海南省电子政务外网升级改造 公共安全视频共享总平台招标公告(海南省大数据管理局2019)
海南省大数据管理局-海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台-公开招标公告
一、招标项目
项目编号
HNZH-2019-291
项目名称
海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台
采购品目
货物
是否备案
是
项目或项目包是否属于流标废标重新采购
否
采购方式
公开招标
采购单位
海南省大数据管理局
是否进口产品
否
行政区域(预算次级)
省本级
预算金额(万元)
687.4
是否属于多包项目
否
分包预算金额(万元)
二、采购项目需要落实的政府采购政策
采购项目需要落实的政府采购政策
按照相关政府采购法执行
三、采购需求
采购需求
海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台一项
四、供应商要求说明
供应商要求说明
详见标讯正文
五、获取招标文件时间地点
获取招标文件开始时间
2019-12-27 08:30
获取招标文件结束时间
2020-01-03 17:30
获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)
获取招标文件的方式或事项
网上购买
招标文件售价(元)
300.0
六、投标截至时间、开标时间及地点
开标时间
2020-01-16 10:30
开标地点
海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)207开标室
投标截至时间
2020-01-16 10:30
七、联系方式
项目联系人
陈工
项目联系电话
66557609
采购单位名称
海南省大数据管理局
采购单位联系方式
张先生 18976676656
采购单位地址
海南省海口市
代理机构名称
海南政辉招投标代理有限公司
代理机构联系方式
66557609
代理机构地址
海南省海口市美兰区五指山路16-3号康业花园西湖苑G栋2A
海南政辉招投标代理有限公司 受 海南省大数据管理局 委托,对 海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台 进行国内 公开招标 采购,诚邀请合格的供应商前来投标。
一、项目简介
1、项目名称: 海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台
2、项目登记号: HNZH-2019-291
3、资金来源: 财政资金
4、采购预算: 6874000元
最高限价: 元
5、采购需求:
海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台一项
6、项目实施地点: 采购人指定
二、供应商资格要求
1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3、其它要求:
4、是否允许联合体投标:
项目本身:否
三、采购文件获取办法
1、请于 2019年12月27日08时30分(北京时间,下同 ) 至 2020年01月03日17时30分 ,从 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/) 获取采购文件。
项目本身:招标文件每套售价:300元; 投标保证金的金额:10000元。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
1、递交投标文件截止时间:2020年01月16日10时30分(北京时间,下同);
2、开标时间:2020年01月16日10时30分 ;
3、递交投标文件及开标地点:
3.1海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)207开标室,如有变动另行通知;(适用于现 场递交)
3.2投标人应当通过数字身份认证锁登录 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上 传。(适用于网络递交)
五、采购信息发布媒体
1、本项目采购信息指定发布媒体为:
全国公共资源交易平台(海南省)、中国海南政府采购网
2、有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
六、公告期限及保证金到账截止日期
1、本项目采购公告不少于5个工作日,自 2019年12月27日08时30分 至 2020年01月03日17时30分止。
2、投标保证金到账截止日期: 2020年01月16日10时30分,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
七、其他
1、投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;
2、电子标(招标文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GPZ):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
3、投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GPT格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
4、开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
八、采购人、代理机构名称及联系方式
采购人:
海南省大数据管理局
代理机构:
海南政辉招投标代理有限公司
地址:
海南省海口市
地址:
海南省海口市美兰区五指山路16-3号康业花园西湖苑G栋2A
联系人:
张先生
联系人:
陈业才
电话:
18976676656
电话:
18789111491
2019年12月26日
海南省大数据管理局-海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台-公开招标公告
一、招标项目
项目编号
HNZH-2019-291
项目名称
海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台
采购品目
货物
是否备案
是
项目或项目包是否属于流标废标重新采购
否
采购方式
公开招标
采购单位
海南省大数据管理局
是否进口产品
否
行政区域(预算次级)
省本级
预算金额(万元)
687.4
是否属于多包项目
否
分包预算金额(万元)
二、采购项目需要落实的政府采购政策
采购项目需要落实的政府采购政策
按照相关政府采购法执行
三、采购需求
采购需求
海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台一项
四、供应商要求说明
供应商要求说明
详见标讯正文
五、获取招标文件时间地点
获取招标文件开始时间
2019-12-27 08:30
获取招标文件结束时间
2020-01-03 17:30
获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)
获取招标文件的方式或事项
网上购买
招标文件售价(元)
300.0
六、投标截至时间、开标时间及地点
开标时间
2020-01-16 10:30
开标地点
海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)207开标室
投标截至时间
2020-01-16 10:30
七、联系方式
项目联系人
陈工
项目联系电话
66557609
采购单位名称
海南省大数据管理局
采购单位联系方式
张先生 18976676656
采购单位地址
海南省海口市
代理机构名称
海南政辉招投标代理有限公司
代理机构联系方式
66557609
代理机构地址
海南省海口市美兰区五指山路16-3号康业花园西湖苑G栋2A
海南政辉招投标代理有限公司 受 海南省大数据管理局 委托,对 海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台 进行国内 公开招标 采购,诚邀请合格的供应商前来投标。
一、项目简介
1、项目名称: 海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台
2、项目登记号: HNZH-2019-291
3、资金来源: 财政资金
4、采购预算: 6874000元
最高限价: 元
5、采购需求:
海南省电子政务外网升级改造项目-省公共安全视频共享总平台一项
6、项目实施地点: 采购人指定
二、供应商资格要求
1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3、其它要求:
4、是否允许联合体投标:
项目本身:否
三、采购文件获取办法
1、请于 2019年12月27日08时30分(北京时间,下同 ) 至 2020年01月03日17时30分 ,从 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/) 获取采购文件。
项目本身:招标文件每套售价:300元; 投标保证金的金额:10000元。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
1、递交投标文件截止时间:2020年01月16日10时30分(北京时间,下同);
2、开标时间:2020年01月16日10时30分 ;
3、递交投标文件及开标地点:
3.1海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)207开标室,如有变动另行通知;(适用于现 场递交)
3.2投标人应当通过数字身份认证锁登录 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上 传。(适用于网络递交)
五、采购信息发布媒体
1、本项目采购信息指定发布媒体为:
全国公共资源交易平台(海南省)、中国海南政府采购网
2、有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
六、公告期限及保证金到账截止日期
1、本项目采购公告不少于5个工作日,自 2019年12月27日08时30分 至 2020年01月03日17时30分止。
2、投标保证金到账截止日期: 2020年01月16日10时30分,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
七、其他
1、投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;
2、电子标(招标文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GPZ):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
3、投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GPT格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
4、开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
八、采购人、代理机构名称及联系方式
采购人:
海南省大数据管理局
代理机构:
海南政辉招投标代理有限公司
地址:
海南省海口市
地址:
海南省海口市美兰区五指山路16-3号康业花园西湖苑G栋2A
联系人:
张先生
联系人:
陈业才
电话:
18976676656
电话:
18789111491
2019年12月26日