代理机构联系方式小胡0591-38165630

福建华真招标代理有限公司受中共福州市鼓楼区委社区建设工作领导小组办公室委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对鼓楼社区“幸福通”微信公众号推广运营进行竞争性磋商招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:鼓楼社区“幸福通”微信公众号推广运营项目编号:FJHZ-2019073项目联系方式:项目联系人:小胡项目联系电话:0591-38165630 采购单位联系方式:采购单位:中共福州市鼓楼区委社区建设工作领导小组办公室 采购单位地址:福州市鼓楼区津泰路98号区委综合楼10层采购单位联系方式:小陈 0591-87522150 代理机构联系方式:代理机构:福建华真招标代理有限公司代理机构联系人:小胡0591-38165630代理机构地址: 福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510  一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 详见其它补充事宜二、对供应商资格要求(供应商资格条件):(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本竞争性磋商文件规定条件的供应商;(2)供应商须提供合格有效的法人工商营业执照副本复印件(若为三证合一的,应提供有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件)。(3)财务状况报告:提供2018年度的审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表);或开户行出具的资信证明(附开户许可证)。(4)依法缴纳税收的相关材料:首次响应文件递交截止时间前六个月(不含首次响应文件递交截止时间当月)内任意一个月缴纳税收的凭据。(5)社会保障资金的相关材料:首次响应文件递交截止时间前六个月(不含首次响应文件递交截止时间当月)内任意一个月供应商缴纳社会保险的凭据。(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(7)由于2018年8月1日起检察机关不再提供无行贿犯罪告知函查询,如供应商无法开具无行贿犯罪告知函的,供应商必须提供无行贿犯罪说明或承诺函(格式自拟)。(8)信用信息查询:根据财库〔2016〕125号文件规定,供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商须提供在本项目磋商公告发布后,提交响应文件截止时间前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址)。(9)具有履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。(10)本项目不接受联合体投标。注:供应商必须提交以上文件或证明的复印件,所有文件应是最新(有效)、清晰并加盖供应商公章,复印件应注明“与原件一致”,否则资格审查不合格,原件备查。? 三、磋商和响应文件时间及地点等:预算金额:46.6 万元(人民币)谈判时间:2019年09月29日 09:30获取磋商文件时间:2019年09月18日 18:00 至 2019年09月25日 18:00(双休日及法定节假日除外)获取磋商文件地点:福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510获取磋商文件方式:凡有意参加磋商者,以磋商公告时间为准,每日上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),在福建华真招标代理有限公司(福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510)购买磋商文件。未在规定时间内购买磋商文件的潜在供应商将失去磋商资格。购买磋商文件需携带以下材料:(1)需提供营业执照副本复印件;(2)法定代表人授权书(附:被授权人身份证复印件、法定代表人身份证复印件正反两面)。注:以上材料须加盖供应商公章,并注明“与原件一致”,未带齐相关材料,我司将不予发售磋商文件。潜在供应商购买磋商文件应现场填写《购买招标文件登记表》,方为有效报名。磋商文件售价:100.0 元(人民币)响应文件递交时间:2019年09月29日 09:00 至 2019年09月29日 09:30(双休日及法定节假日除外)响应文件递交地点:福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510(开标厅)响应文件开启时间:2019年09月29日 09:30响应文件开启地点:福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心2号楼510(开标厅)? 四、其它补充事宜:1、磋商项目一览表 合同包 项目名称 规格及要求 服务期 合同包预算 保证金 1 鼓楼社区“幸福通”微信公众号推广运营 详细规格及要求见竞争性磋商文件第三章 1年   46.6万元   0.9320万元  2、开户行:招商银行股份有限公司福州仓山支行账号:5919 0615 1310 806开户名:福建华真招标代理有限公司3、公告期限为本公告之日起3个工作日。 五、项目联系方式:项目联系人:小胡项目联系电话:0591-38165630 六、采购项目需要落实的政府采购政策: 详见竞争性磋商文件