医疗设备招标公告(丰都县中医院2020)



一、项目号:20A00068
二、项目名称:丰都县中医院南天湖景区医疗设备
三、采购方式:公开招标
四、预算金额:¥1,909,063.33元
五、项目详情概况

分包号:1

分包内容
最高限价
数量
单位
简要技术要求

南天湖景区医院医疗设备
¥1,909,063.33
1

详见招标文件

最高限价总计:¥1,909,063.33元

六、项目政策信息

(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
(二)按照《财政部 工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库〔2011〕181号)的规定,落实促进中小企业发展政策。

(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

七、供应商资格要求

合格投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1、所投产品属于一类医疗器械的,应提供有效期内的《第一类医疗器械生产备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》(提供备案凭证及备案信息表复印件)。
2、所投产品属于二类或三类医疗器械的,应具有所投产品有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供注册证复印件)。
3、如果供应商不是所投产品制造商,所投产品属二类医疗器械的,供应商须具备有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》;所投产品属三类医疗器械的,供应商须具备有效期内《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营许可证》(提供许可证复印件或备案凭证复印件)。

八、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2020年4月30日 至 2020年5月21日 09:00
文件购买费:¥0.00元/分包
获取文件地点:网上下载
方式或事项:

(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,投标人应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各投标人递交投标文件时在投标(开标)地点向采购代理机构缴纳招标文件购买费。若投标人为微型企业且所投标产品为微型企业生产的, 评标时由评标委会核实认定后,可在本项目采购结果公告后持招标文件购买费发票原件至采购代理机构办理退还手续(微型企业的认定标准详见工信部联企业〔2011〕300号,投标人须提供企业所在地的县级以上中小企业主管部门的证明文件)。
(四)投标人须满足以下两种要件,其投标才被接受:
1、按时递交了投标文件;
2、按时报名签到。

九、投标信息
投标文件递交开始时间: 2020年5月21日 09:00
投标文件递交结束时间: 2020年5月21日 09:30
投标文件递交地点:丰都县公共资源交易中心
十、开标信息
开标时间: 2020年5月21日 09:30
开标地点:丰都县公共资源交易中心
十一、联系方式
采购人:丰都县中医院
采购经办人:李伟
采购人电话:13896532436
采购人地址:重庆市丰都县三合街道平都大道东段198号
代理机构:丰都县公共资源交易中心
代理机构经办人:胡搏文
代理机构电话:023-70731860
代理机构地址:丰都县三合街道平都大道西段50号
十二、附件

南天湖景区医院医疗设备.doc

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

请到原网址下载附件