制造厂辅材 辅材招标公告(2020)
郑州宝冶钢构-制造厂辅材询价
发布时间:2020-04-14 13:51
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
2020-04-16 00:00:00
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
喷涂机,柱塞阀,木工台锯,千斤顶
所属行业:
;涂装设备;阀门;木材加工专用设备;起重装卸设备 ;
询价通知书编码:
2020043736
询价通知书名称:
郑州宝冶钢构-制造厂辅材询价
采购联系人:
张雷
采购联系人电话:
18220519985
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
郑州宝冶钢结构有限公司
询价公告
郑州宝冶钢结构有限公司现对制造厂辅材进行公开询价采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:郑州宝冶钢构-辅材询价项目
2.询价书编号:ZZGG-2020-ZZC-FC-011
3.询价要求:详见《询价书》
4.采购方式:公开询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中冶集团电子商务平台的合格供应商。
2.询价标的的技术指标及相关要求:报价人提供的所有产品必须达到或高于询价文件所规定的技术指标和性能要求(低于视为无效报价),并有相关资质许可证。
3.优先采购绿色、节能产品。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中冶集团电子商务平台(http://ec.mcc.com.cn/)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2020年4月16日15时(北京时间)
询价人:郑州宝冶钢结构有限公司
2020 年4 月14 日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
腹板矮轮
套
10.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,智迈德组焊矫一体机用,型号:C01-0016 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
2
翼板连接滚轮
套
8.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,智迈德组焊矫一体机用,型号:Z0104-0030 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
3
铁钉
千克
10.0000
0.13
2020-03-23
过磅 国标,4寸 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
4
铁钉 2.5寸
千克
10.0000
0.13
2020-03-23
过磅 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
5
传动链 16A-2
条
5.0000
0.13
2020-03-23
点数 国标,组焊矫一体机16A-2-1.5米,1寸,双排 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
6
滚筒刷 4寸
把
20.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
7
木方
立方米
2.4000
0.13
2020-03-23
点数 国标,松木,20*50*4000mm,600根 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
8
木方 50*100*4000mm 松木
根
300.0000
0.13
2020-03-23
点数 国标,松木 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
9
木方 100*100*4000mm
立方米
12.0000
0.13
2020-03-23
点数 国标,松木,每根4米,300根 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
10
黄油
桶
5.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,特制锂基润滑脂18L/桶 (行车等设备保养用) 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
11
大扫把
把
30.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
12
除锈剂 松螺丝、润滑除锈
瓶
10.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,大瓶 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
13
墨斗
件
5.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
14
木工台锯
台
1.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标,500型,带锯片,见附件图片 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
15
柱塞阀体 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ9CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
16
密封垫 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ12CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
17
泵杆 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ11CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
18
钢运球 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ10CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
19
多级管式滑触线 4级16平方50A/标准型4米/根(5吨半门吊用)
根
5.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,4级16平方50A 标准型 4米/根(5吨半门吊用) 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
20
管式滑触线集电器 大四级集电器(5吨半门吊用)
个
3.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,大四级集电器(5吨半门吊用) 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
21
行程开关
只
10.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标, YBLX10-12 ,见附图 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
22
冰柜
件
1.0000
0.13
2020-04-20
点数 国标,见附件 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
23
手压千斤顶
台
2.0000
0.13
2020-04-12
点数 国标,(汽车用小型轻便式)高度小于200cm 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
24
矫正涨紧轮总成
套
2.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,智迈德组焊矫一体机用,型号:C01-0022 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
25
保险 4A 正泰
个
20.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,Φ10*38 4A,见附图 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
26
导电嘴
只
100.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标,8.8*45*1.6mm 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
27
埋弧焊导电嘴 4mm
件
100.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
郑州宝冶钢构-制造厂辅材询价
发布时间:2020-04-14 13:51
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
2020-04-16 00:00:00
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
喷涂机,柱塞阀,木工台锯,千斤顶
所属行业:
;涂装设备;阀门;木材加工专用设备;起重装卸设备 ;
询价通知书编码:
2020043736
询价通知书名称:
郑州宝冶钢构-制造厂辅材询价
采购联系人:
张雷
采购联系人电话:
18220519985
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
郑州宝冶钢结构有限公司
询价公告
郑州宝冶钢结构有限公司现对制造厂辅材进行公开询价采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:郑州宝冶钢构-辅材询价项目
2.询价书编号:ZZGG-2020-ZZC-FC-011
3.询价要求:详见《询价书》
4.采购方式:公开询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中冶集团电子商务平台的合格供应商。
2.询价标的的技术指标及相关要求:报价人提供的所有产品必须达到或高于询价文件所规定的技术指标和性能要求(低于视为无效报价),并有相关资质许可证。
3.优先采购绿色、节能产品。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中冶集团电子商务平台(http://ec.mcc.com.cn/)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2020年4月16日15时(北京时间)
询价人:郑州宝冶钢结构有限公司
2020 年4 月14 日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
腹板矮轮
套
10.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,智迈德组焊矫一体机用,型号:C01-0016 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
2
翼板连接滚轮
套
8.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,智迈德组焊矫一体机用,型号:Z0104-0030 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
3
铁钉
千克
10.0000
0.13
2020-03-23
过磅 国标,4寸 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
4
铁钉 2.5寸
千克
10.0000
0.13
2020-03-23
过磅 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
5
传动链 16A-2
条
5.0000
0.13
2020-03-23
点数 国标,组焊矫一体机16A-2-1.5米,1寸,双排 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
6
滚筒刷 4寸
把
20.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
7
木方
立方米
2.4000
0.13
2020-03-23
点数 国标,松木,20*50*4000mm,600根 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
8
木方 50*100*4000mm 松木
根
300.0000
0.13
2020-03-23
点数 国标,松木 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
9
木方 100*100*4000mm
立方米
12.0000
0.13
2020-03-23
点数 国标,松木,每根4米,300根 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
10
黄油
桶
5.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,特制锂基润滑脂18L/桶 (行车等设备保养用) 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
11
大扫把
把
30.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
12
除锈剂 松螺丝、润滑除锈
瓶
10.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,大瓶 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
13
墨斗
件
5.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
14
木工台锯
台
1.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标,500型,带锯片,见附件图片 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
15
柱塞阀体 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ9CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
16
密封垫 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ12CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
17
泵杆 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ11CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
18
钢运球 无气喷涂机配件
个
1.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,型号:长江 GPQ10CA 无气喷涂机 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
19
多级管式滑触线 4级16平方50A/标准型4米/根(5吨半门吊用)
根
5.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,4级16平方50A 标准型 4米/根(5吨半门吊用) 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
20
管式滑触线集电器 大四级集电器(5吨半门吊用)
个
3.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,大四级集电器(5吨半门吊用) 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
21
行程开关
只
10.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标, YBLX10-12 ,见附图 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
22
冰柜
件
1.0000
0.13
2020-04-20
点数 国标,见附件 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
23
手压千斤顶
台
2.0000
0.13
2020-04-12
点数 国标,(汽车用小型轻便式)高度小于200cm 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
24
矫正涨紧轮总成
套
2.0000
0.13
2020-03-30
点数 国标,智迈德组焊矫一体机用,型号:C01-0022 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
25
保险 4A 正泰
个
20.0000
0.13
2020-04-11
点数 国标,Φ10*38 4A,见附图 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
26
导电嘴
只
100.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标,8.8*45*1.6mm 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164
27
埋弧焊导电嘴 4mm
件
100.0000
0.13
2020-03-27
点数 国标 郑州市经济开发区经开二十二大街郑州宝冶钢结构有限公司叶爱利15037116164