江苏省网络设备维保服务 维保设备招标公告(招标人中国银行股份有限公司江苏省分行2019)
中国银行股份有限公司江苏省分行2020年网络设备维保服务项目招标公告
招标编号:066019994823
发布日期:2019年11月22日
江苏省设备成套有限公司受招标人中国银行股份有限公司江苏省分行委托,对其2020年网络设备维保服务项目进行公开招标,现就有关事项公告如下:
一、项目概况:
1.1项目名称:中国银行股份有限公司江苏省分行2020年网络设备维保服务项目
1.2项目地点:江苏省
1.3资金来源:自筹并已落实
1.4招标内容:2020年网络设备维保服务项目,具体分为两个包
包1:省行(2#网设备、3G网设备、存储网设备、互联网设备、外联网设备、Gigamon、金电网安、联软、绿盟)、南通、泰州、徐州、扬州分行维保设备。
包2:省行(1#网设备、存储网设备)、常州、淮安、连云港、无锡、宿迁、盐城、镇江分行维保设备。
二、投标人资格要求:
2.1投标人须为在所在国有效注册且注册资金(如为境外企业,则所有者权益)不少于800万元人民币的独立法人(以开标当天中国银行外汇牌价“基准价”计算)。
2.2投标人应具有有效期内的ISO质量管理体系认证证书。
2.3投标人须有履行招标内容要求的能力。
2.4投标人须在项目实施地(江苏省内)设有常驻服务机构,以满足本项目要求,并提供营业执照或固定办公场所的租房协议或产权证等有效证明文件。
2.5投标人应提供的网络技术人员数量及资质:在本公司全职工作,获得思科或华为或华三认证网络工程师证书的技术人员,并且在投标文件中提供参加本项目的技术人员认证资格证书复印件。
2.6投标人必须提供原厂商(思科、迈普、锐捷、深信服、联软,华三、华为、迪普)针对本项目的授权函。
2.7投标人应具有省级单位大型网络的实施和维护经验,2014年以来应承担过省级类似项目业绩,且系统质量合格,运行状态良好,并提供以上成功案例的合同复印件。
2.8投标人能够开具增值税专用发票。
三、购买招标文件时间及地点
3.1凡有意参加投标者,请于
2019年11月22日9:00时至2019年12月5日17:00时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。
3.2招标文件每套售价500元,平台下载费 50 元,售后不退。
3.3下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。
3.4下载者应充分考虑平台注册、信息检索、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在获取时间内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。未按照本公告要求获得本项目招标文件的,招标代理机构不予接收其投标文件。
3.5下载者须通过平台填写“购标申请”。
3.6下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用发票由招标代理机构出具,在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。
3.7平台公司咨询电话为:010-86397100;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
四、递交投标文件的截止时间及地点
4.1递交投标文件截止时间:2019年
12月
12日上午09:00时(北京时间)
4.2递交投标文件地点:南京市山西路120号江苏省设备成套有限公司2205室
五、联系方式
招标代理机构:江苏省设备成套有限公司
地址:南京市山西路120号江苏成套大厦1910室
联系人:申鹏飞 赵义文
联系电话:(025)-86639573 86630354 传 真:(025)-86634727
六、本次招标公告在江苏招标投标公共服务平台上发布,其他媒体转载无效。
江苏省设备成套有限公司
2019年11月22
日