山东省推动特种设备安全科技研究和推广应用招标公告(山东省市场监督管理局2020)
推动特种设备安全科技研究和推广应用项目竞争性磋商公告一、采购人:山东省市场监督管理局地址:济南市燕子山路43号联系方式:88527527采购代理机构:山东望京工程项目管理有限公司地址:山东省济南市高新区县(区)经十东路5777号奥体天泰广场地块四SOHO办公楼20层2003室联系方式:0531-55699109二、采购项目名称:推动特种设备安全科技研究和推广应用项目采购项目编号(采购计划编号):SDGP370000202002001579采购项目分包情况:标包货物服务名称数量投标人资格要求本包预算金额(最高限价,单位:万元)01推动特种设备安全科技研究和推广应用1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的有关规定。1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;2.具有良好的商业信誉和健全的财务状况;3.参加本项目政府采购活动前三年(递交响应文件截止时间前)内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6.供应商被列入“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”不得参与投标,履约后被解除的除外;查询方式:通过“信用中国”网站(点击查看相关链接)、中国政府采购网、信用山东【信用中国(山东)】查询;7.本次采购不接受联合体投标。50.000000三、获取磋商文件1.时间:2020年5月8日9时0分至2020年5月13日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)2.地点:中国山东政府采购网。3.方式:供应商须先在中国山东政府采购网注册报名,网上报名后将营业执照扫描件、授权委托书、标书费汇款截图发送到sdwjzb666@163邮箱(邮件主题(务必备注):项目名称+报名材料邮件备注:项目联系人及联系人手机号),发送后联系代理机构确认(何工0531-55699109),经确认后方报名成功,报名成功后标书费不再退回。竞争性磋商文件电子版与纸质版具有同等效力。标书费缴纳形式:对公账户电汇或现金(账号信息如下:开户名称:山东望京工程项目管理有限公司,开户行:恒丰银行济南舜华支行,银行账号:853114010122300139)。4.售价:300元/份。四、公告期限:2020年5月8日 至 2020年5月11日五、递交响应文件时间及地点1.时间:2020年5月19日8时30分至2020年5月19日9时30分(北京时间)2.地点:济南市经十路5777号金域中心A座20层2005室(山东望京工程项目管理有限公司会议室)。六、磋商时间及地点1.时间:2020年5月19日9时30分(北京时间)2.地点:济南市经十路5777号金域中心A座20层2005室(山东望京工程项目管理有限公司会议室)。七、采购项目联系方式:联系人:山东望京工程项目管理有限公司联系方式:0531-55699109八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等详见文件九、采购项目需要落实的政府采购政策详见文件 发布人:山东望京工程项目管理有限公司 发布时间:2020年05月07日 20时47分41秒