综合整治工程 污水管网工程招标公告(安吉县人民政府递铺街道办事处2019)



安吉县午庄河道赤虹桥段综合整治工程(Ⅲ标段)
发布时间:2019-12-06 01:36招标项目编号:G3305242019120612931

安吉县午庄河道赤虹桥段综合整治工程(Ⅲ标段)交易公告 1.交易条件:本交易项目安吉县午庄河道赤虹桥段综合整治工程(Ⅲ标段)已由有关部门批准建设,建设资金来源自筹,发包人为安吉县人民政府递铺街道办事处,交易代理机构为湖州江南工程管理有限公司。该项目已具备交易条件,现对该项目施工进行公开交易。本次交易采用随机抽签方式确定交易成交人。2.本工程交易报价为人民币壹佰柒拾玖万玖仟叁佰零捌元整(?1799308.00元)。3.项目概况与招标范围:项目规模:Ⅲ标段总长288m,起点0+677,终点0+965,主要建设内容为: 新建两岸生态砌块护岸长约576m;污水管网工程等。项目地点:安吉县午庄河道赤虹桥段计划工期:75日历天。4.交易申请人资格要求:交易申请人资质要求:水利水电工程施工总承包叁级及其以上等级资质;项目负责人要求:水利水电工程注册建造师二级及其以上等级资质或取得浙江水利厅颁发的叁级项目经理聘用资质证书的注:①报名单位必须为安吉县公共资源电子交易平台成员且注册地在湖州市境内;②本工程拒绝接受被录入检察机关行贿犯罪档案的交易申请人和项目负责人;拒绝被有关行政监管部门通报限制在安吉县内投标的交易申请人和项目负责人;③交易申请单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加交易;④本项目拒绝企业法定代表人、主要股东或实际控制人(含投标截止日前一年内,变更前的企业法定代表人、主要股东或实际控制人涉嫌招投标领域违法行为)被相关部门依法采取刑事强制措施的企业参与交易。⑤本项目拒绝交易申请人及其相关人员在工程建设招标活动中出现串通投标、弄虚作假行为,或在标后履约中出现转包、违法分包行为,或发生与工程建设相关的较大工程质量事故、安全事故,受到行政处罚且在处罚有效期内(无有效期的按一年计)的参与本项目交易。5.资格审查方式:资格后审。6.交易报名时间与程序及交易文件获取时间与程序(1)交易报名时间与程序:请于2019年12月6日9:00时至2019年12月12日16:00时,报名人自行登录安吉县公共资源交易网报名(http://www.ajztb.com)。(2)交易文件及图纸获取时间与程序:报名后至交易申请文件递交截止时间,报名单位在安吉县公共资源交易网自行下载。7.交易申请文件的递交交易申请文件递交截止时间为2019年12月13日9时00分,地点为浙江省安吉经济开发区管理委员会三楼会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的交易申请文件,发包人不予受理。8.具体网络技术支持请咨询新点软件工作站,联系电话:0572-5352835.9.联系方式:交易代理机构:湖州江南工程管理有限公司联系电话:0572-5076515  联系人:史先生                         湖州江南工程管理有限公司2019年12月6日