浙江水资源与生态保护 森林生态系统修复工程招标公告(浙江歆源园林有限公司 杭州滨江区市政园林工程有限公司 晟民建设有限公司2019)
世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态保护项目淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段
发布时间:2019-12-03 12:19
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
五矿国际招标有限责任公司
招标地区:
杭州市
招标产品:
所属行业:
;园林绿化;
世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态保护项目淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段
招标结果
项目名称:世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态保护项目淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段
合同名称及编号:淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段(合同编号为:CLCP18)
招标编号:WKZB1921ZJAB50824
业主名称:淳安千岛湖建设集团有限公司
业主地址:杭州市淳安县新安北路42号
业主联系方式:0571-65010185/0571-65086107
招标代理机构名称:五矿国际招标有限责任公司
招标代理机构联系地址:北京市海淀区三里河路5号B座5层
招标代理机构联系方式:电话:18957442376(邮箱:[email protected])
评标结果:
序号
投标人名称
唱标价
评标价
评标结果
1
浙江歆源园林有限公司
4,106,535.00
3,686,536.00
未中标
2
杭州滨江区市政园林工程有限公司
3,437,018.00
3,017,018.00
未中标
3
晟民建设有限公司
2,969,646.58
/
投标人没有在业主的澄清要求所规定的时间内提供澄清所需的资料,其投标被拒绝
4
浙江秀水环保有限公司
3,080,037.45
2,660,037.45
推荐中标
5
湖南都江工程科技有限公司
4,811,381.46
3,425,277.54
未中标
6
河南畅春园林绿化有限公司
3,357,833.92
/
未通过初步审核,不进入详评
7
杭州千岛湖林业工程有限公司
3,365,834.20
2,945,834.20
未中标
中标人:浙江秀水环保有限公司 (浙江省杭州市淳安县千岛湖镇南山大街109号)
授标价:人民币叁佰零捌万零叁拾柒元肆角伍分,CNY3,080,037.45元。
工期:施工期为12个月,工程竣工后养护期19个月。
招标范围:主要包括但不限于:大墅镇、安阳乡和千岛湖、许源2个林场,共计约2934亩的绿化造林、林相改造。
淳安千岛湖建设集团有限公司
2019年12月3日
世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态保护项目淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段
发布时间:2019-12-03 12:19
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
五矿国际招标有限责任公司
招标地区:
杭州市
招标产品:
所属行业:
;园林绿化;
世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态保护项目淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段
招标结果
项目名称:世界银行贷款浙江千岛湖及新安江流域水资源与生态保护项目淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段
合同名称及编号:淳安县森林生态系统修复工程2019年11标段(合同编号为:CLCP18)
招标编号:WKZB1921ZJAB50824
业主名称:淳安千岛湖建设集团有限公司
业主地址:杭州市淳安县新安北路42号
业主联系方式:0571-65010185/0571-65086107
招标代理机构名称:五矿国际招标有限责任公司
招标代理机构联系地址:北京市海淀区三里河路5号B座5层
招标代理机构联系方式:电话:18957442376(邮箱:[email protected])
评标结果:
序号
投标人名称
唱标价
评标价
评标结果
1
浙江歆源园林有限公司
4,106,535.00
3,686,536.00
未中标
2
杭州滨江区市政园林工程有限公司
3,437,018.00
3,017,018.00
未中标
3
晟民建设有限公司
2,969,646.58
/
投标人没有在业主的澄清要求所规定的时间内提供澄清所需的资料,其投标被拒绝
4
浙江秀水环保有限公司
3,080,037.45
2,660,037.45
推荐中标
5
湖南都江工程科技有限公司
4,811,381.46
3,425,277.54
未中标
6
河南畅春园林绿化有限公司
3,357,833.92
/
未通过初步审核,不进入详评
7
杭州千岛湖林业工程有限公司
3,365,834.20
2,945,834.20
未中标
中标人:浙江秀水环保有限公司 (浙江省杭州市淳安县千岛湖镇南山大街109号)
授标价:人民币叁佰零捌万零叁拾柒元肆角伍分,CNY3,080,037.45元。
工期:施工期为12个月,工程竣工后养护期19个月。
招标范围:主要包括但不限于:大墅镇、安阳乡和千岛湖、许源2个林场,共计约2934亩的绿化造林、林相改造。
淳安千岛湖建设集团有限公司
2019年12月3日