新疆国省道技术状况评定招标公告(新疆生产建设兵团公路养护管理中心2020)
2020年国省道技术状况评定招标公告
Report
2020年国省道技术状况评定招标公告
受采购单位:新疆生产建设兵团公路养护管理中心)委托,代理机构:新疆经纬招标有限责任公司对招标编号:BTJY00CGGK2020024,项目名称: 2020年国省道技术状况评定组织进行公开招标,现欢迎合格的投标人前来投标。 1、招标编号:BTJY00CGGK2020024 2、项目名称:2020年国省道技术状况评定 3、招标内容及要求:
分包名称分包内容预算金额(元)最高限价(元)
2020年国省道技术状况评定1)兵团辖区内1151公里国道(含路基、路面、沿线设施及涵洞等构造物)技术状况评定;2)兵团辖区内7814公里省道(含路基、路面、沿线设施及涵洞等构造物)技术状况评定。8965000.008965000.00
预算合计(元)/最高限价合计(元)8965000.008965000.00
4、采购项目需要落实的政府采购政策:1《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;4 《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 5、供应商的资格要求: (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。 (2) 1投标人须具备交通运输部门颁发的公路工程综合甲级及桥梁隧道工程专项试验检测等级证书,具有省级或以上质量技术监督局颁发的CMA计量认证证书,证书附表中须含有道路(或路基路面)、桥梁检测项目,且证书需在有效期以内;2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加本项目同一包的投标;3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大 税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购 网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动 期间(以采购代理机构于递交投标文件截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;4本项目 允许 联合体。(特殊要求) 6、领取招标文件时间、地点、方式或事项: 招标文件发售时间: 2020年04月09日到2020年04月15日 注:投标单位须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取采购文件。 具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》 请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录后,进行下载采购文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。 7、投标截止时间: 2020年04月29日11点00分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。 8、开标时间及地点:2020年04月29日 11点00分 负1楼开标三厅 开标地点:兵团不见面开标大厅 备注:1本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆生产建设兵团不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密);2远程开标前,投标人务必在兵团公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境;3逾期上传或者未上传的投标文件,招标人不予受理。 9、本项目采购人: 新疆生产建设兵团公路养护管理中心 地址: 乌鲁木齐市天山区建设路36号光明大厦 本项目采购人联系人: 孙玉花 本项目采购人电话: 0991-2358145 采购代理机构: 新疆经纬招标有限责任公司 地址: 新疆乌鲁木齐市光明路276号E阳臻品15层1503室 项目联系人: 陆健 徐丁保 联系电话: 0991-2695578
2020年国省道技术状况评定招标公告
Report
2020年国省道技术状况评定招标公告
受采购单位:新疆生产建设兵团公路养护管理中心)委托,代理机构:新疆经纬招标有限责任公司对招标编号:BTJY00CGGK2020024,项目名称: 2020年国省道技术状况评定组织进行公开招标,现欢迎合格的投标人前来投标。 1、招标编号:BTJY00CGGK2020024 2、项目名称:2020年国省道技术状况评定 3、招标内容及要求:
分包名称分包内容预算金额(元)最高限价(元)
2020年国省道技术状况评定1)兵团辖区内1151公里国道(含路基、路面、沿线设施及涵洞等构造物)技术状况评定;2)兵团辖区内7814公里省道(含路基、路面、沿线设施及涵洞等构造物)技术状况评定。8965000.008965000.00
预算合计(元)/最高限价合计(元)8965000.008965000.00
4、采购项目需要落实的政府采购政策:1《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;4 《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 5、供应商的资格要求: (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。 (2) 1投标人须具备交通运输部门颁发的公路工程综合甲级及桥梁隧道工程专项试验检测等级证书,具有省级或以上质量技术监督局颁发的CMA计量认证证书,证书附表中须含有道路(或路基路面)、桥梁检测项目,且证书需在有效期以内;2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加本项目同一包的投标;3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大 税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购 网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动 期间(以采购代理机构于递交投标文件截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;4本项目 允许 联合体。(特殊要求) 6、领取招标文件时间、地点、方式或事项: 招标文件发售时间: 2020年04月09日到2020年04月15日 注:投标单位须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取采购文件。 具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》 请在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)登录后,进行下载采购文件。请各供应商获取招标文件后及时关注交易平台答疑文件获取栏目。 7、投标截止时间: 2020年04月29日11点00分(北京时间)供应商应在此之前将加密的投标文件上传至新疆生产建设兵团公共资源交易平台对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。 8、开标时间及地点:2020年04月29日 11点00分 负1楼开标三厅 开标地点:兵团不见面开标大厅 备注:1本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆生产建设兵团不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密);2远程开标前,投标人务必在兵团公共资源交易电子交易平台(http://ggzy.xjbt.gov.cn)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境;3逾期上传或者未上传的投标文件,招标人不予受理。 9、本项目采购人: 新疆生产建设兵团公路养护管理中心 地址: 乌鲁木齐市天山区建设路36号光明大厦 本项目采购人联系人: 孙玉花 本项目采购人电话: 0991-2358145 采购代理机构: 新疆经纬招标有限责任公司 地址: 新疆乌鲁木齐市光明路276号E阳臻品15层1503室 项目联系人: 陆健 徐丁保 联系电话: 0991-2695578