库房工程招标公告(河池市国投押运有限公司2019)
河池市国投押运有限公司宜州库房工程竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称河池市国投押运有限公司宜州库房工程品目工程/其他建筑工程采购单位河池市国投押运有限公司行政区域金城江区公告时间2019年11月14日 17:22获取磋商文件时间2019年11月15日 08:30至2019年11月21日 18:00获取磋商文件地点广西真诚工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园小区写字楼3楼)响应文件递交时间2019年11月25日 09:00至2019年11月25日 09:00响应文件递交地点广西真诚工程咨询有限公司河池分公司开标厅(河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园小区写字楼3楼)响应文件开启时间2019年11月25日 09:00响应文件开启地点广西真诚工程咨询有限公司河池分公司开标厅(河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园小区写字楼3楼)联系人及联系方式:项目联系人韦工项目联系电话0778-2206666采购单位河池市国投押运有限公司采购单位地址河池市金城江区建设路48号采购单位联系方式韦漫源13907781022代理机构名称广西真诚工程咨询有限公司代理机构地址河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼B座代理机构联系方式韦 工 0778-2206666附件:附件1广西真诚工程咨询有限公司-河池市国投押运有限公司宜州库房工程-磋商公告.doc
广西真诚工程咨询有限公司受河池市国投押运有限公司委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对河池市国投押运有限公司宜州库房工程进行竞争性磋商招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:河池市国投押运有限公司宜州库房工程项目编号:HCZC2019-C2-00246-ZC项目联系方式:项目联系人:韦工项目联系电话:0778-2206666 采购单位联系方式:采购单位:河池市国投押运有限公司 采购单位地址:河池市金城江区建设路48号采购单位联系方式:韦漫源13907781022 代理机构联系方式:代理机构:广西真诚工程咨询有限公司代理机构联系人:韦 工 0778-2206666代理机构地址: 河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼B座 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 1、项目名称:河池市国投押运有限公司宜州库房工程;2、采购编号:HCZC2019-C2-00246-ZC;3、建设地点及规模:河池市宜州区;地上一层原有单层轻钢结构仓库改建为办公用房,原建筑物的结构不变。建筑面积为222.22平方米;4、合同估算价:约86.49万元。 5、计划工期:60日历天6、采购范围:施工图范围内的基础、主体、装修、钢屋架、院内地面硬化、清表、水电安装等工程(详见施工图纸及工程量清单)。7、资金来源:企业自筹; 8、质量要求:合格;二、对供应商资格要求(供应商资格条件):(1)符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定;(2)具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发建筑工程施工总承包三级及以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(3)项目经理:具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);(4)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,磋商供应商不得为“列入失信被执行人”、“ 重大税收违法案件当事人名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。供应商可在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关供应商主体信用记录,同时须在竞争性磋商响应文件件中将查询结果截图加盖单位公章如实报告磋商小组;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(6)本次采购不接受联合体磋商。 三、磋商和响应文件时间及地点等:预算金额:86.49 万元(人民币)谈判时间:2019年11月25日 09:00获取磋商文件时间:2019年11月15日 08:30 至 2019年11月21日 18:00(双休日及法定节假日除外)获取磋商文件地点:广西真诚工程咨询有限公司河池分公司(河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园小区写字楼3楼)获取磋商文件方式:获取竞争性磋商文件的方式:法定代表人或委托代理人身份证,非法定代表人携带法定代表人授权书原件购买;主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件(须加盖单位公章)。 注:以上材料复印件一套须加盖单位公章,材料不齐全或不合格的,不予受理。磋商文件售价:250.0 元(人民币)响应文件递交时间:2019年11月25日 09:00 至 2019年11月25日 09:00(双休日及法定节假日除外)响应文件递交地点:广西真诚工程咨询有限公司河池分公司开标厅(河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园小区写字楼3楼)响应文件开启时间:2019年11月25日 09:00响应文件开启地点:广西真诚工程咨询有限公司河池分公司开标厅(河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园小区写字楼3楼) 四、其它补充事宜: 五、项目联系方式:项目联系人:韦工项目联系电话:0778-2206666 六、采购项目需要落实的政府采购政策: 《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。