北京教育 大数据服务体系咨询服务信息化规划服务招标公告(北京教育网络和信息中心2019)



北京教育网络和信息中心向基础教育倾斜-北京教育大数据服务体系咨询服务信息化规划服务采购项目

发布时间:2019-11-12

公告信息:

采购项目名称
向基础教育倾斜-北京教育大数据服务体系咨询服务信息化规划服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
北京教育网络和信息中心

行政区域
北京市
公告时间
2019年11月12日 14:21

本项目招标公告日期
2019年10月22日
中标日期
2019年11月12日

评审专家名单
延诤、严翔、赵红、孙玉武、廖轶

总中标金额
¥88.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张昕昕

项目联系电话
010-82376700

采购单位
北京教育网络和信息中心

采购单位地址
北京市西城区地安门西大街153号

采购单位联系方式
010-63911073

代理机构名称
北京国际工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座611

代理机构联系方式
张昕昕010-82376700

附件:

附件1
http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=988608742DF54010F9C2A6399BFF94 复制链接到浏览器下载7475 中标结果公告.docx

附件2
http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=23EE0732D6B0AC5F51EA780307166C 复制链接到浏览器下载7475招标文件(第二稿).pdf

北京国际工程咨询有限公司受北京教育网络和信息中心的委托,就“向基础教育倾斜-北京教育大数据服务体系咨询服务信息化规划服务采购项目”项目(项目编号:BIECC-ZB7475)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息
项目编号:BIECC-ZB7475
项目名称:向基础教育倾斜-北京教育大数据服务体系咨询服务信息化规划服务采购项目
项目联系人:张昕昕
联系方式:010-82376700

二、采购单位信息
采购单位名称:北京教育网络和信息中心
采购单位地址:北京市西城区地安门西大街153号
采购单位联系方式:010-63911073

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

采购内容:北京教育大数据服务体系咨询服务(1套)。合同履行日期:合同生效后立即执行直到项目验收结束。

四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:北京国际工程咨询有限公司
采购代理机构地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦A座611
采购代理机构联系方式:张昕昕010-82376700

五、中标信息
招标公告日期:2019年10月22日
中标日期:2019年11月12日
总中标金额:88.0 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:

中标人:北京市信息资源管理中心
中标金额:88.00万元
地址:北京市朝阳区北辰西路12号楼数字北京大厦。
本项目招标代理费总金额:1.32 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的标准。

评审专家名单:
延诤、严翔、赵红、孙玉武、廖轶

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

名称:人工费 型号:工资 数量:43.8人月 单价:18000元/人月 总价:790000元;名称:服务费 型号:不涉及 数量:10次 单价:2100元/次 总价:21000元;名称:税金 型号:不涉及 数量:不涉及 单价:不涉及 总价:52800元;名称:其他 型号:不涉及 数量:不涉及 单价:不涉及 总价:16200元等。
售后服务:本项目验收通过之日起,提供服务直至与新的承担商做好工作交接等。

六、其它补充事宜

本公告公告期至:2019年11月13日
详见附件下载

更多咨询报价请点击:
http://www.chinabidding.com/bidDetail/242322459.html