大同市融雪剂招标公告(大同市平城区环境卫生管理处2019)
融雪剂采购招标公告
招标编号:DTHCHW-2019-090 发布日期:2019年11月24日
融雪剂采购招标公告
大同市华诚招标代理有限公司受大同市平城区环境卫生管理处委托就融雪剂采购项目进行国内公开招标采购,兹邀请合格投标人参加密封投标。
一、项目编号:DTHCHW-2019-090
二、项目名称:融雪剂采购
三、招标内容
本项目投资预算为324万元,投标人不得将该分包中的内容拆开投标,投标人所投包内项目必须完全响应本招标文件所列示内容。
货物名称
单位
数量
融雪剂
吨
3000
注:所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准,具体技术、参数要求见招标文件。
2、范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
3、交货时间:不定时,按需求交货
4、交货地点:采购人指定时间配送到指定地点,逐步交货
四、招标文件发售时间及地点
1、发售时间:2019年11月25日至2019年11月29日
(9:00-12:00,13:00-16:00)(北京时间)
2、发售地点:大同市华诚招标代理有限公司(大同市城区睿和新城A7-1商铺)
3、招标文件售价:人民币叁佰元整¥:300元
(招标文件售后不退。)
4、开户行、账号及联系方式
收款单位:大同市华诚招标代理有限公司
开户名称:中国建设银行股份有限公司大同宾西支行
银行账号:14050162380800000153
联系人:马会全
联系电话:15386821516
五、参与投标的供应商应具备的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力,必须具有独立法人资格;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.在国内注册、生产所需货物,且有相应服务能力的生产厂商;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同厂家,不得参加本项目。
8.未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,未被信用中国列入黑名单,以“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;
六、投标截止时间及投标地点
1、投标截止时:2019年12月16日9:30时(北京时间)
(投标截止时间后送达或所提交的文件将被拒收。)
2、投标地点:大同市华诚招标代理有限公司(大同市城区睿和新城A7-1商铺)
3、购买招标文件时应携带:
(1)营业执照(副本,三证合一的可不提供税务登记证、组织机构代码证);(2)税务登记证(副本);(3)组织机构代码证;(4)银行基本账户开户许可证;(5)投标人是法定代表人本人,需提供法定代表人身份证(原件);(6)投标人代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及本人所在单位的相关证明和经办人身份证;以上所有复印件需加盖公章,上述资料复印件一式两份装订成册(购买标书时请携带原件)。
七、开标时间及开标地点
1、开标时间:2019年12月16日9:30时(北京时间)
2、开标地点:大同市华诚招标代理有限公司(大同市城区睿和新城A7-1商铺)
3、届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。
八、联系方式
采购单位:大同市平城区环境卫生管理处
联系地址:大同市南环路附近
联系人:李书斌 联系电话:5321550
采购代理机构:大同市华诚招标代理有限公司
联系地址:大同市城区睿和新城A7-1商铺
联系人:乔元、赵晓珍 联系电话:15110716004、13643525924
大同市华诚招标代理有限公司
2019年11月24日
融雪剂采购招标公告
招标编号:DTHCHW-2019-090 发布日期:2019年11月24日
融雪剂采购招标公告
大同市华诚招标代理有限公司受大同市平城区环境卫生管理处委托就融雪剂采购项目进行国内公开招标采购,兹邀请合格投标人参加密封投标。
一、项目编号:DTHCHW-2019-090
二、项目名称:融雪剂采购
三、招标内容
本项目投资预算为324万元,投标人不得将该分包中的内容拆开投标,投标人所投包内项目必须完全响应本招标文件所列示内容。
货物名称
单位
数量
融雪剂
吨
3000
注:所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准,具体技术、参数要求见招标文件。
2、范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
3、交货时间:不定时,按需求交货
4、交货地点:采购人指定时间配送到指定地点,逐步交货
四、招标文件发售时间及地点
1、发售时间:2019年11月25日至2019年11月29日
(9:00-12:00,13:00-16:00)(北京时间)
2、发售地点:大同市华诚招标代理有限公司(大同市城区睿和新城A7-1商铺)
3、招标文件售价:人民币叁佰元整¥:300元
(招标文件售后不退。)
4、开户行、账号及联系方式
收款单位:大同市华诚招标代理有限公司
开户名称:中国建设银行股份有限公司大同宾西支行
银行账号:14050162380800000153
联系人:马会全
联系电话:15386821516
五、参与投标的供应商应具备的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力,必须具有独立法人资格;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.在国内注册、生产所需货物,且有相应服务能力的生产厂商;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同厂家,不得参加本项目。
8.未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,未被信用中国列入黑名单,以“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准;
六、投标截止时间及投标地点
1、投标截止时:2019年12月16日9:30时(北京时间)
(投标截止时间后送达或所提交的文件将被拒收。)
2、投标地点:大同市华诚招标代理有限公司(大同市城区睿和新城A7-1商铺)
3、购买招标文件时应携带:
(1)营业执照(副本,三证合一的可不提供税务登记证、组织机构代码证);(2)税务登记证(副本);(3)组织机构代码证;(4)银行基本账户开户许可证;(5)投标人是法定代表人本人,需提供法定代表人身份证(原件);(6)投标人代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及本人所在单位的相关证明和经办人身份证;以上所有复印件需加盖公章,上述资料复印件一式两份装订成册(购买标书时请携带原件)。
七、开标时间及开标地点
1、开标时间:2019年12月16日9:30时(北京时间)
2、开标地点:大同市华诚招标代理有限公司(大同市城区睿和新城A7-1商铺)
3、届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。
八、联系方式
采购单位:大同市平城区环境卫生管理处
联系地址:大同市南环路附近
联系人:李书斌 联系电话:5321550
采购代理机构:大同市华诚招标代理有限公司
联系地址:大同市城区睿和新城A7-1商铺
联系人:乔元、赵晓珍 联系电话:15110716004、13643525924
大同市华诚招标代理有限公司
2019年11月24日