土地招标公告(2020)



法院公告

重庆市江北区人民法院关于重庆市江北区桥北苑2号负1号负4-213号(第二次拍卖)的公告(二次)

拍卖公告
重庆市江北区人民法院将于2020年05月29日10时至2020年05月30日10时(延时的除外)对以下标的物进行公开拍卖活动,申请执行人依法选定在淘宝司法拍卖网络平台(https://sf.taobao.com/023/05)进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:重庆市江北区桥北苑2号负1号负4-213号
据房产证附件所知:标的物现无细分建筑面积;标的物所处小区为:渝能·明日城市;标的物产权证号:渝(2016)江北区不动产权第000630856号;土地使用权终止时间:2045年02月12日。
(本公告附件之评估报告,仅作为本院拍卖价值参考,报告所述内容及其他情况,需要竞买人自行到标的物现场查勘核实,本院不作瑕疵担保责任。)
具体现场状况以实际为准。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围。请各竞买人自行了解。
议价:130000元,起拍价:72800元,保证金:7300元,增价幅度:1000元(以及其整倍数)。
咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托重庆来拍网络科技有限公司在拍卖期间对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作(看样时间根据预约情况由来拍公司安排)。重庆来拍网络科技有限公司联系电话:400-157-1060、023-67629707(限工作时间)、18983723090;或登录www.laipaiya.com自助预约,或关注“来拍法服”微信公众号完成自助预约。
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价。(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功)
四、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的物瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,详细情况可向物业及相关部门了解,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
五、标的物过户登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费,但依法应由出卖方缴纳的相关税(费)须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖方已纳税(费)票据,向法院申请退还已垫付税(费)。买受人须缴纳印花税、契税。竞买人是否符合过户条件,请竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。
六、与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人】可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、对上述标的权属有异议者,请于2020年05月28日前与本院联系。
八、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2020年06月09日前缴入法院指定账户。(开户单位:重庆市江北区人民法院,开户行:中国建设银行股份有限公司重庆观音桥鲁能星城支行;账号:50001060046052500210093304)
九、司法拍卖因标的物本身价值,及其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
【特别提醒】:切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
咨询电话:重庆来拍网络科技有限公司:400-157-1060、023-67629707(限工作时间)、18983723090
江北区法院监督电话:023-67590110
重庆市高院监督电话:023-67673247
联系地址:重庆市江北区金港新区28号
重庆市江北区人民法院
二〇二〇年五月十二日

所含标的物