北京市政务信息系统入云招标公告(北京市环境信息中心2019)
北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目公开招标公告
中钢招标有限责任公司受北京市环境信息中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目项目编号:pxm2019_030208_00371920-JH002-XM001项目联系方式:项目联系人:谢师艳项目联系电话:62688220 采购单位联系方式:采购单位:北京市环境信息中心 地址:北京市海淀区车公庄西路14号联系方式:潘飞,68458804代理机构联系方式:代理机构:中钢招标有限责任公司代理机构联系人:谢师艳,62688220代理机构地址: 010-62688220、62688251 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 采购内容 实施周期 实施地点 采购需求 北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目 入云迁移阶段工作应在合同签订之日起60天内完成,配套的其它相关工作需在合同期内完成。 云资源租用期为:整个项目自合同验收之日起 1 年。 采购人指定地点 迁移北京市生态环境局已有的10套业务系统及1套测试环境至政务云平台,同时为10套业务系统及1套测试环境提供安全、稳定、高效的政务云租用环境,并提供相应的政务云租用服务,包括北京市级政务云提供的计算服务、存储服务和互联网带宽等各类服务,分别从基础设施、网络、人员、数据等多方面进行保障维护,确保系统安全、稳定地运行。另外还需提供相关的个性化服务。具体需求详见招标文件第四章。 二、投标人的资格要求: 1) 在中华人民共和国境内注册、响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人; 2) 投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件; 3) 本项目不接受联合体投标; 4) 本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品); 5) 本项目为非专门面向中小企业的项目; 6) 法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:278.417888 万元(人民币) 时间:2019-12-30 09:00 至 2020-01-07 17:00(双休日及法定节假日除外) 地点:中钢招标有限责任公司(北京市海淀大街8号中钢国际广场16层) 招标文件售价:¥500 元,本公告包含的招标文件售价总和 招标文件获取方式:购买时请提供:①购买人个人有效身份证件复印件;②《投标人联系信息表》(附件1)签字件(同时发送word格式电子版至指定邮箱),以便及时通知有关项目信息;(附件1)签字件(同时发送word格式电子版至指定邮箱),以便及时通知有关项目信息;③《投标人开票信息表》(附件2)盖章件(同时发送word格式电子版至指定邮箱),以便开具发票。由于邮件众多,为保证购买人能及时获取招标文件,请在招标文件获取时间期限内、邮件发送后,主动与采购代理机构项目联系人确认是否收到以上资料。指定邮箱:yansh3@sstc20.com。 四、投标截止时间:2020-01-20 09:30 五、开标时间:2020-01-20 09:30 六、开标地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场16层会议室。 七、采购项目需要落实的政府采购政策本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、政府采购政策具体落实情况详见招标文件。 八、其它补充事宜招标编号:1941STC62554 购买招标文件联系人及联系方式:闫素红,010-62686388 本项目的招标公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。 其他内容详见附件 公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目公开招标公告
中钢招标有限责任公司受北京市环境信息中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目项目编号:pxm2019_030208_00371920-JH002-XM001项目联系方式:项目联系人:谢师艳项目联系电话:62688220 采购单位联系方式:采购单位:北京市环境信息中心 地址:北京市海淀区车公庄西路14号联系方式:潘飞,68458804代理机构联系方式:代理机构:中钢招标有限责任公司代理机构联系人:谢师艳,62688220代理机构地址: 010-62688220、62688251 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 采购内容 实施周期 实施地点 采购需求 北京市生态环境局首批政务信息系统入云项目 入云迁移阶段工作应在合同签订之日起60天内完成,配套的其它相关工作需在合同期内完成。 云资源租用期为:整个项目自合同验收之日起 1 年。 采购人指定地点 迁移北京市生态环境局已有的10套业务系统及1套测试环境至政务云平台,同时为10套业务系统及1套测试环境提供安全、稳定、高效的政务云租用环境,并提供相应的政务云租用服务,包括北京市级政务云提供的计算服务、存储服务和互联网带宽等各类服务,分别从基础设施、网络、人员、数据等多方面进行保障维护,确保系统安全、稳定地运行。另外还需提供相关的个性化服务。具体需求详见招标文件第四章。 二、投标人的资格要求: 1) 在中华人民共和国境内注册、响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人; 2) 投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件; 3) 本项目不接受联合体投标; 4) 本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品); 5) 本项目为非专门面向中小企业的项目; 6) 法律、行政法规、招标文件关于“合格投标人”的其他条件。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:278.417888 万元(人民币) 时间:2019-12-30 09:00 至 2020-01-07 17:00(双休日及法定节假日除外) 地点:中钢招标有限责任公司(北京市海淀大街8号中钢国际广场16层) 招标文件售价:¥500 元,本公告包含的招标文件售价总和 招标文件获取方式:购买时请提供:①购买人个人有效身份证件复印件;②《投标人联系信息表》(附件1)签字件(同时发送word格式电子版至指定邮箱),以便及时通知有关项目信息;(附件1)签字件(同时发送word格式电子版至指定邮箱),以便及时通知有关项目信息;③《投标人开票信息表》(附件2)盖章件(同时发送word格式电子版至指定邮箱),以便开具发票。由于邮件众多,为保证购买人能及时获取招标文件,请在招标文件获取时间期限内、邮件发送后,主动与采购代理机构项目联系人确认是否收到以上资料。指定邮箱:yansh3@sstc20.com。 四、投标截止时间:2020-01-20 09:30 五、开标时间:2020-01-20 09:30 六、开标地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场16层会议室。 七、采购项目需要落实的政府采购政策本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、政府采购政策具体落实情况详见招标文件。 八、其它补充事宜招标编号:1941STC62554 购买招标文件联系人及联系方式:闫素红,010-62686388 本项目的招标公告仅在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。 其他内容详见附件 公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。