天津市传送网工程可研及设计服务商招标公告(中国联合网络通信有限公司天津市分公司 2设计团队 天津市分公司2020)


2020年天津联通传送网工程可研及设计服务商集中采购项目公开比选公告


招标编号:TJLT20200015 


发布时间:2020-03-27 16:05:07




本项目为2020年天津联通传送网工程可研及设计服务商集中采购项目(项目编号:TJLT20200015),采购人为中国联合网络通信有限公司天津市分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。1. 采购范围:1.1 采购内容:传送网工程可研及设计服务商1.1.1使用期限:自合同签订之日起至2020年12月31日;1.1.2工程规模: 95万元(不含税);1.1.3实施区域:天津市行政区域内;1.2中选人数量:1名,中选份额100%;※1.3出版设计时限:传送网专业15天出版(应答人应根据采购人的要求开始项目的勘察工作,并确保至少在收到设计委托后在规定时限内出版设计);※1.4技术要求:符合国家和行业相关要求,详见第六章技术标准和要求。※1.5本项目设置最高限价,最高限价为0.47,应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。(本条不可偏离)。2. ※应答人资格要求 2.1 应答人基本资格要求2.1.1 本项目要求应答人注册资本应当不少于/万元人民币或者等值货币(按照中国银行在文件递交当日公布的汇率中间价换算)。2.1.2 本项目要求应答人具备以下资质类证书(或者授权)工程勘察及工程设计有效资质证书。2.1.3 本项目要求应答人具备自2017年1月1日至本项目公告发布之日期间本地传送网项目的相关业绩,应当满足下列要求:应答人须提供自2017年1月1日至本项目公告发布之日期间本地传送网项目业绩累计不少于100万。上述业绩须提供业绩列表、合同及对应发票复印件(金额及时间以发票为准)。2.1.3.1业绩列表提供要求:包括项目名称、合同(或订单)金额、发票金额及发票编号、建设内容、建设单位、应答人的项目负责人、相应的证明人及其联络方式。2.1.3.2合同及发票复印件提供要求:提供相关合同及对应发票复印件或框架合同及对应订单及发票复印件,发票应注明与合同一致的项目名称,开票金额与合同金额一致,如不一致以发票为准。对于所提供框架合同、订单、发票相互之间无法明确体现关联性的,还需提供合同甲方盖章的证明文件,证明上述三者的关联关系。合同提供要求:标明项目名称的合同(或订单)页、合同(或订单)金额页、签字盖章页及可以体现所承包项目的类型或建设内容页、工程验收报告(未完工的项目无需提供,但需单独出具说明并加盖建设单位公章)。2.1.4 本项目要求应答人满足以下财务要求:/。2.1.5 本项目要求应答人满足以下信誉要求:/。2.2 其他要求2.2.1应答人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,须提供有效期内的营业执照副本复印件并加盖公章。2.2.2应答人须为增值税一般纳税人,若应答人为三证合一(营业执照、税务登记证、组织机构代码证)或五证合一(营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证),须提供应答人注册所在地税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书复印件或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图作为有效证明。2.2.3应答人须同时具备工程勘察及工程设计有效资质证书(须提供资质证书复印件并加盖公章)。其中工程勘察资质包括:中华人民共和国住建部或建设部颁发的工程勘察综合资质或工程测量专业乙级及以上资质;工程设计资质包括:中华人民共和国住建部或建设部颁发的工程设计综合资质甲级或电子通信广电行业通信工程类专业(有线和无线)工程设计乙级及以上资质。2.2.4人员要求:2.2.4.1项目总负责人1人,具有8年或以上专业经验(须提供项目总负责人履历表),具有有效的高级职称(证书专业须体现“通信”二字),须提供职称证书复印件。2.2.4.2设计团队:①设计负责人:设计负责人最低配置为1人,须具有5年以上工作经验(须提供履历表),并具有有效的中级或以上职称证书(证书专业须体现“通信”二字);②设计人员:设计人员最低要求是:3人,须具有3年或以上工作经验(须提供履历表)。应答人须承诺“中选后实际工作中如遇突发工作量增加的情况,根据具体需求额外增加人员。”应答人须提供承诺书,并加盖公章,未提供承诺书将取消本次应答资格。应答人需提供全部拟投入人员的任命书、身份证复印件、劳动合同或劳务派遣合同复印件关键页(有效期内)、2019年7月1日至应答截止之日的社保证明(缴纳单位须为应答人或应答人的委托机构、如为代缴须提供相关代缴文件)、职称证书复印件。应答人需提供的上述人员花名册(包括姓名、身份证号、职务、工作经验等信息)。2.2.5应答人须承诺“在本次采购有效期内,满足自中选通知书发出之日后1个月内在天津市组建办公站点,办公站点须具有良好的办公环境及配套设施,同时也可以存放资料,并接受采购人对实物的复核。”应答人须提供承诺书,并加盖公章,未提供承诺书将取消本次应答资格。