山西非全合成矿物油招标公告(山西潞安太行润滑油有限公司2020)



返回上一级

-->

山西潞安太行润滑油有限公司2020年度非全合成矿物油(代工)项目(LAZBFW-2020-0026)招标公告
发布日期:2020-04-27 15:26

公告发布时间:2020-04-27 15:26:30山西潞安太行润滑油有限公司2020年度非全合成矿物油(代工)项目(LAZBFW-2020-0026)招标公告(招标编号:LAZBFW-2020-0026 )招标项目所在地区:长治市一、招标条件本山西潞安太行润滑油有限公司2020年度非全合成矿物油(代工)项目(LAZBFW-2020-0026)(招标项目编号:LAZBFW-2020-0026),已由山西潞安矿业(集团)有限责任公司批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西潞安太行润滑油有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:全年预计OEM代工非全合成工业油4773.09吨。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 0012020年度非全合成矿物油(代工)项目标段内容:1、项目名称:山西潞安太行润滑油有限公司2020年度非全合成矿物油(代工)项目。 2、招标编号:LAZBFW-2020-0026。 3、招标内容:2020年度非全合成矿物油(代工)。(详见招标文件代工明细) 4、交货地点:山西潞安太行润滑油有限公司。 5、服务期限:1年。三、投标人资格要求 0012020年度非全合成矿物油(代工)项目投标人资格要求:1、具有独立法人资格,拥有有效营业执照生产厂家。 2、具有有效的ISO9001质量认证证书。 3、近三年具有同类型业绩(至少提供一份合同或代工协议)。 4、本项目不允许投标人以联合体方式进行投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2020年04月27日17时00分--2020年05月07日17时00分(北京时间)获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售期间内通过“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjcg.com)网上购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2020年05月26日09时00分(北京时间)递交方法:投标人应使用“易交在线电子招标投标交易平台”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)。六、开标时间及地点开标时间:2020年05月26日09时00分(北京时间)开标方式:通过“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjcg.com)网上开标。七、其他公告内容1、凡有意参与的投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。2、本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(15835533687、0355-5968638或4001132886)。3、投标人网上流程操作如下:注册易交在线电子招标投标交易平台---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---上传缴费凭证---审核确认(审核电话:0355-5921372)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。4、请在招标文件获取时间内登陆易交在线电子招标投标交易平(www.sxyjcg.com)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5、投标保证金的缴纳(1)递交方式:通过现金(电汇)、保函形式递交。(2)保函形式:保函应当是金融机构直接出具的保函,投标文件中附保函文件,所提供保函可以通过易交在线电子招标投标交易平台进行在线真伪快速查询。6、招标文件售价:人民币叁佰元整。由山西潞安工程项目管理有限责任公司收取,招标文件售后不退,此款项须由投标人电汇至山西潞安工程项目管理有限责任公司(汇款备注标明“招标编号”)。账户名称:山西潞安工程项目管理有限责任公司开户银行:中国银行股份有限公司长治市分行潞安支行银行行号:104 166 300 026银行账号:139 240 193 7377、监督电话:山西潞安矿业(集团)有限责任公司招标投标管理办公室(03555958719)8、本次招标公告在《易交在线电子招标投标交易平台》《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为山西潞安矿业(集团)有限责任公司招标投标管理办公室。九、联系方式招 标 人:山西潞安太行润滑油有限公司地址:山西省长治市联 系 人:冯玉芳电话:03553588531电子邮件:fyfpyg2006@163.com招标代理机构:山西潞安工程项目管理有限责任公司地址: 山西省长治市襄垣县侯堡镇潞安设计公司二楼联 系 人:孙世杰电话:03555968639电子邮件:lagcxmgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)                                     招标人或其招标代理机构:(盖章)