小康村建设招标公告(朗县住房和城乡建设局2019)



招标公告预览

jQuery(document).ready(function(){
jQuery("#print_button").click(function(){
jQuery("div#myPrintArea").printArea();
});
});

招标公告招标编号:YM-LZZB-20191002

1.招标条件

本招标项目林芝市朗县小康村(登木乡巴桑村、仲达镇伟列村、朗镇冲康村、仲达镇达贵村)建设项目已由朗县发展和改革委员会、林芝市财政局以朗发改[2019]196号、朗发改[2019]197号、朗发改[2019]198号、朗发改[2019]200号、林财审粤预字[2019]10号、林财审粤预字[2019]17号、林财审粤预字[2019]13号、林财审粤预字[2019]16号批准建设,招标人为朗县住房和城乡建设局,建设资金来自广东省援藏资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:林芝市朗县。

2.2标段划分及建设规模:本次招标为本项目的施工部分,共设一个合同标段。①登木乡巴桑村:新建村公房356.06m2,大门一座、旗台一座、通透围墙17.85m、挡土墙504.94m3等附属工程。②仲达镇伟列村:新建粮油加工坊62.36m2,公厕15.60m2,入户硬化道路2511.25m2、路灯40套、入口景观石(藏木组)1座、土石方工程及排污工程等附属工程,新建村公房386.64m2及附属工程。③朗县冲康村:新建卫生间419.52m2,入户道路硬化869.11m2,入户门头1座、卵石铺装90.00m2、撒草籽676.56m2、成品桌椅4套、入口景观石1座及护坡等附属工程。④仲达镇达贵村:新建卫生间360.64m2,入口景观石1座、入户硬化266.93m2、停车位硬化260.38m2、路灯维修25套、防护栏杆49m、排污工程及人畜分离等附属工程,新建村公房361.50m2及附属工程。(具体详见施工图)

2.3招标范围:施工图纸内的全部内容。

2.4计划工期:120日历天。

2.5工程质量要求:合格。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上(同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上)资质,近三年市政工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理具备市政公用工程专业贰及以上级注册建造师职业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3各投标人均可就本项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。

4.投标报名

凡有意参加投标者,请于2019年10月14日至2019年10月18日在www.xzzbtb.gov.cn报名。

5.招标文件的获取

凡通过上述报名者,请于2019年10月14日至2019年10月18日在www.xzzbtb.gov.cn购买招标文件。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间为2019年11月04日15时40分,地点为林芝市建设工程交易中心。

6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在《西藏自治区建设网》、《林芝市住房和城乡建设网》上发布。

8.其他

8.1按藏建市管函[2018]275号文件要求在“西藏自治区建筑市场监管与诚信一体化平台”进行备案,应提供由“住房和城乡建设部网站”、“西藏自治区建筑市场监管与诚信一体化平台”和“信用中国网站”查询的未处于不良行为记录的凭证截图,并出具“中国裁判文书网”关于贪污受贿的查询结果截图(查询对象:投标企业、企业法定代表人、被授权委托人、项目经理)。

8.2开标时投标企业法人(或授权委托人)和拟任项目负责人(注册建造师)携带本人身份证原件同时参加现场开标,其身份不一致或非本企业注册建造师的情形按废标处理。

8.3投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中、并在招投标现场开标用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书。否则投标单位对该项目的投标无效。

8.4请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。

8.5根据《西藏自治区住房和城乡建设厅关于建筑业营业税改征增值税后调整西藏自治区建设工程计价依据的通知》、“建办标[2019]193号”文件通知以及“藏建招[2019]36号”文件通知,各投标单位在投标报价时按以上通知进行投标报价和计取税金。请各投标人自检可以接受招标人确定的施工图纸及招标文件要求后,再自愿投标。限价按新定额、新税率的营改增后计价,施工合同必须按新定额、新税率的营改增后签订。

8.6本项目执行《关于鼓励和支持建设类中央企业在西藏属地法人注册的意见(试行)》(藏建市管[2016]278号)、《关于进一步贯彻落实〈关于鼓励和支持建设类中央企业在西藏属地法人注册的意见(试行)〉的通知》(藏建市管[2017]142号)文件要求。

8.7本项目执行《建设类企业吸纳高校毕业生就业在招投标环节激励办法(试行)》文件要求。

8.8本项目执行《关于转变我区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金缴纳方式的通知》(藏建招[2018]195号)文件要求。

8.9招标文件每套售价850.00元(人民币),招标文件的费用由投标人在递交投标文件的同时以现金方式缴纳,并由招标代理机构开具相关票据。现场不缴纳招标文件费,招标人拒收投标文件。

9.联系方式

招标人:朗县住房和城乡建设局

地址:林芝市朗县

联系人:益西先生

联系电话:17789945515

招标代理机构:永明项目管理有限公司

地址:林芝市巴宜区幸福小区

联系人:李先生

电话:17708942210

2019年10月14日