鞍山市信息系统改造招标公告(鞍山市双山医院2020)
鞍山市双山医院信息系统改造项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称信息系统改造项目品目服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务采购单位鞍山市双山医院行政区域辽宁省公告时间2020年04月10日 15:09获取招标文件时间 2020年04月10日 08:30 至 2020年04月17日 16:30招标文件售价¥0获取招标文件的地点辽宁文星招投标代理有限公司或网站下载开标时间2020年04月30日 13:30开标地点辽宁文星招投标代理有限公司预算金额¥30.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张丹项目联系电话024-22733398采购单位鞍山市双山医院采购单位地址鞍山市立山区双山街8里32号采购单位联系方式尹主任 0412-6703217代理机构名称辽宁文星招投标代理有限公司代理机构地址沈阳市沈河区市府大路433号代理机构联系方式张丹 024-22733398附件:附件1鞍山市双山医院信息系统改造项目招标文件20200410(1).docx
辽宁文星招投标代理有限公司受鞍山市双山医院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对信息系统改造项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:信息系统改造项目项目编号:LNWX20032-C项目联系方式:项目联系人:张丹项目联系电话:024-22733398 采购单位联系方式:采购单位:鞍山市双山医院 地址:鞍山市立山区双山街8里32号联系方式:尹主任 0412-6703217 代理机构联系方式:代理机构:辽宁文星招投标代理有限公司代理机构联系人:张丹 024-22733398代理机构地址: 沈阳市沈河区市府大路433号 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 辽宁文星招投标代理有限公司受鞍山市双山医院委托,对鞍山市双山医院信息系统改造项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格的投标人参加本次招标活动。一、项目基本情况1、采购项目编号:LNWX20032-C2、采购项目名称:鞍山市双山医院信息系统改造项目3、采购项目内容及需求:采购内容:信息系统改造 1项技术要求:护士工作站、病案系统、病历质控系统等配合性改造本项目采购内容分为1个合同包,投标人对所投包的采购内容必须全投,否则其投标无效。二、项目预算 本项目预算为30万。三、合格投标人的资格条件1、符合《中华人民共和国招标法》第二十二条规定应当具备的条件;2、应自觉抵制招标领域商业贿赂行为;3、本项目不允许联合体投标;4、合格投标人还要满足的其它资格条件:投标人参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明。四、购买招标文件的时间、方式及相关事宜1. 报名及文件购买时间:即日起至2020年4月17日止(节假日除外,每日8:30--16:30北京时间)。2. 购买方式:现场购买。购买地点:辽宁文星招投标代理有限公司。3. 领取招标文件需携带的相关资料:1)营业执照、2)法人授权委托书或法人资格证明书、3)授权委托人身份证、4)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明。(以上材料需要原件及复印件一份,复印件加盖公章。)五、递交投标文件截止及开标时间,递交投标文件及开标地点1. 递交投标文件截止及开标时间:2020年4月30日下午13:30 (北京时间)。2. 递交投标文件及开标地点:辽宁文星招投标代理有限公司五楼开标室。根据关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知(财办库〔2020〕29号文件),本项目可在线提供采购文件,投标单位可采取邮寄的方式递交投标文件,文件应按招标文件要求密封完好。六、公告期限即日起至本公告发布5个工作日内。七、采购单位、采购代理机构的名称、地址和联系方式采购单位:鞍山市双山医院地 址: 鞍山市立山区双山街8里32号联系人: 尹主任电 话: 0412-6703217采购代理机构:辽宁文星招投标代理有限公司地 址: 沈阳市沈河区市府大路433号邮 编: 110013开户行: 兴业银行沈阳沈河支行账 号: 422020100100004082联系人: 张丹电 话: 024-22733398传 真: 024-22722158邮 箱: wxzb2005@163.com 二、投标人的资格要求:1、符合《中华人民共和国招标法》第二十二条规定应当具备的条件;2、应自觉抵制招标领域商业贿赂行为;3、本项目不允许联合体投标;4、合格投标人还要满足的其它资格条件:投标人参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:30.0 万元(人民币)时间:2020年04月10日 08:30 至 2020年04月17日 16:30(双休日及法定节假日除外)地点:辽宁文星招投标代理有限公司或网站下载招标文件售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:现场领取或网站下载 四、投标截止时间:2020年04月30日 13:30五、开标时间:2020年04月30日 13:30六、开标地点:辽宁文星招投标代理有限公司 七、其它补充事宜 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 中华人民共和国政府采购法等相关法律法规