危桥改造工程招标公告(兰陵县车辋镇人民政府2019)
山东兰陵县农村公路“三年集中攻坚”危桥改造工程(扶丘中桥3-13m)竞争性磋商公告
摘要:本公告受车辋镇车辋村驻地(兰陵县车辋镇人民政府)委托发布,发布日期:2019-10-14,公告主要内容为:山东临沂【临沂市】兰陵县农村公路“三年集中攻坚”危桥改造工程(扶丘中桥3-13m)竞争性磋商公告竞价公告,所属区域:山东-临沂,所属行业分类:公路,招标代理:临沂市康宏建设项目管理有限公司,采购业主:车辋镇车辋村驻地(兰陵县车辋镇人民政府),招标文件售价:300元,公告类型:招标公告。
兰陵县农村公路“三年集中攻坚”危桥改造工程(扶丘中桥3-13m)竞争性磋商公告
一、采购人:兰陵县车辋镇人民政府 地址:车辋镇车辋村驻地(兰陵县车辋镇人民政府)
联系方式:宋主任18660992778
采购代理机构:临沂市康宏建设项目管理有限公司 地址:山东省临沂市兰陵县(区)卞庄街道办事处平安悦城号4号楼2单元902室
联系方式:王工15653961386;0539-5218698
二、采购项目名称:兰陵县农村公路“三年集中攻坚”危桥改造工程(扶丘中桥3-13m)
采购项目编号(采购计划编号):SDGP371324201902000420
采购项目分包情况:
标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)
A
兰陵县农村公路“三年集中攻坚”危桥改造工程(扶丘中桥3-13m)
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求。2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力、具有有效经营范围的营业执照(或三证合一的营业执照)及税务登记证、组织机构代码证、单位基本账户开户许可证;3、投标申请人必须具备桥梁工程专业承包三级及以上资质或公路工程总承包叁级及以上资质;拟承建项目经理具有二级或以上注册建造师资格(相关专业),具有独立承担民事责任的能力;4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪、违规、违约记录;7、投标人须在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理诚信入库注册并进行网上投标,在中国山东政府采购网进行网上投标(www.ccgp-shandong.gov.cn)。8、“信用中国”无不良记录、“中国裁判文书网”无行贿记录;9、本项目不接受联合体投标;10、投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;11、磋商文件及法律法规规定。
99.187075
三、获取磋商文件
1.时间:2019年10月14日9时0分至2019年10月18日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市兰陵县卞庄街道办事处平安悦城4号楼2单元902室
3.方式:(1)具有年检有效的营业执照(2)法定代表人身份证明及身份证或法人授权委托书及委托代理人身份证。以上资料复印件逐页加盖公章一式三份装订留存,并在封面上清楚注明项目名称、投标单位名称、联系人姓名、联系人电话、联系人电子邮箱并加盖公章。
4.售价:300元/份,售后不退。
四、公告期限:2019年10月14日 至 2019年10月17日
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:2019年10月25日8时30分至2019年10月25日9时0分(北京时间)
2.地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼一楼公共资源交易中心第二开标室。
六、磋商时间及地点
1.时间:2019年10月25日9时0分(北京时间)
2.地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼一楼公共资源交易中心第二开标室。
七、采购项目联系方式:
联系人:临沂市康宏建设项目管理有限公司 联系方式:15653961386
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等 详见招标文件
九、采购项目需要落实的政府采购政策 详见招标文件
竞价报名或更多资讯请点击:
http://www.zgazxxw.com/zbpd/zbgg/201910/6021993.php