招标采购招标公告(焦作云台山旅游发展有限公司青龙峡分公司2020)
青龙峡风景区陪嫁妆服务区一期工程EPC(设计-施工-采购)项目监理项目招标公告
发布时间:2020-01-02 17:30
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2020-02-03 00:00:00
招标机构:
焦作市公共资源交易中心修武县公共资源交易中心河南蓬...
招标地区:
焦作市
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
交易编号:修交易(2020)JSZ001
1.招标条件
本项目为青龙峡风景区陪嫁妆服务区一期工程EPC(设计-施工-采购)项目监理项目,建设资金来源为自筹资金,招标人为焦作云台山旅游发展有限公司青龙峡分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:青龙峡风景区陪嫁妆服务区位于修武县青龙峡风景区内,内容包括陪嫁妆服务区一期工程EPC(设计-施工-采购)。
2.2建设地点:修武县青龙峡风景区内。
2.3招标范围:监理服务。
2.4招标控制价:18万
2.5监理服务周期:同施工工期。
2.6工程质量:符合国家质量验收标准:合格
3.投标人资格要求
3.1具备独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;
3.2具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;
3.3拟派项目总监理工程师具有建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书且无在监工程项目承诺;
3.4信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人及其法人,拒绝参与本项目的政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档(开标当日由招标代理机构提供查询结果)。
3.5投标人开标时须提供注册监理工程师近6个月在本企业缴纳社保证明(投标人出具社保证明明细网上查询截图并加盖公章)。
3.6本项目不接受联合体投标。
重要提示:以上所有要求均须提供原件,有其中一项不符合要求的不能通过资格审查。
4.招标文件的获取
4.1招标文件领取时间:2020年1月3日至2020年1月9日23:00前止,逾期不能下载。
4.2招标文件领取方式:登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统下载招标文件。
4.3招标文件售价:人民币500元/套,网上支付,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2020年2月3日9时00分,地点为修武县公共资源交易中心开标一厅(修武县云台大道与华芳路交叉口西南角修武县产业集聚区办公楼四楼)。
5.2逾期送达或者未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。
5.3开标时间为2020年2月3日9时00分。地点修武县公共资源交易中心开标一厅(修武县云台大道与华芳路交叉口西南角修武县产业集聚区办公楼四楼)。
5.4中标结果请于开标后登陆发布本招标公告的媒介查看,不再另行通知。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。
7.联系方式
招标人:焦作云台山旅游发展有限公司青龙峡分公司
地址:焦作市修武县云台山
联系人:王先生
电话:13569158112
代理机构:河南蓬业工程咨询有限公司
地址:焦作市城乡一体化示范区总部新城2号楼305室
联系人:石女士
电话:0391-8338316
8.监督单位
县纪委监察委派驻县旅游发展委员会纪检监察组电话:0391-7113315
发布人:焦作云台山旅游发展有限公司青龙峡分公司
河南蓬业工程咨询有限公司
2020年1月2日
青龙峡风景区陪嫁妆服务区一期工程EPC(设计-施工-采购)项目监理项目招标公告
发布时间:2020-01-02 17:30
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2020-02-03 00:00:00
招标机构:
焦作市公共资源交易中心修武县公共资源交易中心河南蓬...
招标地区:
焦作市
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
交易编号:修交易(2020)JSZ001
1.招标条件
本项目为青龙峡风景区陪嫁妆服务区一期工程EPC(设计-施工-采购)项目监理项目,建设资金来源为自筹资金,招标人为焦作云台山旅游发展有限公司青龙峡分公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:青龙峡风景区陪嫁妆服务区位于修武县青龙峡风景区内,内容包括陪嫁妆服务区一期工程EPC(设计-施工-采购)。
2.2建设地点:修武县青龙峡风景区内。
2.3招标范围:监理服务。
2.4招标控制价:18万
2.5监理服务周期:同施工工期。
2.6工程质量:符合国家质量验收标准:合格
3.投标人资格要求
3.1具备独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;
3.2具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;
3.3拟派项目总监理工程师具有建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书且无在监工程项目承诺;
3.4信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人及其法人,拒绝参与本项目的政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档(开标当日由招标代理机构提供查询结果)。
3.5投标人开标时须提供注册监理工程师近6个月在本企业缴纳社保证明(投标人出具社保证明明细网上查询截图并加盖公章)。
3.6本项目不接受联合体投标。
重要提示:以上所有要求均须提供原件,有其中一项不符合要求的不能通过资格审查。
4.招标文件的获取
4.1招标文件领取时间:2020年1月3日至2020年1月9日23:00前止,逾期不能下载。
4.2招标文件领取方式:登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统下载招标文件。
4.3招标文件售价:人民币500元/套,网上支付,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2020年2月3日9时00分,地点为修武县公共资源交易中心开标一厅(修武县云台大道与华芳路交叉口西南角修武县产业集聚区办公楼四楼)。
5.2逾期送达或者未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。
5.3开标时间为2020年2月3日9时00分。地点修武县公共资源交易中心开标一厅(修武县云台大道与华芳路交叉口西南角修武县产业集聚区办公楼四楼)。
5.4中标结果请于开标后登陆发布本招标公告的媒介查看,不再另行通知。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。
7.联系方式
招标人:焦作云台山旅游发展有限公司青龙峡分公司
地址:焦作市修武县云台山
联系人:王先生
电话:13569158112
代理机构:河南蓬业工程咨询有限公司
地址:焦作市城乡一体化示范区总部新城2号楼305室
联系人:石女士
电话:0391-8338316
8.监督单位
县纪委监察委派驻县旅游发展委员会纪检监察组电话:0391-7113315
发布人:焦作云台山旅游发展有限公司青龙峡分公司
河南蓬业工程咨询有限公司
2020年1月2日