遥感监测功能服务招标公告(中国电信股份有限公司兴化分公司2020)
询价公告信息
询价公告信息
询价公告名称:
兴化市水利局遥感监测功能服务项目
创建时间:
2020-02-10 11:05:24
报价剩余时间
3天5小时36分
采购公示开始时间:
2020-02-11 09:00:00
采购公示结束时间:
2020-02-13 17:30:00
询价方式:
公开询价
终止:
否
询价内容说明:
第一章 询价公告 兴化市水利局遥感监测功能服务项目(项目编号:YT04202000022ZB),采购人为中国电信股份有限公司兴化分公司。采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参加询价应答。
项目概况与采购内容 1.1项目概况:本批采购为兴化市水利局遥感监测功能服务项目。 1.2供货地点:兴化,甲方指定地点。 1.3服务期限:一年。
1.4服务质量要求:合格,符合国家及中国电信集团质量要求标准。 1.5分包划分情况:该项目不划分标包。 1.6本项目最高限价为74万元人民币(含税),应答人报价高于最高限价的,其应答将被否决。
★应答人资格要求
应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。应答人应具有良好的银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于50万元人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照采购文件递交截止之日中国人民银行公布的银行间外汇市场人民币汇率中间价折算为等值人民币)。
应答人须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2017年6月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件)。 2.3业绩要求:2017年1月1日以来,应答人承担过类似的项目服务案例,提供单个合同一份。须符合本条要求,提供合同清单、合同关键页(必须涵括合同金额、合同签字盖章页、合同汇总表等,如为框架合同,需提供对应的订单或发票等证明材料)复印件。 2.4应答人不得存在下列情形之一
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被责令停业或破产状态的;
被暂停或取消应答/应答资格的;
财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
在最近三年内骗取中选/中选的;
在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消应答人资格的;
应答人在最近五年内参与的采购活动中有行贿犯罪记录的;
在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
相关产品在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询价应答。 2.6法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
获取时间:2020 年 2月11日至 2020年 2月13日,每日上午9 时00 分至下午 17 时 30 分(北京时间,下同)。 3.2采购文件获取地点:发售电子版采购文件。采购文件费用交纳方式:采用银行电汇、网上银行汇款(不接受现金),必须使用单位账户,账户名称与应答人单位名称一致,以个人名义汇款款项的不予认可。“转账事由”填写:“泰州杭标书费”。 3.3采购文件获取方式:应答人应委托经办人将下述文件清晰扫描件发送至电子邮箱: hangfangqin1883.jszyt@chinaccs.cn向采购人/采购代理机构了解有关信息并购买采购文件:
单位介绍信加盖公章清晰扫描件(请写明项目名称,经办人联系电话及邮箱)、三证合一后营业执照副本复印件或组织机构代码证副本复印件并加盖公章;
经办人身份证清晰扫描件;
采购文件购买费用银行汇款凭证(付款摘要中注明“泰州杭标书费”),汇款账户信息见采购公告第7条;
税务信息表并加盖财务专用章清晰扫描件,格式如下:
序号
类别
信息
1
潜在应答人名称
2
潜在应答人注册地址
3
潜在应答人联系电话
4
统一社会信用代码
5
开户银行
6
银行账号
7
是否为一般纳税人
8
开票类型
增值税普通发票/增值税专用发票
9
发票邮寄地址
三证合一的单位需提供以下复印件: 1、营业执照; 2、开户许可证。 注:本表为采购人/采购代理机构为应答人开具购买采购文件发票时所需信息。如因应答人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由应答人承担。
3.4采购文件每套售价100元人民币,售后不退。 3.5上述文件扫描合并为一个PDF文件(注:税务信息表需另附可编辑word),并发送至采购代理邮箱hangfangqin1883.jszyt@chinaccs.cn,并及时联系代理机构确认,由代理机构向应答人发出采购文件(注:采购文件的接收邮箱为应答人报名时使用的电子邮箱)。
应答文件的递交
应答文件递交方式: 纸质现场递交。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点: 2020年2月14日14时30分(北京时间)、泰州市凤凰东路88号20楼2006会议室 。
唱价时间和地点:2020年2月14日14时30分(北京时间)、泰州市凤凰东路88号20楼2006会议室。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
应答人注册
应答人须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成应答人注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户应答人注册操作演示(视频)”。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司兴化分公司 地 址:泰州市凤凰东路88号 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司 联 系 人:杭方琴 电 话:15370701883 电 子 邮 件:hangfangqin1883.jszyt@chinaccs.cn 开 户 银 行:中国工商银行南京油运大厦支行 账 号:43010 30709 00002 6610 采购人:中国电信股份有限公司兴化分公司 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司 2020年2月10日
询价物资信息
物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注
维保服务-ICT技术服务
-
项
1
更多信息咨询及报价地址:
https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/viewad.do?category=cstldbkutGI=zHF67DQNLfM=&id=5264966&encryCode=52723a5f63327d7794109d74879cffc7