空气源热泵供热系统招标公告(合水县段家集九年制学校2019)



合水县段家集九年制学校空气源热泵供热系统购置项目




发布时间:2019-10-28 01:45












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
甘肃省


招标产品:
空气能热泵,空气源



所属行业:
;泵;实验室仪器;













公告信息:采购项目名称合水县段家集九年制学校(小学部)空气 源热泵供热系统购置项目品目货物/电力、城市燃气、蒸汽和热水、水/蒸汽和热水采购单位合水县段家集九年制学校行政区域合水县公告时间2019年10月28日 18:35获取招标文件时间 2019年10月29日 00:00  至  2019年11月04日 00:00招标文件售价¥0获取招标文件的地点合水县公共资源交易中心(原合水县老政协312室)开标时间2019年11月20日 09:30开标地点合水县公共资源交易中心开标厅(合水县乐蟠西路52号(水保局一楼)预算金额¥29.500000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人赵岩项目联系电话18215489807采购单位合水县段家集九年制学校采购单位地址甘肃省庆阳市合水县段家集乡段家集南街采购单位联系方式13830432685代理机构名称甘肃博耀建设工程管理有限公司代理机构地址甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道怡景佳园8号楼06-08商铺代理机构联系方式15379233413

合水县段家集九年制学校(小学部)空气源热泵供热系统购置项目公开招标公告   甘肃博耀建设工程管理有限公司受合水县段家集九年制学校的委托,对其“合水县段家集九年制学校(小学部)空气源热泵供热系统购置项目”以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。 一、采购文件编号:HSZC2019-97 二、采购内容:空气源热泵供热系统1套(含20P空气源供热机组2台,设备间1个),(具体参数及要求详见采购文件)。 三、项目预算:29.5万元 四、评标办法:综合评分法 五、供应商资格要求:  符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定: (1)投标人须具有合法有效的营业执照(经营范围必须包含空气能热泵生产或销售)、组织机构代码证、税务登记证(原件、三证合一有效、投标人提供含有二维码标识加盖投标人公章的复印件,扫描二维码核实真伪,若扫描的二维码与复印件相一致,则该复印件视同于原件); (2)投标人须提供法定代表人身份证原件或法定代表人身份证复印件、法定代表人授权函原件及被授权人身份证原件; (3)投标人须提供《供应商信用承诺书》原件,否则视同自愿放弃投标。(注:信用承诺书由供应商法人代表(主要负责人签字),否则视为无效投标;供应商未承诺的,视同自愿放弃投标(响应)资格;未履行或未全面履行承诺的,依法依规处罚,并记入不良行为记录名单;对本承诺书的承诺内容作出任何改动的将被视为无效投标); (4)投标人须提供2018年度财务审计报告原件,2019年4月至9月缴纳税收证明材料、2019年4月至9月社保缴纳证明材料及社保花名册(清单显示的供应商法人、法人授权代表、项目负责人、项目其他人员的社会保险缴纳期限,应当为参加政府采购活动前本单位至少近6个月。供应商注册时间不满六个月的,应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位缴纳社会保障资金的清单。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应文件证明); (5)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。 (6)本项目不接受联合体投标。 以上资料获取招标文件时原件须带到现场核查,(并留存加盖申请人公章的复印件四套)。 本项目实行资格后审。 六、公告期限、获取招标文件的时间及方式  (1)公告期限及招标文件获取时间:2019年 10月 29 日至2019年11 月 4 日(8:30时至12:00 时,14:30时至18:00时,节假日除外); (2)招标文件获取地点:合水县公共资源交易中心(原合水县老政协312室)。    七、投标保证金缴纳方式及期限:     开 户 名:合水县公共资源交易中心投标保证金专户 开户银行:甘肃银行股份有限公司合水支行 帐  号:61012300600003873  投标保证金金额:伍仟元整(¥5000.00元)。 缴纳方式:银行转账 缴纳截止时间2019年 11月18 日17时。并在汇款备注栏注明项目名称及项目编号,未按时缴纳、未从基本账户转出、缴纳金额不足均视为无效投标(以系统到账时间为准)。 八、递交投标文件截止时间及地点  (1)递交投标文件截止时间:2019年11月20日 9 时30分(北京时间,逾期不再受理)。 (2)开标时间:2019年11月20日 9 时30 分(北京时间) (3)开标地点:合水县公共资源交易中心开标厅(合水县乐蟠西路52号(水保局一楼)。 九、采购项目联系人姓名及电话: (1)采购方:合水县段家集九年制学校 联系人:赵岩 联系电话:18215489807  联系地址:合水县段家集 (2)招标代理机构:甘肃博耀建设工程管理有限公司 联系人:沈 洁 联系电话:0934-8279122/18919340911 联系地址:庆阳市西峰区岐黄大道怡景佳园8单元502室 (3)监督部门:合水县政府采购领导小组办公室           联系电话:0934-5590870 (4)主管预算监督单位:合水县教育和科学技术局          联系电话:0934-5521814                                                                                                                甘肃博耀建设工程管理有限公司                                                                                                                             2019年10月28日