监控改造工程招标公告(锦州医科大学附属第一医院2020)



锦州医科大学附属第一医院监控改造工程项目

锦州医科大学附属第一医院监控改造工程项目招标公告
辽宁鼎诚项目管理有限公司 受 锦州医科大学附属第一医院 委托,对 锦州医科大学附属第一医院监控改造工程项目(项目编号:LNZC20191110289)在中华人民共和国境内进行国内公开招标,现欢迎合格的供应商参加本次政府采购活动。
一、采购人的采购需求

包号
包组名称
主要技术要求
数量

01
锦州医科大学附属第一医院监控改造工程项目
监控平台、人脸识别服务器、核心交换机、视频准入系统等监控设备及附属材料工程
详见工程量清单

二、项目预算及最高限价(按包) 项目预算金额:人民币368万元。 最高限价金额:人民币368万元。
三、合格供应商的资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目不允许联合体参与投标;
7、合格供应商还要满足的其它资格条件:
7.1供应商须在中国境内注册,并在人员、技术、设备、资金方面具有相应能力。
7.2供应商须具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质证书;
7.3供应商须具有安全生产许可证;
7.4供应商须具有二级及以上国家注册建造师(相关专业),同时具备有效期内的安全生产考核证;
7.5投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章、1年以上(含1年)的劳动合同或社会养老保险关系证明。
7.6供应商须为辽宁省政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)入库供应商;
7.7截至递交响应文件截止时间止,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
7.8根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”
四、政府采购供应商入库须知
1、参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁省政府采购网站“首页—省级通知”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。通过信息核对后供应商即可在政府采购网登录,参与政府采购活动。具体规定详见《辽宁省政府采购供应商入库及信息变更须知》。
2、投标人需在全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)进行网上登记注册后,用获得审核通过的用户名和密码进行网上报名并下载招标文件。未获得审核通过的投标人不能进行网上报名和下载招标文件。(锦州市公共资源交易中心联系电话:0416-2110841)。
五、采购文件的领取
1、采购文件领取时间:2020年2月26日8时起至2020年3月3日17时止(北京时间,节假日除外),投标单位未经网上报名领取招标文件或未下载招标文件却递交投标文件的,根据锦州市公共资源交易平台管理的通知按无效投标文件处理。
2、采购文件领取方式:在线下载
3、采购文件领取地点:全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)。本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,凡有意参与本项目的投标人,需在网上报名及下载招标文件。具体操作详见全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)—服务指南—政府采购—《政府采购供应商操作手册》(链接:http://ggzy.jz.gov.cn/),投标人操作有疑问的,可在项目采购、采购公告有效期内向软件开发公司技术人员询求指导,自行完成网上报名及下载招标文件。
4、采购文件发售价格:人民币500元/本,售后不退。投标保证金:人民币5万元。
5、辽宁鼎诚项目管理有限公司不再受理投标人线下报名及获取招标文件相关事宜。
6、注:请随时关注辽宁政府采购网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)发布的变更公告,如因未关注变更公告发生的任何问题,由投标人自行负责。
六、递交投标文件截止时间、开标时间及地点
递交投标文件截止时间及开标时间:2020年3月18日北京时间上午9:00
递交投标文件及开标地点:锦州市公共事业和法律服务中心(锦州市公共资源交易中心),锦州市凌河区胜河里150号。
七、公告期限
公告期限:2020年2月25日至2020年3月3日
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。(详见辽宁政府采购网)
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
采购人:锦州医科大学附属第一医院
地址:锦州市古塔区人民街五段二号
项目联系人:王先生
联系电话:0416-4197426
采购代理机构: 辽宁鼎诚项目管理有限公司
地 址: 辽宁省锦州市太和区凌南街道昆明街府畔花园物业楼
项目联系人:范女士 联系电话:0416-5026666
传 真:/ 邮箱地址:lndcgl@163.com
开 户 行:锦州银行股份有限公司科技路支行
账户名称:辽宁鼎诚项目管理有限公司
账 号:410100675814057
辽宁鼎诚项目管理有限公司
2020年2月25日

公告来源:
http://www.lnggzy.gov.cn/lnggzy/

竞价报名或更多资讯请点击:
http://www.lnggzy.gov.cn/lnggzy/ZtbInfo/Zfcg.aspx?InfoID=96f22486-ac47-46bb-885b-f0785785c838&CategoryNum=005008001001