棚改 评估公司招标公告(道外区人民政府2019)
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:微软雅黑;
panose-1:2 11 5 3 2 2 4 2 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@微软雅黑";
panose-1:2 11 5 3 2 2 4 2 2 4;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:17.0pt;
font-family:宋体;}
h1
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:150%;
page-break-after:avoid;
font-size:16.0pt;
font-family:宋体;
font-weight:bold;}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
line-height:12.0pt;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;}
strong
{font-family:宋体;}
p
{margin-right:0cm;
margin-left:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;}
p.a, li.a, div.a
{mso-style-name:首行缩进;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:24.0pt;
font-size:17.0pt;
font-family:宋体;}
p.CharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharChar2, li.CharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharChar2, div.CharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharCharChar2
{mso-style-name:"Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char Char2";
margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:0cm;
margin-left:86.15pt;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:-54.0pt;
font-size:10.5pt;
font-family:宋体;}
.MsoChpDefault
{font-size:10.0pt;}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:62.35pt 65.2pt 62.35pt 76.55pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
@page WordSection2
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection2
{page:WordSection2;}
-->
道外区人民政府房屋征收办_道外区东棵街(南侧)棚改项目
评估公司入围项目公开招标公告
中资国际工程咨询集团有限责任公司受道外区人民政府房屋征收办的委托,依据《中华人民共和国政府采购法》及相关实施条例,对道外区人民政府房屋征收办_道外区东棵街(南侧)棚改项目拆除公司入围项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格的投标人参加投标。 1、项目编号:ZZ93186FW00010173
2、采购人:道外区人民政府房屋征收办
3、采购项目用途、名称:道外区人民政府房屋征收办_道外区东棵街(南侧)棚改项目评估公司入围
4、采购数量、简要技术要求:办理房地产评估业务,详见本文件第二章。
本采购项目分为1包,入围2家。
5、合格投标人必须符合下列条件:
(1) 拟参加本项目的潜在投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
(2) 拟参加本项目的潜在投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并具有相应的经营范围、供货能力及服务经验。
(3) 拟参加本项目投标的潜在投标人须在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案。
(4) 拟参加本项目投标的投标人须在哈尔滨市房屋征收《评估名录》内。
(5)拟参加本项目投标人须具有国家有关主管部门颁发的房地产估价机构三级及以上资质
(6) 拟参加本项目投标人拟派项目负责人须具有注册房地产评估师资格证书,并提供近三个月(2019年7月-9月)企业为其连续缴纳社会保险的有效证明
(7) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(8) 投标申请人、投标企业法定代表人、委托代理人近三年(2016年4月起至投标截止之日)被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站、“中华人民共和国最高人民法院”官方网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动;
(9)拟参加本项目投标的潜在投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明
(10) 本项目不接受联合体投标;
(11) 招标文件中规定的其他要求。
6、资金来源及付款方式:
(1) 本项目资金为:财政性资金
(2) 付款方式:按合同中约定。
7、服务期:满足招标人要求 服务地点:招标人指定位置
8招标文件获取及获取时间(北京时间、下同)、方式:
凡符合上述资格的投标人,可于2019年10月25日至2019年10月31日每天9时~15时(法定公休日、法定节假日除外),须凭用户名和密码登录黑龙江省政府采购网(选择[道外区]),选定拟参与项目,选择投报采购包,点击“报名”,网址:http://www.hljcg.gov.cn选择[道外区]。报名成功后到中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)购买招标文件,招标文件500元/包,售后不退。逾期或未购买招标文件的投标人投标无效,采购代理机构只接受通过以上方式正式获取招标文件的投标人的投标。
9、投标保证金的提交及注意事项:
(1) 本项目须提交投标保证金:2万元
(2) 投标保证金的形式:电汇或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;
(3) 以电汇形式提交投标保证金的,请在付款用途栏注明投标项目编号及包号;并于投标截止时间前到达我公司指定账号(帐户户名:兴业银行哈尔滨分行营业部,户名:中资国际工程咨询集团有限责任公司,账号:562010100100913721,行号:309261000028),投标时须递交银行电子回单(原件或复印件);
(4) 以保函形式提交投标保证金的,投标时须递交保函原件;
(5) 付款单位名称必须与投标人名称一致。
10、投标文件递交时间、地点:2019年11月14日下午13点00至13点30;中资国际工程咨询集团有限责任公司1楼开标室。
11、投标截止时间:2019年11月14日下午13点30分
12、未按以上规定提交投标文件的将被拒绝。
13、开标时间:2019年11月14日下午13点30分
14、投标有效期:不得少于90 天
15、评标方法:本项目采用“综合评分法”。
16、投标人在采购过程中违反有关规定或中标后因自身原因放弃中标资格的,将由监管部门依法处理。
17、本次招标公告在黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn/xwzs!home.action)上发布
18、联系方式:
采购人:道外区人民政府房屋征收办
联系人:李先生
采购代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
项目联系人:杨女士
邮政编码:150090
电 话:0451-81888888
传 真:0451-88188888
电子邮箱:yw1@zzzb.net
201910240948475386800933383