2.2.6应答人须承诺“在本次采购有效期内,满足自中选通知书发出之日后1个月内提供至少2辆生产用车,生产用车应满足保证不在同一天限行,并接受采购人对实物的复核。”应答人须提供承诺书,并加盖公章,未提供承诺书将取消本次应答资格。2.2.7应答人须提供以下工器具设备(须承诺在本项目使用,承诺书详见模板):勘察所需GPS、距离测量工具(50米以上卷尺或滚轮式测距仪)、照相机等测量记录装备分别至少6套,应答人须提供以应答人名义的购置发票或年检报告。2.2.8应答人自2017年1月1日至应答文件递交截止之日没有处于被责令停业,应答资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,应答人应提供承诺书,并加盖公章。2.2.9应答人自2017年1月1日至应答文件递交截止之日在经营活动中没有发生骗取中标、违约及工程质量、重大安全生产责任事故问题,应答人应提供承诺书,并加盖公章。2.2.10在应答文件中需提供的所有复印件均须与原件一致,否则否决其应答,应答人应提供承诺书,并加盖公章。2.2.11应答人遵守中华人民共和国现行法律、法规和采购人有关采购的规定,应答人应提供承诺书,并加盖公章。2.2.12根据联通集团新发布的《关于公布集团公司首批供应商黑名单的通知》、《中国联通供应商黑名单管理办法》以及《中国联通供应商黑名单管理办法第二批》,在禁入期内严禁列入黑名单的供应商参与申请入围。2.2.13本项目不接受联合体应答。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2020年3月27日至2020年4月1日,每日9:00时至17:00时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.1.1潜在应答人获取比选文件前应向采购代理机构咨询相关事宜 ,并将①公司营业执照复印件加盖单位公章的扫描件、②税务信息表(包括潜在申请人名称、纳税人识别号、注册地址、联系电话、开户银行、银行开户户名、银行账号等,格式自拟)可编辑版本及③税务信息表加盖单位公章的扫描件发送至项目联系人邮箱。4.2 比选文件获取方式:请有意向的潜在应答人进入网站https://www.cuecp.cn,登录后点击“中国联通电子招标投标交易平台--寻找商机--我要参与”购买比选文件。(应答人须在此平台注册成为“中国联通供应商”,且“沃支付”可成功付款方可下载比选文件)4.3 比选文件每套售价人民币300元整,售后不退。潜在应答人须拥有“沃支付”并成功付款后方可下载比选文件。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):北京时间2020年4月14日10时30分。(应答人 “沃支付”付款成功后且下载比选文件才可参与应答)。5.2 应答文件递交地点:“中国联通电子招标投标交易平台”。5.3 应答文件通过“中国联通电子招标投标交易平台”上传递交。应答人须将“中国联通电子招标投标交易平台—下载中心—使用角色为投标人”的全部文件下载并认真阅读详细内容。5.4 未按时上传数据电文应答文件的,视为未递交应答文件。应答截止时间后,数据电文应答文件无法上传。如应答人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将导致应答被否决。5.5 为避免因系统故障导致应答人无法上传应答文件或无法正常解密应答文件,应答人应提前验证系统可操作性。建议在应答截止时间前三日进行验证。(提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传标书文件)。若应答人无法上传应答文件请及时通知代理联系人与后台协助处理。5.6 应答人应在2020年4月10日前验证iPASS电子证书及系统可操作性等,如出现故障应及时联系招标代理机构协调处理。超出上述时限未通知代理机构协调处理、且应答人无法通过其它渠道解决,造成应答人不能正常应答的情况,责任由应答人自行承担。5.7 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.8 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.8.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.8.2 未按照比选文件要求密封的;5.8.3 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 发布公告的媒介本比选公告在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司地址:天津市和平区新兴路27号采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司采购代理机构地址:天津市和平区南京路235号河川大厦A座23D室联系人: 闫雅姝 马会鑫电话:18322277757 15620916636电子邮件:yanyashu.sh@chinaccs.cn开户银行:中国民生银行上海延中支行银行账号:602811158 中国联合网络通信有限公司天津市分公司上海信产管理咨询有限公司2020年3月27日 






发布单位 :天津市分公司