北京市大修工程招标公告(北京市交通委员会延庆公路分局2020)
2020年延庆区松闫路大修工程(施工)招标公告
发布时间:2020-03-11 11:34招标项目编号:S110000A001017545033
招标条件 本招标项目 2020年延庆区松闫路大修工程 已由 北京市交通委员会 以 北京市交通委员会关于下达2020年交通财政性资金项目计划的通知 京交计发【2019】17号 批准建设, 项目业主为 北京市交通委员会延庆公路分局 ,建设资金来自 政府投资 ,项目出资比例为 全额出资 , 招标人为 北京市交通委员会延庆公路分局 。 项目已具备招标条件, 现对该项目的 施工 进行招标。 项目概况与招标范围 建设地点:北京市 延庆区 延庆区 建设规模: 松闫路位于延庆区西北部张山营镇,是沟通北京市与河北省赤城县的一条县级道路(X012),起点与国道 G110 相交,终点位于河北省赤城县大海陀乡闫家坪村(市界),市域内全长 17.75km。路线途经佛峪口、松山林场、西大庄科、闫家坪等村落,本次大修范围分为两段:第一段为 K0+000-K9+160 段,长度为 8.78km;第二段为 K10+600-K17+750 段,长度为 7.15km。大修段全长为 15.93km。松闫路道路等级为三、四级公路,设计速度 30、20 公里/小时。主要施工内容包括:铣刨路面、热再生沥青混凝土、新建路缘石、防护工程、拆除旧桥建新桥、新建标志、施划标线、种植乔木、灌木等。 项目工期 : 365 天 招标范围: 松闫路位于延庆区西北部张山营镇,是沟通北京市与河北省赤城县的一条县级道路(X012),起点与国道 G110 相交,终点位于河北省赤城县大海陀乡闫家坪村(市界),市域内全长 17.75km。路线途经佛峪口、松山林场、西大庄科、闫家坪等村落,本次大修范围分为两段:第一段为 K0+000-K9+160 段,长度为 8.78km;第二段为 K10+600-K17+750 段,长度为 7.15km。大修段全长为 15.93km。松闫路道路等级为三、四级公路,设计速度 30、20 公里/小时。主要施工内容包括:铣刨路面、热再生沥青混凝土、新建路缘石、防护工程、拆除旧桥建新桥、新建标志、施划标线、种植乔木、灌木等。 标段划分: 本项目施工标划分为1个标段 其他说明: 1. 招标条件 本招标项目2020年延庆区松闫路大修工程(以下简称本项目)已由北京市交通委员会以北京市交通委员会关于下达2020年交通财政性资金项目计划的通知(京交计发【2019】17号)批准建设,施工图设计已由 / 以 / 批准,项目业主为北京市交通委员会延庆公路分局,建设资金来自政府投资,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市交通委员会延庆公路分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 松闫路位于延庆区西北部张山营镇,是沟通北京市与河北省赤城县的一条县级道路(X012),起点与国道 G110 相交,终点位于河北省赤城县大海陀乡闫家坪村(市界),市域内全长 17.75km。路线途经佛峪口、松山林场、西大庄科、闫家坪等村落,本次大修范围分为两段:第一段为 K0+000-K9+160 段,长度为 8.78km;第二段为 K10+600-K17+750 段,长度为 7.15km。大修段全长为 15.93km。松闫路道路等级为三、四级公路,设计速度 30、20 公里/小时。主要施工内容包括:铣刨路面、热再生沥青混凝土、新建路缘石、防护工程、拆除旧桥建新桥、新建标志、施划标线、种植乔木、灌木等。 招标范围:道路工程、防护工程、桥梁工程、交通工程、绿化工程及附属工程等图纸所示全部内容的施工。 标段划分:本项目施工标划分为1个标段。 计划施工工期:365日历天。 标段编号: S110000A001017545033001 标段名称: / 。 招标内容: 主要施工内容包括:铣刨路面、热再生沥青混凝土、新建路缘石、防护工程、拆除旧桥建新桥、新建标志、施划标线、种植乔木、灌木等 。 建设地点: 北京市 延庆区 延庆区 。 项目工期 365 天。 投标人资格要求 1、每个投标人最多可对 1 个标段投标,且允许中 1 个标。 2、本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包资质二级及以上与公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包资质二级及以上,或市政公用工程施工总承包资质一级及以上 与 公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包资质二级及以上 资质, 近五年(2015年3月1日至至递交投标文件截止之日)累计单独完成20公里(含)以上二级(含)以上公路工程施工业绩和20公里(含)以上二级(含)以上公路交通工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 业绩。 3、本次招标 接受 联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求: 最多允许组建联合体个数: 2 ; 牵头单位资质要求:公路工程施工总承包资质二级及以上,或市政公用工程施工总承包资质一级及以上 ; 其他单位资质要求:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包资质二级及以上 。 4、 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 5、 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标否则相关投标均无效 6、 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信执行人名单的投标人,不得参加投标。 7、 3.2 本次招标接受联合体投标,联合体所有成员数量不得超过2家。联合体牵头人须具备公路工程施工总承包二级及以上资质或市政公用工程施工总承包一级及以上资质,联合体成员须具备公路交通工程专业承包公路安全设施分项二级及以上资质。联合体各方必须共同签订联合体协议书,明确联合体各方的职责,明确联合体的授权代表。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本工程中投标。 3.3每个投标人最多可对1个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对 / 个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标否则相关投标均无效 3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.6投标人具有独立的法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具有有效的安全生产许可证,通过ISO9000系列质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,且认证有效。 3.7拟投入项目经理(含备选人员)和项目总工(含备选人员)不得为本企业法定代表人、企业负责人及技术负责人,且不得在其他项目兼职。 3.8投标人须具备近五年(2015年3月1日至递交投标文件截止之日)累计单独完成20公里(含)以上二级(含)以上公路工程施工业绩和20公里(含)以上二级(含)以上公路交通工程施工业绩,所完成工程竣(交)工验收均达到合格标准,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.9本项目采用合理低价法,具体评标办法详见北京市交通委员会网站。 招标文件的获取 1、 招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于 2020-03-12 00:00:00 至 2020-03-16 23:59:00 ,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以综合交易系统通知时间为准。 2、其他要求: 4. 招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请在 北京市公共资源综合交易系统 电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址: https://www.bjggzyzhjy.cn/ )进行网员注册,并领取 CA 数字证书。 4.2 完成网员注册后,请于2020年3月12日00时00分至2020年3月16日23时59分,通过互联网使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,通过网上下载招标文件、图纸和参考资料。 4.3招标文件每套售价0元,图纸每套售价0元,施工图以正式图纸为准。 。 投标文件的递交 1、招标人不组织踏勘现场。 招标人不组织投标预备会。 2、投标文件递交的截止时间 2020-04-01 09:30:00 ,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址https://www.bjggzyzhjy.cn/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。 3、 5.1 招标人将于下列时间和地点组织现场踏勘并召开投标预备会。 本次不需要组织现场踏勘及投标预备会。 5.2投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2020年4月1日9时30分,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 北京市公共资源交易服务平台;北京市交通委员会网站 上发布。 联系方式 招 标 人:北京市交通委员会延庆公路分局 招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司 地 址:北京市延庆区东外大街50号 地 址:北京市北京经济技术开发区宏达中路甲12号 邮 编:102100 邮 编:100176 电 话:13699286622 电 话:01067806730 传 真: 传 真: 联 系 人:韩浩 联 系 人:刘欢 电子邮件: 电子邮件: 网 址: 网 址: 开户银行: 开户银行: 账 号: 账 号: 2020年03月11日