南宁市生活垃圾分类收集容器 垃圾容器招标公告(南宁市邕宁区城市管理局2020)
南宁市邕宁区城市管理局2020年邕宁区无物业住宅小区生活垃圾分类收集容器采购项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2020年邕宁区无物业住宅小区生活垃圾分类收集容器采购项目品目货物/其他货物/垃圾容器采购单位南宁市邕宁区城市管理局行政区域南宁市公告时间2020年04月29日 15:55获取招标文件时间 2020年04月30日 00:00 至 2020年05月21日 09:29招标文件售价¥0获取招标文件的地点南宁市公共资源交易平台门户网站(https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw)的本项目采购公告处下载招标文件。开标时间2020年05月21日 09:30开标地点南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁),南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心开标厅预算金额¥56.400000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人玉工、吴工 项目联系电话0771-5533823采购单位南宁市邕宁区城市管理局采购单位地址南宁市仙葫大道东196号采购单位联系方式何工 0771-4791971代理机构名称广西德元工程项目管理有限责任公司代理机构地址南宁市金湖北路58-2号金庆盛大酒店7楼代理机构联系方式玉工、吴工 0771-5533823
广西德元工程项目管理有限责任公司受南宁市邕宁区城市管理局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2020年邕宁区无物业住宅小区生活垃圾分类收集容器采购项目进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:2020年邕宁区无物业住宅小区生活垃圾分类收集容器采购项目项目编号:NNZC-2020-G1-00002-GXDY 项目联系方式:项目联系人:玉工、吴工 项目联系电话:0771-5533823 采购单位联系方式:采购单位:南宁市邕宁区城市管理局 地址:南宁市仙葫大道东196号联系方式:何工 0771-4791971 代理机构联系方式:代理机构:广西德元工程项目管理有限责任公司代理机构联系人:玉工、吴工 0771-5533823代理机构地址: 南宁市金湖北路58-2号金庆盛大酒店7楼 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 2020年邕宁区无物业住宅小区生活垃圾分类收集容器采购(总数1880个,其中:绿700个,红200个,蓝300个,灰680个。),详见招标文件。 二、投标人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且为国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备合法资格的供应商,营业范围包括销售或生产环卫设施、设备相关业务的;2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同的投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。同一生产厂家不得同一合同项目经销授权不同的投标人。4.不接受联合体投标。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:56.4 万元(人民币)时间:2020年04月30日 00:00 至 2020年05月21日 09:29(双休日及法定节假日除外)地点:南宁市公共资源交易平台门户网站(https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw)的本项目采购公告处下载招标文件。招标文件售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:本项目不发放纸质版文件,2020年 4 月 30 日起投标人自行在南宁市公共资源交易平台门户网站(https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw)的本项目采购公告处下载招标文件。(具体操作方法参见南宁市公共资源交易中心门户网站办事指南中的“投标单位下载采购文件等的操作指南”)。 四、投标截止时间:2020年05月21日 09:30五、开标时间:2020年05月21日 09:30六、开标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁),南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心开标厅 七、其它补充事宜 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),评审时残疾人福利性单位、小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。监狱企业视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。